Форум Пензы: На кого похож Ваш малыш?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

На кого похож Ваш малыш?

#21 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 23:21

О, я вспомнила, чем дочка на меня похожа! У нас на ногах три пальца растут вместе.
Прикрепленный файл  DSCF3910.jpg (187.08К)
Количество загрузок:: 1

Так что свекровь в чем-то права :rolleyes:
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Самая... 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 12:20

У нас как по заказу: дочь абсолютная копия папы и с годами это внешнее сходство только усиливается. Малыш-сынуля от папы унаследовал только залысины на голове и половые признаки, все остальное - мои черты, даже телосложение, похоже, мое будет.
Я не боюсь трудностей - я от них кайф получаю :)
0

#23 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 May 2011 - 22:55

А у нас и не поймёшь на кого дочка похожа. Когда родилась, все кричали хором что муж. Стала подрастать, прямо моя копия. Детские фотографии копия Я) А сейчас смотрим на неё, и видим в ней и меня, и мужа =) И очень похожа на бабушку мужа. А вообще они всё время меняются, поэтому порой тяжело сказать на кого ребёнок похож.
0

#24 Пользователь офлайн   *Маруська* 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 May 2011 - 00:30

Малая похожа на нас обоих, и в целом похожа на себя :144: Когда я забеременела, я мужу говорю " хочу, чтобы у Алисы ( я почувствовала, что у меня девочка будет) были глаза мои, но твоего голубого цвета (у меня большие, но карие - всю жизнь хотела голубые глаза, по малолетству даже линзы покупала :113: ), волосы, нос и губы - однозначно, чтобы твои были, а фигура - моя ( так как муж у меня 190 см и 110 кг - ну короче немелкий такой))))) ). Так вот вроде, так все и получилось - огромные голубые глаза, светлые волосы, маленький носик - кнопочка и губки-бантиком :) ну и мелкая она очень, как я ( в свои год и два весит 9 кг и 80 см). :rolleyes:

Сообщение отредактировал *Маруська*: 02 May 2011 - 00:30

Я-мама, а значит никогда не бываю одинокой!
0

#25 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 May 2011 - 08:53

Просмотр сообщения*Маруська* (02 May 2011 - 00:30) писал:

Малая похожа на нас обоих, и в целом похожа на себя :144: Когда я забеременела, я мужу говорю " хочу, чтобы у Алисы ( я почувствовала, что у меня девочка будет) были глаза мои, но твоего голубого цвета (у меня большие, но карие - всю жизнь хотела голубые глаза, по малолетству даже линзы покупала :113: ), волосы, нос и губы - однозначно, чтобы твои были, а фигура - моя ( так как муж у меня 190 см и 110 кг - ну короче немелкий такой))))) ). Так вот вроде, так все и получилось - огромные голубые глаза, светлые волосы, маленький носик - кнопочка и губки-бантиком :) ну и мелкая она очень, как я ( в свои год и два весит 9 кг и 80 см). :rolleyes:

У меня дочку тоже Алисой зовут! И тоже светленькая и маленькая. Я всегда радуюсь, когда дочкиных тезок нахожу.
А похожа она на папу, на радость свекрови. У нас даже была неприятная ситуация, у нас с мужем резусы положительные, а у дочки оказался отрицательный. Некоторые доброжелатели начали говорить, что видно ребенок от соседей. Так свекровь говорила, какой там резус, она же вся в нашу породу.
0

#26 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 May 2011 - 23:30

Просмотр сообщенияOlha (02 May 2011 - 08:53) писал:

А похожа она на папу, на радость свекрови. У нас даже была неприятная ситуация, у нас с мужем резусы положительные, а у дочки оказался отрицательный. Некоторые доброжелатели начали говорить, что видно ребенок от соседей. Так свекровь говорила, какой там резус, она же вся в нашу породу.

Вот эти "доброжелатели"! Они везде видимо найдутся. Людям прям не живется спокойно, чтобы в чужой семье не покопаться. Мы как с ребенком мимо бабушек-соседок не проходим, так все больше узнаем, то "походка у доченьки точно как у папы", то " смеется прямо как мама", а на днях пристали: "В кого это ты такая кучерявая? Явно не в папу и точно не в маму." Так как свекровь постоянно делает химию, то у нас ответ один:"В бабушку". :)))
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#27 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 May 2011 - 23:36

Просмотр сообщенияOlha (02 May 2011 - 08:53) писал:

У нас даже была неприятная ситуация, у нас с мужем резусы положительные, а у дочки оказался отрицательный. Некоторые доброжелатели начали говорить, что видно ребенок от соседей. Так свекровь говорила, какой там резус, она же вся в нашу породу.


Какие знающие доброжелатели :rolleyes: Знают все резусы в округе вообще, а также в Вашей и соседской семьях в частности <_<
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#28 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 08:13

Просмотр сообщенияАнхель (02 May 2011 - 23:36) писал:

Какие знающие доброжелатели :rolleyes: Знают все резусы в округе вообще, а также в Вашей и соседской семьях в частности <_<

Ну, узнать-то легко было. Свекровь всем растрезвонила. И бабушкам на лавочке, и родственникам по телефону.
0

#29 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 May 2011 - 12:46

Вот я честно с трудом могу сказать на кого похожа моя дочка, конечно нахожу какие-то черты свои, а какие-то мужа. Не так давно гуляли, и одна знакомая говорит- как она у вас на папу похожа, через пять минут идет другая и говорит - копия мама. В такой ситуации можно сказать лишь одно- похожа на маму с папой)))
0

#30 Пользователь офлайн   filibra 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 May 2011 - 14:31

Про моих дочек говорят, что у меня внутри встроен ксерокс. Обе похожи на папу, только вот вторая родилась с черными волосами и бесцветными бровями и ресницами, а сейчас - брови и ресницы черные, а волос русый (ей 9 мес). Так что у папы тоже есть повод поволноваться :113: Хотя в остальном она на сестренку похожа. Даже больше мимикой, чем чертами.
0

#31 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 June 2011 - 11:46

Не давно мне соседка сказала, что дочка в зависимости от того в какой она шапке, один день на маму похожа, другой на папу :rolleyes:
0

#32 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 June 2011 - 13:34

Просмотр сообщенияweronika (29 June 2011 - 11:46) писал:

Не давно мне соседка сказала, что дочка в зависимости от того в какой она шапке, один день на маму похожа, другой на папу :rolleyes:


У нас та же история: оденешь ребенка в платьишко - ну "копия мамы", а если в шортики и футболочку, сразу вдруг становится похожей на папу :lol: Смешные эти родственники! Хорошо хоть у нас с мужем на этот счет мнения совпадают: какая разница, на кого похожа, главное, что своя! :51:
0

#33 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 June 2011 - 11:59

Такое очень часто бывает,что разные люди говорят по разному насчет того,на кого похож малыш.Ведь зачастую ребенок берет что-то от мамы,что-то от папы,очень редко,когда похож только на одного родителя.Правда недавно видела маму с дочкой,так они совершенно не похожи,зато позже подошел папа,так вот там сразу видно стало,на кого похожа девочка.
0

#34 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 July 2011 - 15:23

А мы когда вот идем с детьми,то все сразу видят,что сын больше похож на меня,а дочка на папу,зато если мы идем без папы,то говорят,что оба ребенка похожи на меня))Вообще я заметила,что в супружеских парах со временем муж и жена становятся похожи друг на друга.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#35 Пользователь офлайн   Даруся 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 July 2011 - 12:12

Моя дочка на меня почти не похожа. Только глаза - карие:)
А так она больше пошла в семью мужа. Причем она скорее похожа на его бабушку чем на него. Ввобщем -прослеживаются семейные черты.
0

#36 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 July 2011 - 12:52

А вообще человек всю жизнь меняется и в разные периоды воей жизни напоминает того или другого родителя.Я вот недавно заметила,что мой брат стал сильно походить на отца,хотя долгое время он был похож на маму отца,а я наооборот,стала больше походить на маму))
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#37 Пользователь офлайн   vasiliska 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 November 2011 - 15:34

Просмотр сообщенияLiliana (12 July 2011 - 12:52) писал:

А вообще человек всю жизнь меняется и в разные периоды воей жизни напоминает того или другого родителя.Я вот недавно заметила,что мой брат стал сильно походить на отца,хотя долгое время он был похож на маму отца,а я наооборот,стала больше походить на маму))


Вот кстати тоже замечала, что детки меняются и походят то на маму, то на папу. Племяш мой вот был вообще на отца ничем не похож, сейчас ему пять лет, и он просто копия папы стал (хотя сестра с его отцом сходств внешних то не имеют вообще). А наша доча похожа на меня, свекровка помню даже обиделась немного, когда впервые ее увидела. Да и в роддоме спросили " Так на маму похожа. что , папа не участвовал?":lol: . Ну правда мы и мужем то были очень похожи по молодости, как брат с сетрой, свекровкины подруги все шутили, не нагрешила ли моя мама:lol:
доченька-цветоченька 13.05.2008

0

#38 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 November 2011 - 17:55

Мои дети тоже периодами были на разных родственников похожи, то на сестру мою, то на папу, то на бабушку.
Но, как ни странно, они не похожи между собой и на меня с мужем тоже :242:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#39 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 December 2011 - 11:37

Вообще иногда очень раздражает, когда про младенца говорят, что он похож на того и того. Да ни на кого он не похож, потому что даже лицо еще 500 раз поменяется и только через несколько лет станет понятно окончательно на кого похож ребенок.
0

#40 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 July 2013 - 05:37

Вчера забирала из сада нашего и племянника. Ну и наблюдала за ними в дороге.
Увидели поваленное дерево во дворе другого детского сада. Я в принципе на него никак не реагировала, племянник тоже. Наш прочитал возмущённую речь. "Посмотрите, какие-то нехорошие люди дерево поломали, его не поливали, оно засохло. Ну я не понимаю как так можно!"
Идём дальше. У одного дома не вырвана трава, даже сквозь тротуар пробивается. И опять "вот лентяи, не могут траву вырвать, чтобы красиво было"
Как это всё напоминает моего мужа. :181: Меня это пугает. Неужели вот так уже с 5-летнего возраста дитё будет видеть в первую очередь отрицательные моменты, бурчать и высказывать недовольство...
Не хочу, чтобы дети в этом были похожи на мужа. Старший уже вижу, что не такой.
0


Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Детское кабельное телевидение. Какие детские каналы смотрит Ваш ребенок? filibra 
  • 21 Ответов
  • 4682 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Мальчик? Девочка? Кого запланировать? :) yalena 
  • 33 Ответов
  • 3510 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Из-за чего (кого) вы иногда возвращаетесь в прошлое
или хотите вернуться
Galina 
  • 111 Ответов
  • 5240 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Немного терпения – и ваш ребенок вокалист Контент-менеджер 
  • 47 Ответов
  • 4212 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Фильмы, которые изменили Ваш взгляд на жизнь
(и жить стало легче)
КрошкаЛебедь 
  • 102 Ответов
  • 10251 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей