Форум Пензы: Очень сохнет кожа

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Очень сохнет кожа

#1 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 23:12

Девушки, нужен совет.
Очень сильно сохнет кожа в период беременности. Мажу кремом, на время помогает. Пробовала и Авент, и детский крем. Кожа шелушится даже на животе...
Что делать?
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Лика 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 08:57

Может, тут не только беременность виновата, а еще и зима затянувшаяся? Вот у меня обычно к концу зимы просто кошмар, а сейчас при беременности, наоборот, все в норме) А раньше мне витамины назначали, помогало! Вам лучше с вашим врачом посоветоваться, может порекомендует что?

Сообщение отредактировал Лика: 29 March 2011 - 08:57

0

#3 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 11:12

Просмотр сообщенияЛика (29 March 2011 - 08:57) писал:

Может, тут не только беременность виновата, а еще и зима затянувшаяся? Вот у меня обычно к концу зимы просто кошмар, а сейчас при беременности, наоборот, все в норме) А раньше мне витамины назначали, помогало! Вам лучше с вашим врачом посоветоваться, может порекомендует что?

Мой врач не знает, что такое бесплатные рецепты для беременных и умное слово "прогестерон", увы, куда уж тут до кожи. Сказала тоже кремом мазать. а мне не помогает...
Раньше такого зимой не было.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#4 Пользователь офлайн   Лика 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 11:43

Да уж-повезло вам с врачом) Попробуйте увлажняющий гель для душа+ увлажняющие лосьоны или крема, эксперементируйте) Но в любом случае, весной, мне кажется, Вам легче станет)
0

#5 Пользователь офлайн   ЗАГАДКА 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 12:02

а может попробуете маслице детское? оно и увлажняет, и очищает, и питает..Лично я им пользовалась.
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 13:03

Про детское маслице хороший совет, особенное если оно витаминизированное. И да - сходите, к примеру, к дерматологу, он посоветует, какие витамины добавить в рацион.
У самой такая же проблема. Но я уже давно не беременна, пью обычные витаминки - аскорбинку и Ревит. Вроде полегче. Ну, и крем, но тоже витаминизинованный. Лучше всего помогли (помимо витаминов) специальные зимние кремы.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#7 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 15:02

очень похоже на авитаминоз, кушать больше фруктов пробовали? можно еще прямо кашицей их фруктов кожу мазать, можно вазелин попробовать косметический. я еще пробовала вот рецепт из интернета, понравилось

Цитата

Нарезать очень тонкими ломтиками огурец и смешать его со свежей сметаной или несколькими каплями растительного масла. Нанести на лицо на 20-30 минут, а затем смыть прохладной водой.
Маску делать 2-3 раза в неделю.


поищите в интернете, желаю удачи. это вроде мелочь - сухая кожа, но на столько не приятно, что просто жуть(

Сообщение отредактировал Liliana: 29 March 2011 - 15:09

любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#8 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 16:37

Просмотр сообщенияАля (29 March 2011 - 13:03) писал:

Про детское маслице хороший совет, особенное если оно витаминизированное. И да - сходите, к примеру, к дерматологу, он посоветует, какие витамины добавить в рацион.
У самой такая же проблема. Но я уже давно не беременна, пью обычные витаминки - аскорбинку и Ревит. Вроде полегче. Ну, и крем, но тоже витаминизинованный. Лучше всего помогли (помимо витаминов) специальные зимние кремы.

Дерматолог меня во время беременности, боюсь, тоже отошьет, сославшись на беременность. Можно попробовать, спасибо, отпишусь потом. А что за специальные зимние кремы?
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#9 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 16:39

Просмотр сообщенияLiliana (29 March 2011 - 15:02) писал:

очень похоже на авитаминоз, кушать больше фруктов пробовали? можно еще прямо кашицей их фруктов кожу мазать, можно вазелин попробовать косметический. я еще пробовала вот рецепт из интернета, понравилось

поищите в интернете, желаю удачи. это вроде мелочь - сухая кожа, но на столько не приятно, что просто жуть(

Я ем яблоки, лимоны, бананы, грейпфруты, груши и прочее килограммами в период беременности. Мне вот только белка не хватает, как врач сказал, ем мясо "через не могу", но все равно мало, чувствую. А вазелин быстро впитается? Не хотелось бы одежду очень пачкать.
Спасибо!
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#10 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 16:54

Просмотр сообщенияGellochka (29 March 2011 - 16:37) писал:

Дерматолог меня во время беременности, боюсь, тоже отошьет, сославшись на беременность. Можно попробовать, спасибо, отпишусь потом. А что за специальные зимние кремы?

Дерматолог отшить не должОн, он же узкий специалист, а вам нужна именно консультация узкого спеца.

Не знаю, как в других фирмах, но у Эйвона есть специальная "зимняя" серия. Там крема легкие, но очень питательные и дополнительно насыщены витаминами. Есть даже бальзамчик, который очень на вазелин похож, для очень-очень сухой кожи. Я им спасаюсь. Кстати, насколько я знаю, то вазелин дает эффект, но потом вызывает еще большую сухость, уточните у дерматолога.

Да, еще. Я во время беременности пузико ежедневно смазывала легким питательным кремом (который теперь принято называть лосьоном), чтобы эластичность сохранить. Никаких растяжек и сухости!
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#11 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 21:22

Gellochka , фрукты - это хорошо и правильно. Но действительно, как форумчанки верно заметили, все, что Вы описываете - признаки нехватки витаминов. Вы комплексные витамины пьете типа ЭлевитаПронаталь? В консультации их бесплатно Вам должны выдавать. Если дерматолог совета не даст, можно обратиться к гастроэнтерологу, чтоб убедиться, что это не обменные нарушения. Многие гастро-препараты безопасны при беременности.
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#12 Пользователь офлайн   ЗАГАДКА 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 23:04

А я пила витамины Pregnacare во время берменности)
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 00:26

Просмотр сообщенияsunny (29 March 2011 - 21:22) писал:

Gellochka , фрукты - это хорошо и правильно. Но действительно, как форумчанки верно заметили, все, что Вы описываете - признаки нехватки витаминов. Вы комплексные витамины пьете типа ЭлевитаПронаталь? В консультации их бесплатно Вам должны выдавать. Если дерматолог совета не даст, можно обратиться к гастроэнтерологу, чтоб убедиться, что это не обменные нарушения. Многие гастро-препараты безопасны при беременности.

Да, я пью витамины. если бы я их не пила, сразу бы поняла, в чем дело. Пью Витрум Пренатал Форте. Со стороны гастроэнтеролога все хорошо, только была у него недавно...
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#14 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 22:52

Gellochka, Вы знаете, когда написали про Витрум Пренатал Форте, вспомнила, что у меня на него очень шелушились руки. Я даже ходила к дерматологу. Она сначала заподозревала чесотку! :181: Но после разобралась и отменила витамины мне. Я сделала 2 недели перерыва. Руки обрели красивый вид. Всю беременность пила ЭлевитПронаталь. А витрум пропила после родов, но через день пила. Реакции не было. Было жаль денег потраченных, если его не использовать.:)
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#15 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 April 2011 - 13:32

Просмотр сообщенияsunny (31 March 2011 - 22:52) писал:

Gellochka, Вы знаете, когда написали про Витрум Пренатал Форте, вспомнила, что у меня на него очень шелушились руки. Я даже ходила к дерматологу. Она сначала заподозревала чесотку! :181: Но после разобралась и отменила витамины мне. Я сделала 2 недели перерыва. Руки обрели красивый вид. Всю беременность пила ЭлевитПронаталь. А витрум пропила после родов, но через день пила. Реакции не было. Было жаль денег потраченных, если его не использовать.:)

Хм... Жалко будет, если это витамины виноваты...все-таки он не копеечный далеко!
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#16 Пользователь офлайн   ladysN 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 April 2011 - 19:46

Конечно нужно сходить к дерматологу на консультацию, раз ничего не помогает. И отшивать никто не будет. Это их болячка и они должны посмотреть и дать рекомендации. Если назначенная терапия не дала улучшений, то нужно еще раз сходить.А вдруг это что-то более серьезное, чем просто влияние беременности? А гинеколог в дерматологических проблемах может и не разбираться. :258:
0

#17 Пользователь офлайн   Океана 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 07:18

Наверное это гиповитаминоз.Обязательно стоит проконсультироваться с врачом и подобрать косметические средства по уходу.Например,мыло надо брать глицериновое или вазелиновое - отлично увлажняет кожу.
Иди на встречу мечте и всё получится!
0

#18 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 11:05

Просмотр сообщенияGellochka (28 March 2011 - 23:12) писал:

Девушки, нужен совет.
Очень сильно сохнет кожа в период беременности. Мажу кремом, на время помогает. Пробовала и Авент, и детский крем. Кожа шелушится даже на животе...
Что делать?

У меня тоже такое было - шелушилась кожа на животе и груди. Сначала мазала детским кремом - не всегда помагало. Потом нашла специальное масло по уходу за кожей во время беременности. Пользовалась каждый раз после душа. Даже потом после родов еще немножко ухаживала этим маслом за кожей тела. Мне кажется, если шелушится кожа на лице, то в таком случае лучше действительно к дерматологу хорошему нужно сходить.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#19 Пользователь офлайн   kviki 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 17:08

Просмотр сообщенияGellochka (28 March 2011 - 23:12) писал:

Девушки, нужен совет.
Очень сильно сохнет кожа в период беременности. Мажу кремом, на время помогает. Пробовала и Авент, и детский крем. Кожа шелушится даже на животе...
Что делать?

У меня сейчас вторая беременность и столкнулась с такой же проблемой. Кожа сухая и шелушится. Была на приеме у эндокринолога, врач сказала что самое главное это правильное и здоровое питание, употреблеблять необходимое количество воды (именно воды, не сока и чая) в сутки. Назначила витамины. Еще после душа мажусь детским маслом известной марки. А витамины мне уже вторую беременность прописывают Элевит.
0

#20 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 17:19

Просмотр сообщенияkviki сказал:

У меня сейчас вторая беременность и столкнулась с такой же проблемой. Кожа сухая и шелушится.

У меня к вам вопрос, кожа шелушится где именно? Детское масло помагало на животе и груди. А что делать, если шелушится на лице?
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Здоровая кожа лица
народные рецепты для красивого личика
Karina 
  • 17 Ответов
  • 2108 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Кожа знаменитостей! Так ли хороша? yalena 
  • 22 Ответов
  • 11169 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Сашеньке Приходько очень нужна помощь
ДЦП, 6л. сбор на реабилитацию
Светик Приходько 
  • 1 Ответов
  • 1854 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Роды это очень больно? Алекса 
  • 206 Ответов
  • 14925 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как отдохнуть на море дешево и не очень сердито? Афина 
  • 61 Ответов
  • 5909 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей