Форум Пензы: Всегда ли вы находите то, что искали?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Всегда ли вы находите то, что искали? Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 October 2011 - 01:16

я всегда нахожу то, что мне надо. ко мне даже другие обращаются, чтоб я нашла, а иногда и не обращаются, сама в тихую начинаю искать, а потом предоставляю им ответы. чаще всего это если надо узнать исполнителя или название песни, которую первый раз слышишь или актера по описанию знакомых. и намного серьезнее вещи.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 October 2011 - 12:10

У меня не всегда получается найти. Вчера случайно услышала очень интересную песню на авторадио. Запомнила время, когда она звучала. Но найти тот сайт, где можно услышать вчерашние записи не смогла.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#23 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 October 2011 - 02:57

Просмотр сообщенияМарина77 (03 October 2011 - 12:10) писал:

У меня не всегда получается найти. Вчера случайно услышала очень интересную песню на авторадио. Запомнила время, когда она звучала. Но найти тот сайт, где можно услышать вчерашние записи не смогла.

Я даже зарубежные песни с легкостью нахожу. Главное запомнить хотя бы одно предложение из текста песни, потом вводите в поисковик. Например, я услышала однажды песню в ночном клубе, запомнила пару фраз. Одна из них - taste me drink my soul. Я в гугле так и ввела "taste me drink my soul текст" сразу высветило и песнб и исполнителя. Ну а если много вариантов, то прослушайте каждый из них пока не найдете ту.
0

#24 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 October 2011 - 07:07

Здесь большинство пишет "всегда нахожу". Не представляю, как это. Мы на работе специализированную инфу чуть ли не всем отделом искали, не смогли найти. Выдает только близкие темы, да и то на английском. А на русском и того, что надо, просто нет.
Или я хотела найти книгу, но не помню ни названия, ни автора. Пыталась что-то искать, и конечно, не нашла. У меня часто бывает, что не могу найти.
0

#25 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 October 2011 - 09:37

Вот, вот что не говори а фраза: Яндекс - найдется все не всегда оправдывает себя. Я вот писала в одной из тем про нооцебу (нооцеба) 9это когда врач способствует своими негативными словами (типа: вы не сможете выличиться никогда, это невозможно, чудес не бывает и пр.), тому что человек чаще всего "ломается". И естественно в противовес ставица плацебо.
Я это услыша по радио, но в инете не на мека на это слово не нашла.
0

#26 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 October 2011 - 09:44

Просмотр сообщенияGalina (04 October 2011 - 09:37) писал:

Я вот писала в одной из тем про нооцебу (нооцеба) 9это когда врач способствует своими негативными словами (типа: вы не сможете выличиться никогда, это невозможно, чудес не бывает и пр.), тому что человек чаще всего "ломается". И естественно в противовес ставица плацебо.
Я это услыша по радио, но в инете не на мека на это слово не нашла.

Галина, вы неправильно написали. Нужно писать "ноцебо". Я нашла ссылки, и есть статья в википедии.

Цитата

Ноцебо (от лат. nocebo "я поврежу") в фармакологии — средство, не обладающее реальным фармакологическим действием, но вызывающее отрицательную реакцию у пациента. Этот термин появился, как антитеза плацебо.

Сообщение отредактировал Olha: 04 October 2011 - 09:45

0

#27 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 October 2011 - 09:49

Надо же, эту информацию я сейчас не искала, пытась ее найти на тот момент, когда о ней услышала (а это было где-то год назад) и тогда мне ничего найти не удалось. Вот так и выходит, что чаще всего спасает википедия.

Сообщение отредактировал Galina: 04 October 2011 - 09:49

0

#28 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 October 2011 - 13:12

Просмотр сообщенияOlha сказал:

Или я хотела найти книгу, но не помню ни названия, ни автора. Пыталась что-то искать, и конечно, не нашла. У меня часто бывает, что не могу найти.

в таком случае конечно найти не реально. надо хоть что-то помнить из книги,хотя бы автора. или хоть пару слов из названия. интересно,если вы не помнили название и автора,то что в поиск вбивали? краткий пересказ?еще знаю,что есть форумы литературные,там думаю с радостью помогут.
Александр родился 9.10.11г
0

#29 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 October 2011 - 15:38

Просмотр сообщенияdaddy (04 October 2011 - 13:12) писал:

в таком случае конечно найти не реально. надо хоть что-то помнить из книги,хотя бы автора. или хоть пару слов из названия. интересно,если вы не помнили название и автора,то что в поиск вбивали? краткий пересказ?еще знаю,что есть форумы литературные,там думаю с радостью помогут.

Да, найти нереально. Помню только, что автор - из страны бывшего соцлагеря, что речь идет о мусульманской стране. Вроде в названии есть слово "Человек". Или не в названии, а в рецензии говорилось, что это книга о человеке... Вот слово "Человек" и вбивала в разных вариациях...
Там книга написана, как дневник человека, который из трусости сделал много подлостей... И вот его внутренний мир раскрывается. Читала давно, хотелось бы еще раз. Может правда, соберусь где-то вопрос такой задать...
0

#30 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 October 2011 - 18:01

конечно задайте. куча всяких литературных форумов,там есть темы типа "не могу вспомнить название". вот там и помогут вам обязательно. у меня тоже есть книга, с названием которой на форум надо,не могу вспомнить,но пока так руки и не дошли.
Александр родился 9.10.11г
0

#31 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 October 2011 - 23:40

Просмотр сообщенияСолька (04 October 2011 - 02:57) писал:

Я даже зарубежные песни с легкостью нахожу. Главное запомнить хотя бы одно предложение из текста песни, потом вводите в поисковик. Например, я услышала однажды песню в ночном клубе, запомнила пару фраз. Одна из них - taste me drink my soul. Я в гугле так и ввела "taste me drink my soul текст" сразу высветило и песнб и исполнителя. Ну а если много вариантов, то прослушайте каждый из них пока не найдете ту.

Я понадеялась, что найду на сайте этой радиостанции дневные записи. Как-то мне попадался такой сайт. Можно было вернуться хоть на неделю назад и были указаны все песни и исполнители. И не связных слов не запомнила. Помню, что речь шла о кризисе.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#32 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 October 2011 - 10:35

про пробовали что-нибудь типа " песни о кризисе" в яндексе набирать?я тоже знаю,что есть сайты радиостанций,где можно посмотреть плей-листы за день например.Сам так искал песню.
Александр родился 9.10.11г
0

#33 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 October 2011 - 14:43

daddy, Может вы знаете сайт аврорадио с подобным поиском.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#34 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 October 2011 - 11:00

Марина77, к огромному сожалению не знаю...если песня часто крутится на радио,то велик шанс встретить её опять,так как там плейлисты одно и тоже изо дня в день. ну или можно поискать на музыкальных сайтах.
Александр родился 9.10.11г
0

#35 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 October 2011 - 17:58

Просмотр сообщенияМарина77 (04 October 2011 - 23:40) писал:

Я понадеялась, что найду на сайте этой радиостанции дневные записи. Как-то мне попадался такой сайт. Можно было вернуться хоть на неделю назад и были указаны все песни и исполнители. И не связных слов не запомнила. Помню, что речь шла о кризисе.

А можете описать мне эту песню. Кто поет, на кого голос похож, какой стиль музыки, какая песня медленная, быстрая? Я так поняла что тематика серьезная. Постарайтесь написать все, что вспомните. И желательно радиостанцию, на которой слышали песню.
0

#36 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 October 2011 - 22:38

Радиостанцию могу сказать точно. Авторадио. Время знаю точно, потому что засекла его. 13,30 2-го октября. Песня скорее шуточная, чем серьезная. И пел мужчина, о кризисе, евро и долларах, очень смешно.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#37 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 October 2011 - 14:54

Просмотр сообщенияМарина77 (06 October 2011 - 22:38) писал:

Радиостанцию могу сказать точно. Авторадио. Время знаю точно, потому что засекла его. 13,30 2-го октября. Песня скорее шуточная, чем серьезная. И пел мужчина, о кризисе, евро и долларах, очень смешно.

Нашла эфир за второе октября, пролистала - ничего не нашла. Были только песни про Лужкова и Лукашенко... Но думаю Вы бы их запомнили по фамилии, если бы это они были. Песни не понятные, я даже не смогла найти кто их поет, наверное сами виджеи и поют:)))
0

#38 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 October 2011 - 22:00

Солька, А может вы мне ссылку пришлете. Я бы тоже посмотрела. Может сама бы нашла.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#39 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 October 2011 - 00:20

Солька, Большое спасибо. Попробую, может найду.
Перешла.
На вашей ссылке было 2 октября 2010г. Но когда я уже попала туда, я перешла на 2011 год и все нашла. В 13.24, но автор там все же не было. Еще раз спасибо. Сама я не смогла.

Сообщение отредактировал Марина77: 09 October 2011 - 00:43

Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#40 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 October 2011 - 03:36

Просмотр сообщенияМарина77 (09 October 2011 - 00:20) писал:

Солька, Большое спасибо. Попробую, может найду.
Перешла.
На вашей ссылке было 2 октября 2010г. Но когда я уже попала туда, я перешла на 2011 год и все нашла. В 13.24, но автор там все же не было. Еще раз спасибо. Сама я не смогла.

Да не за что, вот видите, а я и не заметила что 2010 год стоит и искала. А теперь по тексту через гугл можете и название песни узнать и скачать себе, если хотите. :rolleyes:
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Что такое счастье? Ксюша 
  • 116 Ответов
  • 14673 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления На что тратим? Афина 
  • 174 Ответов
  • 8144 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Забыть о гепатите С на всегда roterb 
  • 0 Ответов
  • 165 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Отключили горячую воду - что вы делаете? Инара 
  • 214 Ответов
  • 15653 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Стоит ли говорить подруге, что ее муж ей изменяет Ольга 
  • 80 Ответов
  • 11511 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей