Форум Пензы: Расходится молния

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Расходится молния Можно ли что-то сделать? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 April 2011 - 22:43

Практически все молнии на моих вещах заканчивают жизнь одинаково - в один не очень приятный момент застегнутые половинки молнии начинают расходиться. А в последние 2 недели дома просто началась какая-то эпидемия: таким образом сломались молнии на зимней, весенней куртках и на рюкзаке :181: На нашем забытом Богом поселке нет ни ателье, ни другого похожего заведения, где можно было бы поменять молнию, а сама, к стыду своему, не умею :201: Понимаю, что скорее всего ничем уже не поможешь, но может все-таки кто-нибудь знает секрет, помогающий восстановить молнию?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 April 2011 - 23:04

Если молния пластмассовая, то можно плоскогубцами легонько сдавить бегунок, прижимая верхнюю часть к нижней. Я пробовала не раз. У меня получалось. Молния расходится переставала. Только не сильно, чтобы не сломать совсем.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#3 Пользователь офлайн   lexaxa 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 April 2011 - 23:04

Наверное многие знают такой способ- взять пассатижи и поджать с двух сторон собачку. Примерно так-

Прикрепленный файл  mol2.GIF (10.67К)
Количество загрузок:: 6


Этого хватит конечно ненадолго, но на первое время поможет. А вообще нужно просто купить новую собачку и вставить в молнию.
0

#4 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 April 2011 - 23:51

Марина77 , у меня молния металлическая. Ей такой способ поможет?
lexaxa , получается, что дело не в молнии, а в собачке? А собачки универсальные или под каждую молнию нужно подбирать?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#5 Пользователь офлайн   skrepka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 04:47

Я тоже часто пользуюсь этим способом, поджимаю плоскогубцами собачку. Можно и в металлической молнии. Но это ненадолго, собачка внутри стирается и потом уже никакое поджимание не помогает. А ещё я всегда, выбрасывая старую одежду или сумку, отрываю от неё молнию. Среди этого пучка старых молний иногда и нахожу собачку на замену.
0

#6 Пользователь офлайн   lexaxa 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 05:45

Цитата

lexaxa , получается, что дело не в молнии, а в собачке? А собачки универсальные или под каждую молнию нужно подбират

Чаще всего именно в собачке, если конечно звенья в молнии не по выпадали. Собачки универсальные, подбирать нужно только по размеру.
0

#7 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 10:45

Анхель, если менять собачку, то надо молнию снизу надрезать, а потом зашивать обратно,иначе собачку не поставить. Это уже аккуратно не получится. В таком случае уже лучше заменять всю молнию целиком.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#8 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 10:48

Просмотр сообщенияМарина77 (05 April 2011 - 10:45) писал:

Анхель, если менять собачку, то надо молнию снизу надрезать, а потом зашивать обратно,иначе собачку не поставить. Это уже аккуратно не получится. В таком случае уже лучше заменять всю молнию целиком.


А я уже разогналась собачки менять :( Ну я все равно попробую, молнию целиком можно и после этого поменять :)
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#9 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 11:59

Просмотр сообщенияАнхель (05 April 2011 - 10:48) писал:

А я уже разогналась собачки менять :( Ну я все равно попробую, молнию целиком можно и после этого поменять :)

И правильно. Потом, после всех проб, морально легче будет ее выбросить.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#10 Пользователь офлайн   lexaxa 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 13:36

Цитата

Анхель, если менять собачку, то надо молнию снизу надрезать, а потом зашивать обратно,иначе собачку не поставить. Это уже аккуратно не получится. В таком случае уже лучше заменять всю молнию целиком.

Зачем снизу? Надрезать можно сверху, вдеть собачку и аккуратно зашить (буквально 5 швов сделать), так видно вообще не будет.
0

#11 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 13:42

Тоже так делаем, собачку прижимаем с двух сторон пасатижами. А еще по-моему воском смазывают молнию. Тоже помогает. Вроде не заедает. Ну, а вообще, в последнее время не мучаемся, а сразу в ремонт. 400 рублей и все готово. Вещь снова новая.
0

#12 Пользователь офлайн   svr_2008 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 23:53

Просмотр сообщенияWonderfullife (05 April 2011 - 13:42) писал:

Тоже так делаем, собачку прижимаем с двух сторон пасатижами. А еще по-моему воском смазывают молнию. Тоже помогает. Вроде не заедает. Ну, а вообще, в последнее время не мучаемся, а сразу в ремонт. 400 рублей и все готово. Вещь снова новая.


Если металлическая то еще лучше. Тоже плоскогубцами придавливали собачку и все. Если же молния ремонту не подлежит (передавили собачку и она лопнула)то тогда и правда сейчас на рынке можно сразу новую собачку поставить и проблема решена. Кстати, меняют ее за пять минут прямо при вас. Так что и времени много не потратите.
Никто не достоин наших слез, а тот кто достоин - никогда не заставит плакать!
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 May 2011 - 19:54

На многих молниях есть сверху такая металлическая скобочка, её надо снять и тогда спокойно можно одевать собачку. На некоторых молниях надо всё-таки подпороть немного (2-3 см). Собачки всё таки отличаются не только по номерам. Бывают так называемые тракторные молнии и к ним идут другие собачки. Я уже себе взяла за правило, покупаю в магазине сразу штук 5 собачек на разные молнии. И пусть лежат себе, ждут момента. Учитывая, что нас четверо в семье, постепенно используются все собачки.
0

#14 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2011 - 02:41

А почему "собачка"? Вроде бы она бегунком называется. Я вчера решила починить расходящуюся молнию на сумке, взяла кусок мыла, намазала молнию и сверху, и снизу, и молния стала закрываться! :155:
0

#15 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2011 - 21:42

Просмотр сообщенияИнара (04 July 2011 - 02:41) писал:

А почему "собачка"? Вроде бы она бегунком называется. Я вчера решила починить расходящуюся молнию на сумке, взяла кусок мыла, намазала молнию и сверху, и снизу, и молния стала закрываться! :155:

А я слышала и то и другое название. И в обоих случаях понятно о чем идет речь. Мылом тоже можно смазывать при другой разновидности поломки. Это в случае если собачка плохо стала ходить. А если она разошлась, мыло не поможет.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#16 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 July 2011 - 01:01

У меня молния совсем разошлась, то есть, я ее закрывала, а она тут же раскрывалась, и за бегунком-собачкой тянулась открытая полоса, - и так до самого конца. Вот в этом случае мне и помогло мыло. Конечно, это только на время поможет, - но потом я снова буду смазывать молнию мылом, - пока помогает. У меня уже столько выброшено сумок - и только из-за сломанных молний! :84:
0

#17 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 July 2011 - 06:50

Ничего себе,я даже и не знала,что как-то можно бороться с расходящимися молниями.Я либо меняла ее,либо выкидывала вещь со сломанной молнией.Надо попробовать воспользоваться вашими советами))
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#18 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 August 2011 - 18:47

Помню как у мамы молния на зимнем сапоге разошлась, да еще и бегунок посредине остался. не могли сапог снять никак, намучились. Слава богу хоть домой пришли, а не в гости или не на работу.
0

#19 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 September 2011 - 13:45

Это моя вечная проблема, касающаяся в основном сумок. Покупаю себе сумку, все нормально, проходит неделя, начинают замки как не расходиться, так зажевывать ткань, уже устала. Только мне так в семье везет. Хотя я очень бережно и аккуратно отношусь к вещам. Зажимаю сама щипцами, как на картинке выше.
0

#20 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 September 2011 - 23:40

А у меня "бороться" с молниями старшенькая дочурка помогает. Любит она расстегивать и застегивать. Проблемы с бегунками на молниях частенько происходят. Тоже справляюсь плоскогубцами, и срок службы бегунка продлевается еще на пару месяцев.
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей