Форум Пензы: Подарки в конверте.

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Подарки в конверте. Ваше отношение?

#1 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 19:51

Несколько лет назад у моей подруги погиб брат. Несчастный случай. Убитая горем их мать, ходила по магазинам и покупала подарки. В том числе пришла и к нам с хрустальной вазой. Черное от горя лицо, слезы в глазах. Сказала: «Примите подарок, будите Володю вспоминать». Я бы и так не забыла. И все же каждый раз, натыкаясь глазами на эту вазу, я вспоминаю о Володе.
А на днях я спросила у своей племянницы, что бы она хотела в подарок на день рождения. Ей исполнялось 11 лет. Она потерла большой палец об указательный и смущенно сказала: «Ну это…деньги в конверте». Вот и все. А какая же останется память?
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Лика 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 20:00

Никогда не слышала, об обычае, дарить подарки ради вспоминания об умершем. Как-то на мой взгляд дико... А к подаркам в конвертах я нормально отношусь, лучше собрать со всех родственников и купить что-то ценное, чем иметь 10 ненужных сувениров)
0

#3 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 21:39

Я вообще люблю подарки. Прям как ребенок. Но вот только чем старше становлюсь, тем меньше мне дарят что-то действительно нужное или хотя бы оригинальное. Вот и я начала предпочитать деньги в качестве подарка. И сама могу подарить если просто не представляю себе что можно купить человеку.
0

#4 Пользователь офлайн   Наталья 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 23:06

Я тоже достаточно спокойно отношусь к подаркам в конверте, но и оригинальному подарку, тоже всегда ряда. Лучше будет, когда не знаешь, что дарить, подарить деньги, на которые можно самой себе купить действительно, то, что ты сама хочешь, а не какую-то безделушку.
0

#5 Пользователь офлайн   Zandar_ushka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 09:26

Немного пугает, что сейчас дети в таком юном возрасте уже желают подарки деньгами. Ну купят они то чего хотят - а где ощущение от приятного сюрприза, разворачивания красивой блестящей бумаги. Мне кажется детям это необходимо пережить. А уж взрослым - да, можно и деньгами, особенно подросткам. Уже знают чего хотят, купить возможности нет, а взрослые не всегда правильно угадывают желания. Мне все таки кажется - каждому возрасту свои подарочки :254:

Цитата

Все или ничего... для слабых середина
0

#6 Пользователь офлайн   skrepka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 13:36

Сейчас даже открытки специальные стали выпускать для дарения денег. Так что подарок в конверте - вещь в общем-то приемлемая. Есть ещё вид денежного подарка - специальные подарочные карты магазинов. Мне сын на день рождения подарил подарочную карту "Ленты". Я была довольна. А дочке все дарят карты "Рив Гош".
А с подарком можно не угадать. Например, видела у знакомых прожектор на даче, очень понравился, решила, что подарю такой брату на день рождения. Хорошо, что случайно пришлось к слову, и оказалось, что такой прожектор ему не нужен. Лучше уж в конверте, чем ненужную вещь.
1

#7 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 13:42

Я нормально отношусь к таким подаркам. Даже, когда спрашивают, что подарить, то я говорю, деньги. Потому что, не знаю сама, что бы мне хотелось. А так, например, надарят деньгами, они будут лежать, а потом раз, что-нибудь увижу и эти деньги потрачу на свое желание. Мне вот сейчас, например, нужен телефон. Никто его, соответственно не сможет подарить, а так все родственники соберутся деньгами, а я пойду и куплю себе телефон. Да и тем, кто дарит подарки, не надо заморачиваться с их поиском. Мне нравится, когда дарят букет цветов и конверт с деньгами.
0

#8 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 13:55

Просмотр сообщенияWonderfullife (29 March 2011 - 13:42) писал:

Я нормально отношусь к таким подаркам. Даже, когда спрашивают, что подарить, то я говорю, деньги. Потому что, не знаю сама, что бы мне хотелось.

Когда была маленькая и на день рождения приходили гости с подарками, я потом долго разглядывала их и любовалась ими. Потом мне стало казаться,что и деньгами не плохо. Но деньги прилипают к уже имеющимся деньгам и растворяются среди них. И не разберешь, какие подарил один, а какие другой.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#9 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 13:59

Просмотр сообщенияМарина77 (29 March 2011 - 13:55) писал:

Когда была маленькая и на день рождения приходили гости с подарками, я потом долго разглядывала их и любовалась ими. Потом мне стало казаться,что и деньгами не плохо. Но деньги прилипают к уже имеющимся деньгам и растворяются среди них. И не разберешь, какие подарил один, а какие другой.

Вот здесь вы очень правы. Памяти не будет о том, что именно свекровь или мама подарили этот подарок.
0

#10 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 14:06

Wonderfullife, Именно так. И еще хочу привести один пример. На работе у меня знают, что я очень привередливая и подарки мне нравятся не все. Поэтому со мной потихоньку советуются, что бы я хотела. Недавно у нас была сдача объекта и мне хотели что-то подарить. А я как раз сама приглядывала фотоаппарат. На их вопрос я тут же смогла ответить. Радуюсь подарку. Деньги были бы очередной премией.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#11 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 00:38

Обычно мне все равно приходится говорить, чего мне хочется. Я переменчивый человек, и мне хочется то материалы для творчества, то еще каких-либо специфичных вещей. Часть друзей просто не в курсе даже, что и какого качества производится из нужного. Так что мы сошлись на промежуточном варианте: часть подарка деньгами, а часть -- презент на свой вкус.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#12 Пользователь офлайн   w.nika 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 12:25

Просмотр сообщенияZandar_ushka (29 March 2011 - 09:26) писал:

Немного пугает, что сейчас дети в таком юном возрасте уже желают подарки деньгами. Ну купят они то чего хотят - а где ощущение от приятного сюрприза, разворачивания красивой блестящей бумаги. Мне кажется детям это необходимо пережить. А уж взрослым - да, можно и деньгами, особенно подросткам. Уже знают чего хотят, купить возможности нет, а взрослые не всегда правильно угадывают желания. Мне все таки кажется - каждому возрасту свои подарочки :254:

Нравиться мне ваше мнение и пожалуй я с ним соглашусь. Каждому своё, можно также подарить конверт, а человек насобирает несколько таких конвертов и купит что-то нужно и памятное для него! Я очень люблю делать подарки, наверное, потому что они влекут за собой взаимность:254:
0

#13 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 April 2011 - 23:23

Просмотр сообщенияw.nika (31 March 2011 - 12:25) писал:

Я очень люблю делать подарки, наверное, потому что они влекут за собой взаимность:254:

У нас с моей самой близкой подругой долгое время существовала традиция дарить подарки друг другу на день рождения. Но с каждым годом это становилось делать все труднее.Все передарено, все мысли использованы. Придумывание подарка стало большой проблеммой. И мы договорились с ней, подарки друг другу больше не дарить. Дружба наша от этого слабее не стала, а одна головная боль ушла.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#14 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 April 2011 - 18:43

Я тоже спокойно отношусь к подаркам в конверте, особенно я рада когда такой подарок исходит от людей, которые по моему мнению вообще не умеют выбирать подарки и дарят всегда бесполезную ерунду. А на подаренные деньги можно купить то что давно хотела.
0

#15 Пользователь офлайн   Gabrielle 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 21:32

Конечно, подарок в конверте удобен. Можно пойти и приобрести именно то, что хочется, по своему вкусу. И дарящий вроде как оказывается необремененным лишними хлопотами и переживаниями: вдруг, мол, не понравится.
Память, несомненно, важна. Хорошо ведь, когда есть в доме вещицы, глядя на которые, вспоминаешь дарителя и переживаешь наплыв теплых эмоций. Впрочем, ведь все вокруг и не станут дарить подарки деньгами: на один конверт может прийтись масса "вещественных" подарков...
0

#16 Пользователь офлайн   Zyfyk 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 21:35

Деньги в конверте - самый лучший подарок!!!!!!! :96: Идёшь в магазин и покупаешь то что действительно нужно,а не наслаждаться созерцанием 101 чайного сервиза)))
0

#17 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 21:41

А мне кажется, все проблемы идут от обязаловки. К определенным датам мы ОБЯЗАНЫ дарить подарки, хотим мы того или нет. Вот люди и не знают, что бы такого придумать на строго определенную сумму. И либо дарят всякую ерунду, либо просто дают деньги. Так в этом случае лучше уж деньгами. А если появилось желание сделать подарок от души, необязательно ждать повода, можно подарить в любой день. Никому ведь не придет в голову от души просто так дарить деньги?
1

#18 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 22:21

Просмотр сообщенияOlha (05 April 2011 - 21:41) писал:

А мне кажется, все проблемы идут от обязаловки. К определенным датам мы ОБЯЗАНЫ дарить подарки, хотим мы того или нет. Вот люди и не знают, что бы такого придумать на строго определенную сумму. И либо дарят всякую ерунду, либо просто дают деньги. Так в этом случае лучше уж деньгами. А если появилось желание сделать подарок от души, необязательно ждать повода, можно подарить в любой день. Никому ведь не придет в голову от души просто так дарить деньги?

Как вы хорошо все сказали. Вот и мне хочется придти к такому-же выводу. Деньги это плохой подарок. Это подарок не от души. Это подарок, чтобы откинуть от себя проблему выбора. Когда человеку искренне хочешь сделать приятное, всегда знаешь, что подарить.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#19 Пользователь офлайн   Конфеточка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 22:26

Я больше предпочту конвертик с деньгами, т.к. даже если скажешь, что хочешь получить в подарок, все равно что-нибудь будет не так или цвет, или фирма, или еще что-нибудь. А так пошел и выбрал что хочется и память, и все довольны.
Оригинальные сюрпризы-подарки тоже люблю, но вот с оригинальностью что-то последнее время у людей туго :unsure:
0

#20 Пользователь офлайн   Risha-M 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 14:51

Так получалось, что в своей жизни я получала мало подарков. Как-то получалось, то забыли поздравить, то еще что-то. Это я говорю не о родственниках. А, например, о знакомых, коллегах или даже друзьях. ПОэтому, каждый полученный подарок я ценю, для меня это большая радость, но еще большая то, что человек взял и сделал. :254:
0


Поделиться темой:


  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Подарки коллегам – метод выражения истинного отношения Контент-менеджер 
  • 56 Ответов
  • 3586 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления маленькие подарки с маленькими затратами Grafinyam 
  • 24 Ответов
  • 3591 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Handmade подарки для близких людей
Оригами, открытки, альбомы.
Куколка 
  • 11 Ответов
  • 1529 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Куда девать подарки?
в случае расставания
Phoebe 
  • 84 Ответов
  • 5464 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Подарки близким и не очень близким
что подарить, чтобы не разориться?
Афина 
  • 36 Ответов
  • 3031 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей