Форум Пензы: Зачем целителю реклама?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Зачем целителю реклама? Обман или нет

#1 Пользователь офлайн   skrepka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 14:08

По несколько раз в день слышу по радио рекламу услуг какого-то прямо-таки мага и волшебника, который исцеляет от всех болезней, избавляет от всех проблем и т.п. Мне кажется, будь у него способности помогать людям хоть в десять раз меньше того, о чём говорится в рекламе, и то слух о нём мгновенно бы разнёсся – исцеленные и спасенные сами рассказывали бы знакомым, а те своим. И к нему бы запись была вперёд на годы. А раз ему пришлось раскошеливаться на рекламу по радио, значит, никого он не вылечил и не сделал счастливым. И не умеет он этого делать. Или я не права?
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 14:15

Мне кажется, Вы правы. У меня такая реклама, например, сразу недоверие вызывает. Сразу думаю, что очередной шарлатан. Я, правда, никогда к таким людям не обращалась, но про них периодически слышу и в газетах объявления читаю.
0

#3 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 14:19

skrepka, На эту тему есть хороший анекдот или просто шутка, когда человек пришел на прием к ясновидящей, постучал, а та подошла к двери и спросила "Кто там?". Настоящая ясновидящая смогла бы и сама увидеть, через дверь.
А ваш целитель может просто очень молодой, с малым количеством клиентов. Но с другой стороны откуда у молодого деньги на рекламу? Значит очередной шарлатан.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#4 Пользователь офлайн   Наталья 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 15:51

Да, я с вами полностью согласна, что настоящему целителю реклама не нужна, я даже на таких внимание не обращаю, кому будет надо, тот сам дорогу найдет, и разыщет настоящего целителя. Я с ребенком ездила к бабушке, которая заговаривает, сглаз снимает, лечит, так она живет в маленькой деревушке, а очередь у нее расписана на несколько дней в перед и ей реклама ни какая не нужна.
Вот она нам действительно нам помогла, мы ни как не могла вылечить ребенка, мучались больше полгода, с кашлем, а он никак не проходил, все анализы хорошие, а кашель не проходит.
Тогда после нее, на следующий же день, кашель сам по себе стал проходить, теперь у нас все стало в порядке.
0

#5 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 20:03

Но ведь сейчас само ТВ прям усиленно стало рекламировать ясновидящих. Какой сезон уже идет битва экстрасенсов? А ведь это лучшая реклама подобным магам доморощенным. И люди смотрят, у программы рейтинг.А смотрите сколько там не могут "увидеть" элементарного?!
0

#6 Пользователь офлайн   Zyfyk 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 21:03

Я считаю что если целитель хороший,то и реклама ему не нужна!Про него и так будут все знать,как говорится " Язык и до Киева доведет"
0

#7 Пользователь офлайн   alya_koshka 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 22:38

Просмотр сообщенияZyfyk сказал:

Я считаю что если целитель хороший,то и реклама ему не нужна!Про него и так будут все знать,как говорится " Язык и до Киева доведет"


Считаю точно так же. Целитель как любой хороший врач должен "передаваться из рук в руки", а не рекламироваться по телевизору. Битву экстрасенсов смотрю иногда как развлечение. Все-таки не все туда приходят для самопиара, но увы - и таких много.
0

#8 Пользователь офлайн   Risha-M 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 12:45

Просмотр сообщенияZyfyk (05 April 2011 - 21:03) писал:

Я считаю что если целитель хороший,то и реклама ему не нужна!Про него и так будут все знать,как говорится " Язык и до Киева доведет"


Я тоже уверена, что люди сами между друг другом быстрее о качестве расскажут, нежели платные, т.е. коммерческие объявления в газете
0

#9 Пользователь офлайн   BloGal 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 10:35

Я, в принципе, не верю ни в целителей, ни в гадалок. Но хочется как-нибудь попробовать, просто, ради того, чтобы знать на собственном опыте.

Сообщение отредактировал BloGal: 11 April 2011 - 10:38

0

#10 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 10:42

Я к настоящему целителю попала только, когда мне одна знакомая посоветовала. И этот человек, конечно, рекламы не даёт. Но время у него всё расписано на 3 месяца вперёд. Надо быть скромнее и тогда люди к тебе потянуться. И на деле показывать, а не на рекламе, что ты умеешь.
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#11 Пользователь офлайн   Toridiana 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 23:51

На самом деле сейчас столько шарлатанов, что и не знаешь, кому верить. А люди, которые в отчаянии, готовы обратиться к кому угодно. Лишь бы им помогли. А так называемые ‘’целители’’, этим пользуются. Но я не спорю, на самом деле есть люди, у которых есть дар помогать окружающим.
0

#12 Пользователь офлайн   KWECT 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 April 2011 - 18:59

Таких людей, которые действительно что-то могут ,очень мало на этом свете, и им уж точно реклама не нужна.У нас в деревне был один дедушка , Ковпак звали его все.Откуда такое прозвище никто не знал. Так суть в том , что у меня в возрасте, где то семи лет , точно не помню, была бородавка в носу .И так некрасиво торчала , что меня все дразнили по этому поводу.Бабушка мне потом уже рассказывала , что пошла она к этому деду и рассказала обо мне. Он как всегда отрицал, что не понимает в этом ничего (скромный был дядька) , но при этом попросил ее ,показать меня, ему.Бородавки исчезли где то через месяц без следа. Исчезли они сами или помог дедушка сказать не могу, но вот такая история имела место в моей жизни.
0

#13 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 July 2011 - 12:34

Я вообще мало во все это верю, но думаю настоящим целителям реклама не нужна, к ним люди и так идут, добрые отзывы людей лучше всякой рекламы
0

#14 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 August 2011 - 12:35

А я думаю, что целители могут помочь только тем, кто в них верит, и это убеждение людей, что их вылечат, и запускает механизм самолечения организма, - организм сам себя излечивает. При этом излечиваются не все болезни, а только те, которые связаны с нервной системой человека. :rolleyes:
0

#15 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 August 2011 - 13:18

Просмотр сообщенияИнара сказал:

А я думаю, что целители могут помочь только тем, кто в них верит,

И то очень редко :(
Далеко не каждый человек может себя направить на самоисцеление...
А такие целители, зачастую, только усугубляют проблему больных людей!
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#16 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 August 2011 - 13:44

Вот именно! Если человек очень болен какой-то серьезной болезнью, эти походы к целителям только отнимают у этого человека время, а потом - время упущено и вылечиться уже затруднительно или даже невозможно. :201:
0

#17 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 August 2011 - 14:29

Вообще знаю такое, что целители редко дают о ссебе знать средставми рекламы,в основном советуют знакомые,и таким образом находишь их.А насчет болезней, если человек не будет верить в выздровление,то никто не поможет ни целители,ни врачи.Самовнушение-это великая вещь

Сообщение отредактировал sweat_mama: 17 August 2011 - 14:30

0

#18 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 August 2011 - 14:56

Просмотр сообщенияsweat_mama сказал:

Вообще знаю такое, что целители редко дают о ссебе знать средставми рекламы

Ну, конечно! :258:
Мне в почтовый ящик постоянно бросают газеты с предложениями услуг, так там половину занимает реклама целителей.
Преподобная Марта, Предвестница Ивонна, Блаженная Виктория, Непревзойдённая Серафима, Служительница Русалина, Провидица Матушка Виолетта, Вещунья и ворожея Наталина, Легендарная потомственная знахарка и спасительница Каролина Далма (это реклама на целый газетный разворот :258:)
И везде упоминание, что лечат с Божье помощью..... :angry:
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#19 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 August 2011 - 15:09

я имела ввиду настоящих,а не тех, которым лишь бы денег выманить!вообще неастоящие знахари не берут денег,если сам захочешь отблагодраить только,да и то они продукты берут!
0

#20 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 August 2011 - 15:20

Просмотр сообщенияsweat_mama (17 August 2011 - 15:09) писал:

я имела ввиду настоящих....да и то они продукты берут!

А вы лично таких видели?
Сколько моих знакомых переездило к разным бабкам и дедкам, то те либо фиксированную плату называли, либо скорбным голосом изрекали: "Сколько не жалко".
Мне кажется, что поистине настоящих целителей остались единицы и живут они в глухих деревнях...
У нас же в основном "сказки" передаются из уст в уста о "настоящих" целителях...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) ТГУ им. Г.Р.Державина: набор по направлению "Реклама и СО" Гость_ВалентинаКО_* 
  • 1 Ответов
  • 1435 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Зачем нужна регистрация ИП? Контент-менеджер 
  • 0 Ответов
  • 1522 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Зачем он дарит цветы? yalena 
  • 162 Ответов
  • 7291 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Реклама в современном мире Контент-менеджер 
  • 53 Ответов
  • 5403 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Реклама, которая приходит домой Контент-менеджер 
  • 29 Ответов
  • 1444 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей