Форум Пензы: Переход на летнее/зимнее время

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Переход на летнее/зимнее время Неужели отменили?

#1 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 13:58

На выходных очередной раз перевели часы на час назад. Всегда считала, что это глупое занятие. Это оправдывается какой-то там экономией, но внятного объяснения, в чем именно заключается экономия, я не встречала. А еще переход влияет здоровье и самочувствие (по крайней мере, у моего мужа - неделю не может войти в нормальный режим сна). Слышала, что бывают и более тяжелые случаи. А на Вас влияет перевод часов?
Еще сегодня краем уха услышала, что в России это последний раз, когда переводят часы. Неужели Вам и правда так повезло?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Zandar_ushka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 14:55

Да, действительно, переводим часы мы последний раз. Когда я стала копаться в интернете - в поисках вопроса "Зачем же все это?!" однозначного ответа не получила. Перерыла кучу сайтов, но насколько мне стало понятно, основной причиной отмены перехода является все таки то, что во время перевода стрелок учащаются смертные случаи, на дорогах увеличивается количество ДТП и многие люди испытывают дискомфорт. Но действительно ли это так? Или это кому то экономически выгодно?

Цитата

Все или ничего... для слабых середина
0

#3 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 15:09

Я всегда радовалась, когда часы переводили на зимнее время. Как-бы получалось, что поспать на час больше можно было. И вот переживала перед этим переводом часов на летнее время. Думала, как сын будет, и мне бы привыкать снова пришлось. Но все прошло отлично. Ничего даже не заметила. И я очень рада, что мы теперь будем всегда жить по летнему времени. А то, постоянно по темноте возвращалась домой зимой, а теперь по светлому. Оказывается у президента еще умные мысли есть в голове.
0

#4 Пользователь офлайн   Наталья 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 15:20

Да, действительно время мы перевели в последний раз, чему сама очень рада, :211: а то постоянное привыкание к другому режиму, уж очень сильно тяжело. А перестали переводить из-за того, что экономии, как выяснилось, никакой почти нет, а страдают из-за этого в основном дети и старики, так как им очень тяжело менять режим.
0

#5 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 15:50

Почти 20 лет мы переводили время туда-обратно. Кроме всеобщего не удовольствия, ничего больше от простых людей я не слышала. Все время говорили про какую-то мнимую экономию электроэнергии, но не понятно для кого она ощутима, а вот здоровью это вредило точно. Первый раз перевели часы именно на летнее время. Так что по правильному его уже и сейчас переводить было не надо. Нормальное время у нас было зимнее. Но хоть обещали, что это последний раз. И Медведев, объявив об этом, говорил, что очень страдают коровы, не понимают они почему их должны кормить и доить в разное время. Про людей он не говорил.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#6 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 15:55

Просмотр сообщенияWonderfullife (31 March 2011 - 15:09) писал:

Оказывается у президента еще умные мысли есть в голове.


А если бы он этими мыслями еще и с нашим президентом поделился ...
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#7 Пользователь офлайн   nablosh 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 20:15

Не только переводить время надо, надо еще и часовых поясов в России оставить 3-4! Тогда будет хорошо, а то вон дальний восток с Москвой +8!!! И когда едешь в поезде ничего не понятно, сколько в каком регионе переводить?! Китай - не маленькая страна, а живет вся в одном часовом поясе!!!
0

#8 Пользователь офлайн   Monkster 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 April 2011 - 05:29

Давно пора было прекратить этот дурацкий перевод часов. Два раза в год туда сюда. Вот только зимой летнее время неудобным наверное будет, по темени ходить.
0

#9 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 April 2011 - 10:29

Просмотр сообщенияMonkster (01 April 2011 - 05:29) писал:

Давно пора было прекратить этот дурацкий перевод часов. Два раза в год туда сюда. Вот только зимой летнее время неудобным наверное будет, по темени ходить.

Ну это утром будет темнее. А вот вечером наоборот, по-моему. А утром мне кажется не так страшно ходить, все ведь на работу ходят. А вот после 7-ми вечера уже идешь по темени и никого нет на улице. Вот я так на фитнес ходила, все дни считала, когда часы переведут.
0

#10 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 April 2011 - 14:12

Я тоже не сторонник перевода часов. Хотя в прошлом и в этом году была рада этому событию. Малышки просыпаются очень рано около 5-30 утра, а теперь получатся, что уже почти в половину седьмого. Понимаю, что это смешно, но стало легче. :rolleyes:
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
0

#11 Пользователь офлайн   *Маруська* 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 April 2011 - 14:52

Просмотр сообщенияАнхель (31 March 2011 - 15:55) писал:

А если бы он этими мыслями еще и с нашим президентом поделился ...

:181: Мне кажется с нашим президентом делись-не делись...толку мало :170: Так а в Москве уже ж вроде в этом году не переводили? Или все-таки перевели? Что-то я окончательно уже запуталась :144: Все равно классно, хоть Новый Год вместе встречать будем, а то сразу встречаем российский новый год, потом провожаем наш старый год, а уж потом дело доходит и до нашего украинского :lol: - надоело уже так много пить :229:
Я-мама, а значит никогда не бываю одинокой!
0

#12 Пользователь офлайн   Yuli_Crow 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 21:28

Перевод часов отменили - это хорошо! Вот только я не понимаю, почему решили оставить именно летнее время, а не зимнее?! Теперь получается, что у нас астрономический полдень наступает в два часа дня! Нелепо как-то, на мой взгляд. А сокращение часовых поясов, конечно, экономически и социально удобное нововведение, но где-то будут, допустим, вставать в 9 утра по астрономическому (поясному) времени, а где-то - в 12, а часы будут показывать одно и то же! Как быть с этим?
Nothing is absolute & everything is possible.
0

#13 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 21:36

Не в ту сторону перевели. Но пусть уж так останется, чем дергать его без конца туда-обратно.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#14 Пользователь офлайн   Yuli_Crow 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 22:37

Марина77, Вы думаете, они перепутали?! :) Дергать, конечно, никуда не надо. Пусть будет так, как привыкли и привыкнем. А как раньше было просто без часов! Жили себе люди по солнцу и жили. Оно встает, и они встают. Оно садится, и они свой день заканчивают. И думать о переводе или сокращении часовых поясов не надо было.
Nothing is absolute & everything is possible.
0

#15 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 22:51

Yuli_Crow, Ну наверно не совсем так. Было бы так хорошо совсем без часов, зачем бы их придумывать бы стали. А кстати были же еще и солнечные часы.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#16 Пользователь офлайн   Yuli_Crow 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 22:56

Сами солнечные часы были у немногих (можно еще вспомнить песочные и водяные часы - для измерения разных отрезков времени), но по солнечному времени жило большинство. Конечно, изобретение часов во многом упорядочило жизнь человечества, стало легче ориетироваться в пространственно-временном настоящем (хотела написать "континуум", потом подумала, что это уже слишком ;) )
Nothing is absolute & everything is possible.
0

#17 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 23:47

Я тоже в школе радовалась, когда стрелки часов назад переводили - можно поспать дольше. Но к этому быстро привыкаешь - и уже не чувствуется разница.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#18 Пользователь офлайн   ЗАГАДКА 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 23:56

Завидую я вам, россияне))) Очень хочется, чтобы и наш президент проснулся как-то раненько по новому времени и прочувствовал всю "прелесть" перевода часов туда-обратно. Может, хоть в этом случае, передумает "экономить" электроэнергию.
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   slavr 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 15:31

Меня эти переводы часов сбили с ритма окончательно. Раньше до перевода, я спать ложился 22:00-23:00 а теперь 00:00-02:00. Утром еле просыпаюсь.
Считаю, что перевод часов это плохая затея, да еще направленная в не то русло.
0

#20 Пользователь офлайн   lexaxa 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 16:29

Неужели до правительства дошло, что смысла в переводе часов нет. Наконец-таки больше не будет привыкания к новому времени, которое некоторые люди переносят очень тяжело. Только вот могли бы оставить настоящее время, а то получается, что живём на час вперёд.
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Почему с возрастом время бежит быстрее?... Афина 
  • 53 Ответов
  • 6445 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Кто о чем молчит во время секса? paaaradisee 
  • 26 Ответов
  • 2630 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Куда Вы смотрите во время секса?
Или просто закрываете глаза?
Анхель 
  • 21 Ответов
  • 8503 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Свободное время школьника-подростка
Как мы отдыхаем с детьми?
Alla 
  • 47 Ответов
  • 5448 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) "Любовь во время холеры" (чумы).
Возможно ли такое в жизни?
Galina 
  • 60 Ответов
  • 3754 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей