Форум Пензы: Домашняя бухгалтерия

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Домашняя бухгалтерия семейный бюджет Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Светлена 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 11:03

Нужен совет по выбору программы для ведения домашней бухгалтерии. Нужна не особо замороченная, на русском языке и бесплатная :242: Ну или платная...тогда с обоснованием, почему именно за эту программу стоит заплатить.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 22:29

А может на первых порах поможет простая табличка в экселе? Колонка с доходами, колонка с расходами. Закладка с планами. И все что вы бы хотели видеть в той программе, можно в более примитивном виде отобразить в этой вами сделанной таблице. У меня был такой период, когда я записывала все свои расходы, чтобы точно подсчитать, сколько и на что я трачу в месяц. В одну графу траты первой необходимости, в другие развлечения, одежду, коммунальные услуги, ремонт и т.д. Записывала несколько месяцев, вывела среднее значение, и интерес к записи пропал. Попробуйте, может тоже понравится.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#3 Пользователь офлайн   omega 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 09:16

Мне кажется, что любая такая программа – просто игра. Денег от неё не прибавится. А времени станет меньше. Программа ж не сама будет работать, её надо постоянно «обслуживать».
0

#4 Пользователь офлайн   ladysN 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 09:45

Я подбивала дебет с кредитом на обычном листке бумаги. Думала, что увиденная сумма расходов впечатлит моего мужа и его склонность к расточительству поугаснет. :unsure: Не тут-то было: он аккуратненько записывает расходы ииии покупаетв очередной раз себе пивасика :181: Теперь попытаюсь ограничить в сумме. Разделю ту сумму, на которую хотелось бы прожить месяц на 30 дней и больше дневного лимита тратить не дам. Посмотрим, что выйдет :162:
0

#5 Пользователь офлайн   zelenoglazka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 13:42

У меня была программка,в названии есть слово бюджет. Но она не особо удобная, хоть и бесплатная. Нужно было заполнять много полей, а в результане все равно непонятно что и откуда и на что ушло. на листочке выходило и быстрее и нагляднее. <_<
0

#6 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 April 2011 - 14:40

Есть программа, называется "Домашняя бухгалтерия". По-моему, платная, но на рутрекере чего только нет, а это там точно есть, только проверял :-) А вообще, я такое одно время делал в Экселе, ничем не хуже этой бухгалтерии.
0

#7 Пользователь офлайн   beholder 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 April 2011 - 15:07

Семейный бюджет
myBudget

обе на русском, несложные... погуглите, ссылки увидите
В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.
0

#8 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 April 2011 - 23:32

Просмотр сообщенияСветлена (19 March 2011 - 11:03) писал:

Нужна не особо замороченная, на русском языке и бесплатная :242: Ну или платная...

Ну эксель вообще-то платная, и стоит немалых денег, но есть и бесплатные версии (опен-офис). Мы используем для домашней бухгалтерии эксель. Составили мини программку - планируемые, фактические расчеты и на что деньги потратили - очень удобно.
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
0

#9 Пользователь офлайн   *Маруська* 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 April 2011 - 03:37

Вот тоже надо бы себе в Экселе сделать такую табличку. Что-то последние месяца 4-5 дебет с кредитом ну никак не хотят сходиться :angry: Может записаться в общество анонимных шопоголиков? :228: Не могу отказывать себе последнее время в покупке вещей и игрушек для своей любимой доченьки...уже столько накупила, что, каждый раз говорю себе "Хватит", но, как увижу что-то опять интересное и не могу удержаться, так денежки и уходят. Та и муж что-то зачастил на работу на машине ездить, бензин нынче дорогой, надо бы его опять перевести на общественный транспорт :20:
Я-мама, а значит никогда не бываю одинокой!
0

#10 Пользователь офлайн   Бывалая)) 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 17:12

Я уже 2 года веду таблицы в Excel, подсчитывая потраченные деньги. Самое главное, что потом можно посмотреть, на что больше тратиться средств. У нас самая большая статья расходов - машины. Бензин, ремонт, страховки, налоги, обслуживание... Полный улет. В таблице я расписала статьи доходов: прод и промтовары, телефоны, коммунальные услуги, дети, машины, прочее и т.д. На каждый месяц, новый лист. Интересно потом разбираться сколько и на что было потрачено. А когда мы с мужем увидели, сколько денег мы потратили за год, то очень удивились, т.к. сумма нереальная. Можно было сэкономить и слетать отдохнуть еще раз. Кстати статья доходов на отпуск все-таки самая большая)
0

#11 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 18:45

Просмотр сообщенияСветлячок (03 April 2011 - 23:32) писал:

Ну эксель вообще-то платная, и стоит немалых денег, но есть и бесплатные версии (опен-офис). Мы используем для домашней бухгалтерии эксель. Составили мини программку - планируемые, фактические расчеты и на что деньги потратили - очень удобно.


Ага и винда лицензионная у нас всех стоит. И корелы с фотошопами всякими тоже. Мы же понимаем, что, говоря о платных программах, имеем в виду те, на которые таблетки еще не придумали. А это, как правило, зряшные проги, с которыми и связываться пока не стоит. Вот когда их начнут умельцы приспосабливать к нашему суровому климату, тогда и говорить стоит. :113:
0

#12 Пользователь офлайн   svr_2008 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 00:04

Одно время вела на бумаге дебет/кредет. Но занятие все равно не благодарное... Забросила я это дело. Доход то он стабильный, а вот траты все планируем ежемесячно. Ну ето если крупные покупки, и выделяем сумму на "вкусненькое" примерно конечно же...
Поэтому я против ведения бухгалтерии дома. Хватало и рабочей.
Никто не достоин наших слез, а тот кто достоин - никогда не заставит плакать!
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 10:07

Да эксель без сомнения лучше всех программ. Вот поставила на телефон себе программу "Бюджет". Вроде разобралась как и что, но все равно в экселе все гораздо проще, все на виду. А вообще дело конечно полезное, но нужно вести записи регулярно, иначе толку не будет.
Любят тех, кто любит себя)
0

#14 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 00:30

А мне муж скачивал какую-то простую версию Домашней бухгалтерии я вела ее месяца 3-4, просто было интересно сколько денег на что тратиться. В принципе мне и без программы было ясно, что статья "еда" съедает 1/4 всего бюджета, 1/4 съедают налоги и разные платежи, где-то 1/4 идет на одежду, обувь и развлечения, а остаток старалась как-то оставить на "черный" день.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#15 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 07:51

Oly

Так речь-то не о том, куда уходят деньги? Речь о том, чтобы, в случае необходимости подлатать семейный бюджет - убрать ненужные расходы, чтобы обеспечить то, что действительно необходимо. А без четкого анализа ситуации и планирования это невозможно. С программным обеспечением, на мой взгляд, это делать проще. Все стандартные пакеты предлагают ограниченный набор функций для анализа наших нестандартных расходов (и доходов), поэтому, с моей точки зрения, эксель - наиболее подходящая в этом плане программа. Проста и позволяет самому создать для себя форму отчетности.
0

#16 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 09:14

Просмотр сообщенияsaldo (13 April 2011 - 07:51) писал:

Oly

Так речь-то не о том, куда уходят деньги? Речь о том, чтобы, в случае необходимости подлатать семейный бюджет - убрать ненужные расходы, чтобы обеспечить то, что действительно необходимо. А без четкого анализа ситуации и планирования это невозможно.

Знаете, не стоит мне говорить о анализе и планировании, мне эти фразы на работе надоели. Знаете, если вы заходите в магазин и не можете удержаться, чтобы не купить половина всего супермарке, то для вас эта программа как раз то, что надо. Меня жизнь научила делать покупки с умом и только самое необходимое, так что эта программа для меня особо не помощница, только ради интереса.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#17 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 09:57

Просмотр сообщенияOly (13 April 2011 - 09:14) писал:

Знаете, не стоит мне говорить о анализе и планировании, мне эти фразы на работе надоели. Знаете, если вы заходите в магазин и не можете удержаться, чтобы не купить половина всего супермарке, то для вас эта программа как раз то, что надо. Меня жизнь научила делать покупки с умом и только самое необходимое, так что эта программа для меня особо не помощница, только ради интереса.


Во-во! И мое государство так говорит. А кредитная задолженность растет.
0

#18 Пользователь офлайн   Самая... 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 12:34

А если компьютер сломался, то вся бухгалтерия уничтожена :)
В общем, я предпочитаю "бумажный носитель". Удобнее и нагляднее для меня. Но строгой бухгалтерии не веду: приход, расход, заначка. Каждую булку хлеба не учитываю. Экономить не помогает, просто для удовлетворения собственного интереса.
Я не боюсь трудностей - я от них кайф получаю :)
0

#19 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 14:50

Просмотр сообщенияsaldo (13 April 2011 - 09:57) писал:

Во-во! И мое государство так говорит. А кредитная задолженность растет.

Ооооо, интересно, а о каком государстве вы сейчас ведете речь? В нормальная финансовая политика в стране так и в семье должна быть построена на правильном распределении средств и контроле куда уходят деньги, а на экономии "на спичках", а у вас в стране видимо на оборот, поэтому так и происходит.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#20 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 15:03

Конкретно, об Украине. ИМХО, нормальная финансовая политика в стране и семье должна быть построена на обеспечении баланса между статьями расходов и доходов с учетом запаса на развитие государства или семьи. И все люди во власти это понимают, но тогда исчезает возможность пилить бюджет.
0


Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Онлайн бухгалтерия Nitrik 
  • 2 Ответов
  • 656 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Аптечка домашняя
чем наполнить?
Galina 
  • 135 Ответов
  • 9008 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Домашняя почиревка, сало
готовим самостоятельно
Аля 
  • 7 Ответов
  • 2217 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Домашняя коптильня Igor 
  • 4 Ответов
  • 4950 Просмотров
Закрытая тема Домашняя одежда Алекса 
  • 2 Ответов
  • 604 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей