Форум Пензы: отдых за границей с маленьким ребенком.

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

отдых за границей с маленьким ребенком. советы,рассказы,прадостережения.

#1 Пользователь офлайн   Ксения 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 10:37

Мамы, кто ездил отдыхать за границу с малышами? Моему сыночку 1,5 года собираемся этим летом отдохнуть на море,где-нибудь в жарких странах...У кого есть подобный опыт,расскажите,пожалуйста, как ваш кроха перенес перелет и смену климата,что из лекарств с собой брали,чем вы его там кормили и т.п. В конце концов, стоит ли вообще ехать так далеко?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 22:10

Ксения, а вы с сыночком уже куда-нибудь путешествовали? А самолетом? Это то еще испытание для ребенка. Хотя если он любит все новое и неизвестное, может и спокойно пройти все. Особенно, если вы еще на грудном вскармливании. Смена климата тоже проходит тяжело у многих деток, особенно если со сменой часовых поясов. Мы уезжали с дочкой только на полторы тысячи километров, и то пару дней на акклиматизацию ушло. Но мы девицы любознательные, очень любим путешествовать. Да и были еще на грудном вскармливании, что очень помогало.
Хорошо взвесьте все за и против, перед тем как окончательно решить, куда ехать отдыхать с малышом.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#3 Пользователь офлайн   Ксения 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 11:58

Аля, мы ездили отдыхать только на машине,когда крохе было десять месяцев.Четыре часа в пути (с остановками,конечно)малыша нисколько не утомили,спал он только последний час(а может и меньше),все остальное время мы с интересом смотрели в окно, играли и пели песенки!Но на машине есть на машине,а вот на самолете....я и сама взлет-посадку ненавижу! С другой стороны, мы живем в таком районе,что летом даже искупаться толком не где, а морской воздух ведь так благоприятен для здоровья,да что скрывать я бы и сама от уборки-готовки отдохнула уже...вот и ломаю голову,что делать!
0

#4 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 13:00

Советовать не могу. Просто выскажу свое мнение. Мы поехали к морю в возрасте ровно 2 года. Но мы в это время отдыхали у бабушки и из ее города до моря нас отвезли маршруткой от агентства за 8 часов. Вечером сели, с утра пораньше были на месте. С бабушкой да мамой, да еще с грудным молочком дорога прошла легко. Но тут нету ни взлетов ни посадок. Да и останавливались за время пути трижды на полчаса, чтобы косточки размять.
Конечно, детке все очень нравилось (еще бы, она в 11 месяцев пережила суточный переезд на поезде и была этим счастлива). Ее хлебом не корми, дай попутешествовать :) И воздух отличный и море замечательное. С погодой очень повезло. Было еще не слишком жарко, все 10 дней температура держалась от 23 до 27 градусов. Ни тебе дождей, ни штормов - идеально. Место мы выбрали специально не "топовое", чтобы без толчеи и нервотрепок. Но знаете что? Дочка из десяти дней только на девятый согласилась ножки намочить в воде, а в последний день - искупаться, сидя у мамы на ручках. И вообще, морем она радостно называет и озеро, в котором в прошлом году купалась, когда в гости к родне ездили.
Так что сейчас, наверное, я бы ребенка в возрасте до 3 лет отвезла бы в какой-нибудь пансионат на берегу речки. Тут тебе и тишина, и спокойствие, и отдых на природе и все остальные прелести цивилизованного отдыха. Ну, или дачу сняла бы в красивом месте. А к морю - когда подрастет.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#5 Пользователь офлайн   Ксения 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 17:22

Ксати как вариант можно и пансионат рассмотреть, тем более нам до Горного Алтая часа три с половиной на машине.Только тишина и спокойствие- это не для нас,малыш общительный ему без компании совсем не интересно,сверстники нужны!Но с этим в тех краях точно проблем не будет.
0

#6 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 19:21

Под "тишиной и спокойствием" я имела в виду отсутствие дискотек до 5 утра и ночных клубов прямо по соседству, что часто бывает на морских курортах, как и прочие прелести "веселой жизни". Да и сверстников для общения на курорте сложнее найти: далеко не все берут с собой на отдых деток. Так что не факт, что найдется хотя бы парочка сверстников. Хотя есть и специальные курорты с "детским" уклоном, я слышала. Но не бывала :)
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#7 Пользователь офлайн   zelenoglazka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 07:43

А я не рискую ездить с дочкой за границу. В прошлом году были с ней в Адлере, мне стало плохо, на улице потеряла сознание. Все боялась руку разжать и выпустить дочкину ладошку. Но если ехать втроем, то это да, совсем другой разговор.
0

#8 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 09:58

Мы с дочкой ездили в Ейск когда той было 1 год и 9 месяцев на машине. Расстояние в 1000 км (14 часов) преодолели хорошо, правда были тогда на ГВ и ездили в ночь. Море малой очень понравилось, залезла туда в первый день. Кроме моря гуляли по городу, ходили в парки, были на выставках с животными и разными рыбами и т.д. Акклиматизации не было никакой. Единственно, зорко следили, что бы в рот ничего не тянула и гадости не наелась и не напилась. Ребенок, который дома очень плохо спал, спал на море как убитый. Ела тоже не плохо. Но теперь вот смотрю на дочку, ей сейчас 2,4 года, и понимаю, что сейчас с ней я никуда не поеду. Мне сладить с ней было проще, когда ей было 1,5 -2 года, чем сейчас. Но это индивидуально. Так что будем ждать 3-4 лет, когда голова полностью заработает.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#9 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 May 2011 - 21:23

Я с дочкой тоже очень много путешествовала. Самое дальнее - из Днепропетровска в Москву поездом - дочке поездки очень нравятся. Но самолетом никуда не летали.
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Семейный отдых Контент-менеджер 
  • 2 Ответов
  • 1116 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Отдых
Отдых
AriannaByped 
  • 0 Ответов
  • 271 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Отдых
Отдых
AriannaByped 
  • 0 Ответов
  • 259 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Отдых
Отдых
AriannaByped 
  • 0 Ответов
  • 261 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Отдых
Отдых
AriannaByped 
  • 0 Ответов
  • 246 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей