Форум Пензы: Цветовое решение для южной кухни

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Цветовое решение для южной кухни Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 April 2011 - 08:25

Вот решили мы, наконец, привести в порядок кухню. Впринципе я знаю с чего начать и что хочу получить. Определилась со всем кроме цветов. И обоев, и мебели. Дело в том, что у меня кухня очень солнечная. Окна выходят на юго-восток. А сама я люблю цвета теплые, бежево-желтые. Но они туда точно не подойдут. Думала может что-то в голубых тонах, но говорят этот цвет не совсем походит для кухни. Вот и не знаю как быть. Может вы что-то посоветуете? Так чтобы и стены и мебель красиво сочитались, но не были прям одного оттенка.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   beholder 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 April 2011 - 09:27

Эх, не дизайнер я, увы... Да и трудно что-то советовать, не побывав на месте и не посмотрев на мебель, потолок и цвет пола... Поэтому просто поразмышляю...

Оптимальный вариант, когда потолок настолько светлее стен, насколько стены светлее пола))) Хотя встречаются варианты с темными стенами и световым полом потолком.

Есть хитрый трюк: вставки. Если в cочетании цветов проблема, ее убирают бордюрами и вставками на поверхность того цвета, который диссонирует.

Сообщение отредактировал beholder: 03 April 2011 - 23:19

В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.
0

#3 Пользователь офлайн   Кошка-в-лукошке 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 April 2011 - 19:22

А почему вы думаете, что теплые тона не подойдут для южной стороны? По-моему очень даже. Скорее я бы рекомендовала отталкиваться от стиля, который вы хотели бы видеть на своей кухне. Что вам нравится, в деревенском стиле, традиционную, или современную, ближе к хай-тек. Если цветовая палитра пойдет от общего настроения, стиля, она всегда будет хорошо смотреться.
0

#4 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 April 2011 - 08:46

Просмотр сообщенияКошка-в-лукошке (03 April 2011 - 19:22) писал:

А почему вы думаете, что теплые тона не подойдут для южной стороны? По-моему очень даже. Скорее я бы рекомендовала отталкиваться от стиля, который вы хотели бы видеть на своей кухне. Что вам нравится, в деревенском стиле, традиционную, или современную, ближе к хай-тек. Если цветовая палитра пойдет от общего настроения, стиля, она всегда будет хорошо смотреться.

У меня тоже много света в кухне. Но я все равно купила обои под цвет светлого дерева. И знаете, еще более солнечно стало. Как будто обои отражают. В следущий раз наверно возьму что-то в оливковых тонах. Или нужно жалюзи устанавливать.
0

#5 Пользователь офлайн   Кошка-в-лукошке 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 April 2011 - 16:45

Афина Совершенно верно, если свет слепит, то его нужно просто сделать более рассеянным с помощью жалюзи или зановесочек. А вот когда на кухне темень, так что даже днем приходится включать искусственный свет, так наверное ничего нет хуже. Кухня, это такое помещение, которое хочется видеть светлым и радостным.
0

#6 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 19:47

Так, что просто повесить жалюзи и делать кухню в любимых цветах? Только вот жалюзи мне кажуться такими не домашними, что-то в них офисное. А что еще можно, вместо них? Так чтобы свет пропускало, но приглушало немного.
0

#7 Пользователь офлайн   Кошка-в-лукошке 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 22:13

Просмотр сообщенияАлекса (05 April 2011 - 19:47) писал:

Так, что просто повесить жалюзи и делать кухню в любимых цветах? Только вот жалюзи мне кажуться такими не домашними, что-то в них офисное. А что еще можно, вместо них? Так чтобы свет пропускало, но приглушало немного.

Тюль, традиционно идет любой кухне. Кружевные или просто занавески из полупрозрачной ткани решат ваши проблемы)
0

#8 Пользователь офлайн   daddy 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 January 2012 - 15:11

Можно выбрать например оттенки зеленого. Или сделать контраст: мебель более темную и пол, а стены и шторы светлые. Еще некоторые делают так: одну стену темную, а остальные светлые. Можно еще свободную стену фото-обоями оформить.Вообщем вариантов много. главное не зацикливаться на чем-то одном;)
Александр родился 9.10.11г
0

#9 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 January 2012 - 15:18

У свекрови тоже кухня на южной стороне. Мало того, что там всегда очень светло, так ещё и жарко летом очень. Она тоже была против жалюзи, тот ещё консерватор. Уговорили, установили, второй год такая довольная. :rolleyes:
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Препараты для повышения потенции
Препараты для повышения потенции
Sergeychack 
  • 1 Ответов
  • 4411 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Дорожная аптечка для детей
какие лекарства брать с собой в отпуск?
Olha 
  • 54 Ответов
  • 6096 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как выбирать мебель для детской комнаты? Контент-менеджер 
  • 81 Ответов
  • 4582 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Виды мебели для спальной комнаты Контент-менеджер 
  • 3 Ответов
  • 1376 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Мебель для кухни Контент-менеджер 
  • 14 Ответов
  • 2093 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей