Форум Пензы: Самопознание

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Самопознание Книги

#21 Пользователь офлайн   vasiliska 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 January 2012 - 12:46

Просмотр сообщенияSamael (08 December 2011 - 10:49) писал:

Вот не люблю таких людей, которые доказывают свою правоту, основываясь только на прочитанном. Практика и жизненный опыт всегда не соответствуют теории и рассуждениям. И поэтому я всегда против таких доморощенных теоретиков.



Пол беду на прочитанном. Это ведь не самый еще плохой вариант. Встерчала и таких, кто с жаром отсаивает правоту вовсе собственных домыслов, даже не почитав на данную тему, и не имея в ней никакого опыта. Просто глянув со стороны и составив на эту тему какое-то свое не понятно на чем основанное мнение. Причем в таких спорах люди даже аргументов привести не хотят ( видать и не могут) - просто я прав и на этом все. Так мне кажется лучше уж книжный опыт.
доченька-цветоченька 13.05.2008

0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 February 2012 - 19:38

Karamelka, Козлов вообще очень странные книги пишет, он такое пропагандирует,что как-то странно становится. По идее видно, что он советует не давать себе чувствовать то,что чувствуешь,делать все во благо окружающих, это главное, а остальное ерунда. Раньше он мне нравился, теперь нет.
Александр родился 9.10.11г
0

#23 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 February 2012 - 15:53

Просмотр сообщенияdaddy (08 February 2012 - 19:38) писал:

не давать себе чувствовать то,что чувствуешь


Если человек начинает чувствовать что-то плохое - например, ненависть к кому-то, желание мстить, приносить вред, - вероятно, тогда и надо останавливать себя, подавлять такие желания, чтобы они не разрушали собственную психику человека. И себе сделать лучше, и другим при этом будет лучше (если их перестанут ненавидеть).
0

#24 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 March 2012 - 03:35

Последнее время я увлекаюсь чтением людей по лицам, по их эмоциям. Также развивая интуицию, разгадывая события по малейшим деталям. Хорошими помощниками в этом служат сериалы "Обмани меня" и "Менталист".
0

#25 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 March 2012 - 08:06

Иногда можно совсем неправильно разгадать человека. Потому что человек бывает разный в разных окружениях. И это не значит, что он притворяется не таким, какой он на самом деле. Просто на работе он себя может вести иначе, чем дома, а в гостях - иначе чем на отдыхе на природе. Есть, конечно, и натуры, которые везде одинаковы. Кто из них лучше?
0

#26 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 March 2012 - 14:39

Просмотр сообщенияИнара (13 March 2012 - 08:06) писал:

Иногда можно совсем неправильно разгадать человека. Потому что человек бывает разный в разных окружениях. И это не значит, что он притворяется не таким, какой он на самом деле. Просто на работе он себя может вести иначе, чем дома, а в гостях - иначе чем на отдыхе на природе. Есть, конечно, и натуры, которые везде одинаковы. Кто из них лучше?


Дело не в том, кто лучше. И я не собираюсь кого-то оценивать. Но я знаю, когда человек врет, а когда говорит правду. Еще вижу его отношение ко мне и происходящему, и к окружающим. Это можно распознать, просто поговорив с ним. Только если человек не знает, что я его читаю.
0

#27 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2012 - 11:19

Просмотр сообщенияСолька (13 March 2012 - 03:35) писал:

Последнее время я увлекаюсь чтением людей по лицам, по их эмоциям. Также развивая интуицию, разгадывая события по малейшим деталям. Хорошими помощниками в этом служат сериалы "Обмани меня" и "Менталист".

да, изучать психологию по сериалам американским - это замечательно, это то же сакмое, как посмотреть "улицы разбитых фонарей" и утверждать, что прекрасно разбираешься в особенностях жизни милиционеров
Александр родился 9.10.11г
0

#28 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2012 - 15:30

Просмотр сообщенияdaddy (19 March 2012 - 11:19) писал:

да, изучать психологию по сериалам американским - это замечательно, это то же сакмое, как посмотреть "улицы разбитых фонарей" и утверждать, что прекрасно разбираешься в особенностях жизни милиционеров


не надо утрировать, в сериале полностью описана правда. существуют книги по этой науке. И очень удобно смотреть примеры в качестве фильмов, намного лучше чем иллюстрации. И не сравниваете наши сериалы с америкосовскими, Вы наверное просто их не видели.
0

#29 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 March 2013 - 01:24

Просмотр сообщенияСолька (13 March 2012 - 14:39) писал:

Дело не в том, кто лучше. И я не собираюсь кого-то оценивать. Но я знаю, когда человек врет, а когда говорит правду. Еще вижу его отношение ко мне и происходящему, и к окружающим. Это можно распознать, просто поговорив с ним. Только если человек не знает, что я его читаю.


Все-таки и в этом случае можно ошибиться.
Подумаете, что человек обманывает, а он говорит правду.
А вы будете продолжать быть уверены, что он вас обманул и будете к нему относиться соответственно.
А он на самом деле этого не будет заслуживать.
0

#30 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 March 2013 - 10:53

Самое интересное, если человек нам нравится, то ему нас всегда легче обмануть... Красивым обояшкам все больше склонны доверять. Се ля ви.
0

#31 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 March 2013 - 18:01

Есть такая игра "мафия". Там нужно уметь обманывать других игроков и уметь раскрывать чужой обман.
Так вот у меня хорошо получалось обманывать (глаза слишком честные :258: ). Зато я не могла понять, кто обманывает, а кто правду говорит...
0

#32 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 March 2013 - 19:21

Меня тоже не всегда понять в этом плане могут. Только наоборот, потому что глаза хитрые. Думают, что вру, а оно все правда :113:
0

#33 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 March 2013 - 23:35

Просмотр сообщенияАфина (05 March 2013 - 10:53) писал:

Самое интересное, если человек нам нравится, то ему нас всегда легче обмануть... Красивым обояшкам все больше склонны доверять. Се ля ви.


А если человек красивый и вам понравился, вы будете ему во всем искренне верить?
Или будете знать, что он в чем-то вас обманул, но будете делать вид, что ему верите?

Просмотр сообщенияOlha (05 March 2013 - 18:01) писал:

Есть такая игра "мафия". Там нужно уметь обманывать других игроков и уметь раскрывать чужой обман.
Так вот у меня хорошо получалось обманывать (глаза слишком честные :258:/> ). Зато я не могла понять, кто обманывает, а кто правду говорит...


"Мафию" многие любят, даже в инете в нее играют, набирая игроков в сети.

Вот, кстати, можно представить себе ваши портреты - один портрет с честными-пречестными глазами, второй - с хитрющими!
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей