Форум Пензы: Ветрянка

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Ветрянка Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Надежда 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 10:10

У моей знакомой дети заболели ветрянкой. Говорят, что лучше всего этой болезнью переболеть в детстве, так как будучи взрослым человеком она переносится гораздо тяжелее и может вызвать даже летальный исход. Правда ли это? Когда ваши дети переболели ветрянкой? Как протекала болезнь? Стоит ли специально детей подвергать заражению этой болезнью? Слышала, что некоторые мамы практикуют подобное и водят своих детей в гости к больным детям своих подруг.
-1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Elenaz36 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 16:12

У меня был отличный пример.
Двоюродная сестра заразилась ветрянкой в садике, ей тогда было 3 года.
Я заразилась от неё, мне было 9 и с нами вместе моя тётя, тоесть мама сестры, ей тогда было 23.
Сестра перенесла ветрянку очень легко только сыпь и всё.
У меня была небольшая температура, но она быстро спала.
А тётя переносила с высокой температурой, которая держалась несколько дней.
Думаю действительно с возрастом ветрянка переноситься тяжелее.
Но водить своего ребёнка и специально его заражать, по моему это не выход.
0

#3 Пользователь офлайн   xarivara 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 00:39

Я "познакомилась" с ветрянкой в 19 лет. Редкостная гадость! Очень пожалела, что не переболела в детстве. Переносила тяжело. Во-первых, морально: в это время у меня были экзамены, зимняя сессия. Активный "зеленочный" период пришелся на "автоматы", а потом пришлось ехать. Это был ужас! Родственники запретили мне мыть голову, чтобы не разнести инфекцию еще больше. Следы зеленки с лица (а ветрянка у меня "прошлась" по всему телу!) стирала спиртом... Первую ночь я провела в бреду, испытывая противный неконтролируемый страх, на ухе остался шрам - пыталась избавиться от "прыщика". Потом почти сразу начались проблемы со стулом. Как врач объяснил, из-за того, что сыпь проявляется не только на коже, но и на любых слизистых оболочках. Не знала, что можно и что нельзя кушать, что нужно - чтобы живот пришел в норму. Так я познакомилась с листьями сенны :blink: И дальше понеслось: странные боли в желудке, циститы на ровном, как говорится, месте, мелкие женские проблемы, дерматиты всякие. Очень стала зависима от стрессов: чуть что случится - я реагирую то высыпаниями, то еще чем-нибудь.
Знакомый мой болел примерно в этом возрасте. Говорят, мужчины хуже переносят ветрянку, он тому подтверждение: во время болезни у него зрение сильно ухудшалось, на один глаз чуть не ослеп, восстанавливался долго.
Я тоже долго восстанавливалась: почти год болела постоянно, была слаба здоровьем, "отвечала" на каждый сквозняк.
Есть еще одна вещь, не знаю, как это объясняют врачи, однако: если ветрянку лечить медикаментозно (кроме зеленки), она может не отпускать до месяца и более (обычно проходит за 7-10 дней) и потом рецидивировать, хотя считается, что ветрянкой болеют один раз в жизни!
0

#4 Пользователь офлайн   Al'tair 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 February 2011 - 21:41

Болела ветрянкой в 20 лет. Заразилась от заболевшей бабушки (ей на тот момент было за 70), так что видела эффект и на себе, и на ней... Бабушка переносила ужасно, болела около месяца, наверное, и последствия не замедлили сказаться - долгое время еще ослабленный организм подхватывал любую инфекцию. У меня, на удивление, было полегче. Лицо, конечно, было ужасным, как и все тело (а мне, к тому же, в тот момент нужно было оформлять документы, в том числе паспорт - фотографии до сих пор радуют белой маской вместо лица, так как тонального крема было потрачено тонна как минимум)))).Выздоровела недели за две, наверное, и последствий, ттт, не было
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
0

#5 Пользователь офлайн   МаринаС 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 February 2011 - 03:12

Я тоже переболела ветрянкой в "зрелом" возрасте - мне было шестнадцать. Наградил меня этой радостью мой одиннадцатилетний брат, у которого пару дней была небольшая температура и все. А я...страшно вспомнить. У меня температура сорок держалась десять дней. Только собьешь немного - снова поднимается. Самочувствие было сами понимаете какое. Зеленкой меня не мазали, а поливали, потому что высыпания были практически сплошные. И не только на коже - на слизистой тоже. Даже в глазах. :blink: Врач подумывал меня уже в больничку забрать, из-за постоянной температуры. Но вроде обошлось, дома оставили. Болела ровно месяц, потом еще неделю дома сидела, так как следы от сыпи были ужасные. А через две недели после того, как я вышла в школу, я заболела гриппом, который длился у меня две недели - так сильно пострадал иммунитет после ветряной оспы.
В эпохи любых философий
Солонка стоит на клеенке,
И женится Лева на Софе,
И Софа стирает пеленки.
0

#6 Пользователь офлайн   Лена 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 14:56

Ветрянкой болела в 21. Температура, сыпь. Но в целом терпимо.
Самое плохое это шрамы. Их не много, но выглядят как будто об меня сигареты тушили - небольшие, круглые (((
Теперь думаю, что с ними делать?
0

#7 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 21:57

слава богу, переболела в детстве, а вот муж болел с детьми. теперь оба радуемся, что детки болели сейчас, и не иначе, потому что проходит просто ужасно, и температура, и вообще общее состояние жуть просто какая-то...
0

#8 Пользователь офлайн   Лика 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 22:52

Про летальные исходы от ветрянки не слышала, но взрослые, в самом деле переносят ее гораздо тяжелее, впрочем, это не только ветрянки касается, а любых детских инфекций.
0

#9 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 22:11

О том, что ветрянку легче переносят дети, я прочитала еще в лет 7. И однажды моя соседка заболела, примерно, когда мне было 8. Я позвонила своей лучшей подруге и подговорила, пойти заразится. :lol: Чтоб переболеть сейчас, а не когда повзрослеем, в неподходящий момент. Мы так и сделали, быстро и легко переболели. Хотя мамы нас и ругали. И когда заболела моя сестра ветрянкой, мне уже было 19 и я уезжала с подругой отдыхать. Если бы мы не переболели в детстве, отдых бы отпал. Теперь мы смогли доказать мамам к чему была та, моя детская затея :rolleyes:
0

#10 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 21:03

Моя дочка болела в 3 годика неполных. Болела тяжело. Дней пять температура была от 39,4 до 40,2, детка была вялая, как тряпочка и говорила мало, казалось что бредила. Правда, сыпи было мало и до расчесов дело не дошло. И иммунитен надолго упал - еще полгода любой чих в саду вызывал у нас тяжелую простуду грипп, дошло даже до воспаления легких (слава богу, я успела всполошиться еще на стадии, когда ни один врач распознать не смог, только рентген показал).
Но я все равно шла на ветрянку почти сознательно. Знала, что в группе в дет.садике пара деток заболели и продолжала водить свою в садик.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#11 Пользователь офлайн   Ксюня 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 21:06

Младшая дочка, ттт, не разу пока не болела, а вот старшая умудрилась 2 раза переболеть ветрянкой. Оба раза болела без температуры. Врач участковый очень удивился, когда увидел нас второй раз с ветрянкой и сказал, что, скорее всего, после первого раза не выработался иммунитет.
0

#12 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 April 2011 - 21:35

Я переболела в детстве. А вот мой родственник заболел в 22 года (год назад болел), в детстве не заражался, потому что в садик не ходил. Так он переносил ветрянку довольно легко, не лежал, сначала он даже не знал, что это. Когда я его увидела, сразу поняла, что это такое, и сказала ему. Он сходил к врачу, что-то ему там выписали, и он купил зеленочный карандаш, мазался сам этим карандашом. Болел легко, но долго эти пятнышки у него не проходили, чуть ли не месяц.
0

#13 Пользователь офлайн   lexaxa 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 April 2011 - 22:09

Ветрянкой действительно лучше болеть в детстве(меньшая вероятность,что будут осложнения), но я считаю, что специально подвергать заражению не стоит, всё должно идти естественным путём.
0

#14 Пользователь офлайн   Лидия 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 15:13

Такая ситуация. Младший сын заболел ветрянкой, а старшая дочь не болела. Теперь ждем, а она очень переживает и не хочет ходит вся зеленая, взрослая ведь уже, 7 лет. Может кто знает, чем можно еще кроме зеленки мазать высыпания?
0

#15 Пользователь офлайн   Кира 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 16:51

Просмотр сообщенияlexaxa (04 April 2011 - 22:09) писал:

Ветрянкой действительно лучше болеть в детстве(меньшая вероятность,что будут осложнения), но я считаю, что специально подвергать заражению не стоит, всё должно идти естественным путём.

Ага, лучше естественным... Когда у не переболевшего в детстве взрослого, ветрянку дети в дом приносят, то он (этот взрослый) обычно очень радуется, что его родители в детстве уберегли, и теперь у него есть возможность полежать в реанимации.
"Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине." (с) Рэнд Айн
0

#16 Пользователь офлайн   Gabrielle 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 16:51

Не раз слышала, что можно марганцовкой. Правда, сейчас марганцовку днем с огнем не сыщешь, но наверняка у кого-то из знакомых найдется пузырек.
0

#17 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 17:25

А мы с дочкой за ветрянкой специально ходили к подружке, чтобы заразиться, пока не поздно. И насколько я знаю, можно прыщики вообще ничем не смазывать. По крайней мере, так считает доктор Комаровский. А я ему доверяю.
0

#18 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 10:32

Ой, лучше переболеть в детстве, у меня сын вообще чудно перенес, дочь ходила чуть чуть вялая и осталась пара шрамчиков от волдырей, они постепенно проходят. Я болела, когда мне было 14, лежала неделю с температурой чуть ли не в бреду. Взрослые тяжело переносят детские болезни, поэтому лучше уж в 7, чем в 17.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#19 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 19:09

Прыщи могут гноиться. Всё же лучше их смазывать. Нужно видеть, есть ли новые высыпания например. Без смазывания этого не увидишь, не определишь. Шрамчики, если попадет-таки инфекция, на лице девочки - не лучший подарок! ;) А смазывание их минимизирует.
По мне так доверяй, но проверяй! Один человек не может быть на 100% прав. Человеку свойственно ошибаться.:) И каждый ребенок очень индивидуален, чтоб уж так всех под одну гребенку... Сама читаю ЕОК, 4 книжки его у меня дома. Но не со всеми его советами и рекомендациями соглашаюсь:)
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#20 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 07:08

Просмотр сообщенияsunny (06 April 2011 - 19:09) писал:

Прыщи могут гноиться. Всё же лучше их смазывать. Нужно видеть, есть ли новые высыпания например. Без смазывания этого не увидишь, не определишь. Шрамчики, если попадет-таки инфекция, на лице девочки - не лучший подарок! ;) А смазывание их минимизирует.
По мне так доверяй, но проверяй! Один человек не может быть на 100% прав. Человеку свойственно ошибаться.:) И каждый ребенок очень индивидуален, чтоб уж так всех под одну гребенку... Сама читаю ЕОК, 4 книжки его у меня дома. Но не со всеми его советами и рекомендациями соглашаюсь:)

sunny, может вы и правы. Я тоже не всегда соглашаюсь С Комаровским, хотя чаще всего он правильно пишет. Но мы, если чесно, мазали прыщики зеленкой. Нам с дочкой это нравилось. Такая веселая игра. Хотя ей было 9 лет, когда у нее была ветрянка. Но в школу-то мы не ходили, так что стесняться было нечего. И гулять все равно нельзя, чтобы никого не заразить.
0


Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей