Форум Пензы: Думала пучит!

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Думала пучит! Бывает же такое...

#1 Пользователь офлайн   natali_kiba 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 17:28

Недавно я узнала, что моя одноклассница на девятом месяце беременности. Но узнала не только об этом я, но и она сама. :blink: У нее последнее время стали сильно отекать ноги, пошла в больницу. Там ей сообщили - готовьтесь стать матерью... через несколько недель. Как так??? Ни она не могла понять, ни другие. Живота практически не было видно, месяцные шли постоянно и в срок. Я ее спрашиваю: "Ты ребенка не чувствовала что ли? Он же должен шевелиться, толкаться". А она: "Я думала меня пучит". Врачи сказали - бывает и такое. Вот, будем ждать пополнение. :rolleyes:
Лучше не думать о том, о чем все равно никогда не сможешь додуматься. Хотя, думая о том, о чем никогда не додумаешься, может повлиять не только на твои думы.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 17:38

Вот, честно, я не могу поверить в такие истории. Ну до 5-го месяца не знать, что ты беременна, еще можно. Но на 9-ом месяце аж не верится, что так может быть. Ну неужели незаметно, что все равно вес то прибавляется? Еще какие-то должны быть изменения. Все-таки 9 месяцев.
0

#3 Пользователь офлайн   kviki 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 17:49

Просмотр сообщенияWonderfullife (05 April 2011 - 17:38) писал:

Вот, честно, я не могу поверить в такие истории. Ну до 5-го месяца не знать, что ты беременна, еще можно. Но на 9-ом месяце аж не верится, что так может быть. Ну неужели незаметно, что все равно вес то прибавляется? Еще какие-то должны быть изменения. Все-таки 9 месяцев.

Аналогично!!! С большим трудом верится, что такое может быть! Не заметить ТАКИЕ изменения со своим телом и организмом - это же не возможно.
0

#4 Пользователь офлайн   natali_kiba 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 17:49

Я сама сначала не поверила! Да никто не верил, пока не увидели. Если присматриваться, то видно, что животик выпирает. Это со стороны. А вот как она сама этого не поняла, для меня остается загадкой. Мне пока не посчастливилось стать мамой, но, я думаю, сразу можно понять, что в твоем организме зародилась новая жизнь.
Лучше не думать о том, о чем все равно никогда не сможешь додуматься. Хотя, думая о том, о чем никогда не додумаешься, может повлиять не только на твои думы.
0

#5 Пользователь офлайн   osly 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 18:24

Просмотр сообщенияnatali_kiba (05 April 2011 - 17:28) писал:

Недавно я узнала, что моя одноклассница на девятом месяце беременности. Но узнала не только об этом я, но и она сама. :blink: У нее последнее время стали сильно отекать ноги, пошла в больницу. Там ей сообщили - готовьтесь стать матерью... через несколько недель. Как так??? Ни она не могла понять, ни другие. Живота практически не было видно, месяцные шли постоянно и в срок. Я ее спрашиваю: "Ты ребенка не чувствовала что ли? Он же должен шевелиться, толкаться". А она: "Я думала меня пучит". Врачи сказали - бывает и такое. Вот, будем ждать пополнение. :rolleyes:



Я тоже такие истории не раз слышала. Бывает, что матка развернута назад, тогда животик очень маленький. У моей подруги со второй беременностью живота почти не видно было.
Другая подруга про себя рассказывала, что её мама не знала, что беременная. Месячные шли, фигура почти не изменилась. А потом бац и схватки начались, думала что с ней случилось, скорую вызвала, а ей и говорят вы рожаете. Вот моя подруга и родилась тогда на сроке 7 месяцев.
Так что по разному бывает :51:

Сообщение отредактировал osly: 05 April 2011 - 18:24

Какой хороший день...какой хороший пень...
0

#6 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 18:39

Да уж. Не хотела бы, чтобы со мной такое произошло. Стресс какой!
0

#7 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 18:59

Еще могла бы поверить, если бы она была "крупногабаритная" и/или если бы у нее были серьезные проблемы с бесплодием, поэтому она бы беременности в упор не признавала. А так - извините, но...
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#8 Пользователь офлайн   natali_kiba 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 19:17

Моя мама говорит, что при первой беременности такое бывает. У одноклассницы это первая беременность. И, кстати, она по телосложению маленькая, не совсем уж худышка, но со стороны лет 14 дать можно. На самом деле ей 21. Я вот и думаю, что же там с ребенком будет! Она ведь не знала, что беременна, не готовилась к рождению ребенка и вела не совсем здоровый образ жизни.
Лучше не думать о том, о чем все равно никогда не сможешь додуматься. Хотя, думая о том, о чем никогда не додумаешься, может повлиять не только на твои думы.
0

#9 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 00:00

Девочки, а как это месячные все 9 месяцев идут срок в срок, а ты беременная? Как такое вообще может быть для меня не понятно?
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#10 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 16:09

Oly, практически нереально. Бывает, что в первом триместре сохраняются некие выделения, но они гораздо менее обильные, чем менструация.
А та ситуация, которую описывает natali_kiba - очень характерная для неблагополучных семей, малообеспеченной и многопьющей прослойки общества. Когда ребенка нагуляют, папы нет и жить негде. Некоторые рожать прямо с работы уезжают на скорой, без декретного отпуска. Потому что не соображают совсем и не заботятся о ребенке. Но всем очень удобно сказать, что не замечала.

Сообщение отредактировал sunny: 08 April 2011 - 16:11

Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#11 Пользователь офлайн   Самая... 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 18:42

Одно дело, когда это девочка, которая и не знает, что такое беременность и с чем ее едят, и другое дело взрослые женщины.
У нашей дальней родственницы был случай, давно правда: она мать двоих детей, ей 50 лет было тогда, также живот заболел - скорая
- так вы рожаете!
- как, откуда?
- вам виднее!
Задержка - она думала климакс, живот - возраст, шевеление - проблемы с желудком.
Но как можно не распознать беременность, если ты знаешь, как это проходит? Неужели после двух беременностей она это не запомнила? Верится с трудом.
Я не боюсь трудностей - я от них кайф получаю :)
0

#12 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 20:31

Самая.., в поликлинике встретила вот такую же женщину 50 лет. Говорит, болел живот, м. кончилась, пошла к врачу в консультацию - говорят климкс... А в 6 месяцев "климакс" зашевелился. Она - снова к тому врачу - мол, я же Вас просила посмотреть! А врач только плечами пожала, мол, аборт делать поздно, рожайте. А у женщины внучке 3 года и мать неходячая дома... Она рассказывала чуть ли не со слезами на глазах, старушки ее усповаивают - мол, вот, милая, это тебе свыше послан помощник и радость.. На всё воля Божья... А она только еще больше сидит и плачет. Мол, не знаю, как на работе сказать, решат, что сошла с ума на старости лет. Жалко ее очень... Больше я ее не видела.
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#13 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 21:51

Ничего себе, истории...
у нас соседка тут ходит, прямо скажем алкашка, так недавно подходит к маме моей и говорит: "беременная я! Рожать буду!". Ибо живот у нее стал расти, мес. кончились и стали мерещиться шевеления. Я в шоке была, конечно. Но оказалось у нее миома. Тогда мне показалось, что ее случай уникален. А тут, ну прямо фантастические вещи читаю...
неужели женщина может НЕ ЧУВСТВОВАТЬ своего ребенка ВООБЩЕ??? Да, вначале беременности мне тоже казалось, что фигня это все, и скорее всего врачи мне наврали (не могла поверить своему счастью), ведь я НИЧЕГОШЕНЬКИ не чувствовала. Но потом-то... "думала пучит" - глупость какая. Прямо и не верится мне, что таким "мамам" Бог тоже детей дает.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#14 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 23:16

Я тоже от этого "пучит". У меня дочка зашевелилась в 18 недель и довольно резво. Даже будучи первородящей это спутать с "пучит" ну никак уж, извините, невозможно. А грудь? Она же ноет, болит, увеличивается потихоньку. А боли в спине? А тошнота по утрам? А усталость в ногах? Или у людей действительно так все незаметно проходит? Можно только позавидовать, хотя на мой взгляд это все бредятина какая-то. Тут у некоторых до 28-30 недели, то тошнит, то колит, то тонус, то еще что-нибудь, а люди до родов не замечают что они беременные. Да уж!?...
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#15 Пользователь офлайн   Еленка 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 April 2011 - 16:16

ужос, как они щас поживают? я наверное или очень чувствительная или интуиция развита, но я даже знаю дату зачатия и всегда знала что будет мальчик. та и случилось.)))
Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 April 2011 - 06:20

Я вам сейчас другой случай расскажу. Когда лежала на сохранении, со мной в палате лежала девочка, беременность 20 недель, положили из-за угрозы, приходит врач на осмотр, щупает живот и спрашивает: Вы чувствуете, как у вас ребенок шевелится? ОНна:нет. Как так, вот он только что пошевелился. Она отвечает: ой, а я думала, это газы и меня пучит.
0

#17 Пользователь офлайн   osly 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 17:58

Еще хочу одну историю рассказать, даже по телевизору про это рассказывали. Одна не молодая одинокая женьщина, детей у которой не было. В возрасте 50 лет обратилась к врачу по поводу непонятных тянущих болей и увеличения живота. Врач поставил диагноз киста яичника, назначил лекарство, и сказал что будем наблюдать, если киста увеличиваться будет, то готовьтесь к операции. "Киста" росла. Ей сказали, что необходима операции, и надо сдать анализы. Пока она сдавала анализы, шло время. Ходила на работу (она газетами торговала на рынке) таскала огромные сумки. Операцию назначили, но была небольшая очередь, она ждала. И вот однажды на работе у неё сильно начало прихватывать живот. Женщина вызвала скорую. Объяснила ситуацию и её повезли в больницу, туда где должны были делать операцию. Но врач скорой видимо оказался умнее и начал ей прощупывать живот, а тут и воды отошли. Короче говоря, маршрут скорой изменился и они поехали в роддом. Женщина поверить не могла такому счастью. Для неё это был подарок судьбы. Ребенок, хоть и родился 6 месячный, но никаких отклонений у него обнаружено не было. В общем вот такая история со счастливым концом!!!!!!
Какой хороший день...какой хороший пень...
0

#18 Пользователь офлайн   мария808 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 19:07

Я такие истории слышала, часто месячные идут по три-пять месяцев и понять, что беременна нелегко, у меня у моей подруге мама до пяти месяцев не знала, что была ею беременна, шли месячные в срок , сильно она не полнела, потом пошла к врачу и та огорошила- скоро рожать, другая подруга, узнала, когда пошла с сестрой на узи , за компанию решила тоже сделать проверить все ли нормально и узист сказала, что у нее будет ребенок срок три месяца примерно, вот так.
0

#19 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 April 2011 - 21:19

Просмотр сообщенияСамая... (08 April 2011 - 18:42) писал:

Одно дело, когда это девочка, которая и не знает, что такое беременность и с чем ее едят, и другое дело взрослые женщины.

И от меня такая история в копилку странных :)
Гуляя со старшим ребенком, познакомилась с женщиной, которая рассказал свою историю.
Ей было 48 лет, когда прекратились месячные. Поставили ранний климакс.
В 20 недель почувствовала шевеление и побежала к врачу, ей сказали, что у неё быстрорастущая фибромиома, которую надо наблюдать.
Через месяц женщина опять пришла к врачу с просьбами повнимательней посмотреть её, потому что она чувствует явные шевеления.
Врач не моргнув глазом, ответила: "Это у вас в голове на нервной почве что-то шевелится..."
Фибромиома продолжала расти и женщине дали направление на операцию.
Перед операцией, уже в больнице, женщину посмотрел на УЗИ доктор и удивленно воскликнул: "Женщина, вашей фибромиоме уже 7-м месяцев - готовьтесь рожать!"
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#20 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 19:56

Просмотр сообщенияyalena (26 April 2011 - 21:19) писал:

И от меня такая история в копилку странных :)
Гуляя со старшим ребенком, познакомилась с женщиной, которая рассказал свою историю.
Ей было 48 лет, когда прекратились месячные. Поставили ранний климакс.
В 20 недель почувствовала шевеление и побежала к врачу, ей сказали, что у неё быстрорастущая фибромиома, которую надо наблюдать.
Через месяц женщина опять пришла к врачу с просьбами повнимательней посмотреть её, потому что она чувствует явные шевеления.
Врач не моргнув глазом, ответила: "Это у вас в голове на нервной почве что-то шевелится..."
Фибромиома продолжала расти и женщине дали направление на операцию.
Перед операцией, уже в больнице, женщину посмотрел на УЗИ доктор и удивленно воскликнул: "Женщина, вашей фибромиоме уже 7-м месяцев - готовьтесь рожать!"

головы бы поотрывать тем врачам, которые так относятся к своей работе. Не увидели беременность, прямо возмущает. Знаю обратную историю. Девочка пришла на осмотр к гинекологу в 10 классе. Та определила ей беременность поматке. Школьница естественно вшоке, еще и родителям надо доказать как-то непорочное зачатие. УЗИ показало кисту. Только нервов родителям и девочке попортили прилично.
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей