Форум Пензы: Отзывы в интернете

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Отзывы в интернете Заказные или от души? Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 April 2011 - 12:21

Да чем больше я работаю в интернете, тем больше осознаю для себя что в основном информация здесь " надуманная" ну или вымышленная. Встречала конечно много таких предложений, но не могу писать о том чего не знаю.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 April 2011 - 20:24

Просмотр сообщенияweronika (03 April 2011 - 12:21) писал:

Да чем больше я работаю в интернете, тем больше осознаю для себя что в основном информация здесь " надуманная" ну или вымышленная. Встречала конечно много таких предложений, но не могу писать о том чего не знаю.

Из всей массы информации, можно все же, иногда, выудить для себя что-то полезное. Выписали мне как-то очень дорогое лекарство. Я засомневалась, стоит ли его принимать. Пошла искать в интернете. Нашла его основную составляющую и уже по ней нашла наш аналог, который стоил значительно дешевле. Спросила у врача, она несколько смущенно ответила, что можно принимать и то, которое я нашла.
В интернете не надо верить всему слепо, а надо анализировать прочитанное.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#23 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 01:16

Просмотр сообщенияМарина77 (03 April 2011 - 20:24) писал:

Выписали мне как-то очень дорогое лекарство. Я засомневалась, стоит ли его принимать. Пошла искать в интернете. Нашла его основную составляющую и уже по ней нашла наш аналог, который стоил значительно дешевле. Спросила у врача, она несколько смущенно ответила, что можно принимать и то, которое я нашла.

Очень даже распространенное явление :2: Про те лекарства, что дочке иногда прописывают, уже выучила "аналоги" и когда в той же больнице меня спросили вы "Флавамед" купили? (то, что они его бесплатно должны были 3-летке давать, не будем сейчас), спокойно ответила: "Да, у меня есть амброксол". Врач почти не смутилась, только "да, да..."
Я понимаю, что им деньги за "рекомендации" платят, но я же не обязана им слепо следовать. :7:
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#24 Пользователь офлайн   Кошка-в-лукошке 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 01:51

Я предпочитаю сама все изучать о товаре или услуге. Отличить скрытую рекламу в блогах от мнений реальных покупателей невозможно, не дураки же организуют эти компании по продвижению. Был случай, когда купила камеру (фотоаппарат) о котором много и хорошо писали. Он и вправду показался на первый взгляд ничего. Начала пользоваться - ужас, выкинутые деньги. Очень рада, что смогла вернуть.
0

#25 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 11:56

Просмотр сообщенияКошка-в-лукошке (05 April 2011 - 01:51) писал:

Был случай, когда купила камеру (фотоаппарат) о котором много и хорошо писали. Он и вправду показался на первый взгляд ничего. Начала пользоваться - ужас, выкинутые деньги. Очень рада, что смогла вернуть.

А каким образом удалось вернуть? Такие вещи принимают обратно только если есть явный брак. Или меня опять в магазинах обманывали?
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#26 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 12:54

Читаю отзывы в интернетмагазинах, потом сопоставляю с отзывами на форуме, на котором общаюсь, ведь всегда можно спросить у форумчан, пользовались ли они чем-нибудь таким и что могут посоветовать. Мне кажется, что отзывы форумчан на общих форумах болле обьективны, чем отзыв на сайте магазина, который и занимается продажей даного товара.

Аля писала:

Цитата

Очень даже распространенное явление Про те лекарства, что дочке иногда прописывают, уже выучила "аналоги" и когда в той же больнице меня спросили вы "Флавамед" купили? (то, что они его бесплатно должны были 3-летке давать, не будем сейчас), спокойно ответила: "Да, у меня есть амброксол". Врач почти не смутилась, только "да, да..."
Я понимаю, что им деньги за "рекомендации" платят, но я же не обязана им слепо следовать.

А что, кому-то действительно дают лекарства бесплатно? Как это происходит и куда нужно обращаться? Я что-то не совсем в курсе о таком.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#27 Пользователь офлайн   alya_koshka 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 13:07

А мне по большей части очень нравится возможность покупать по отзывам. Конечно я не ориентируюсь на один сайт, пересматриваю несколько. Выбираю, обычно, несколько дней. Смотрю на характер отзывов. Если допустим первый "супер, как я без этого жил", а чуть ниже "это полное г...но" то я серьезно подумаю брать или нет. Мы купили уже не одну вещь таким образом. Пока подвели только напольные весы. Но тут меня терзают смутные сомнения - может они нормальные были, просто размещались в зоне досягаемости моим сыночком? И хвалебные отзывы это не обязательно заказ. Я с удовольствием оставляю отзывы на вещи которые мне понравились и оказались полезными. А вдруг еще кому-нибудь пригодится?
0

#28 Пользователь офлайн   КрошкаЛебедь 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 21:29

Да, действительно, лучше набирать информацию с разных сайтов - чем больше, тем лучше. И учитывать именно конкретные замечания, например: "Через 15 дней появилась красная полоса на мониторе... Я его сдал по гарантии и т.п." За такими словами чувствуется опыт. Я когда про свое оставляю отзыв, тоже стараюсь конкретно писать, все плюсы и минусы, которые можно учесть, лишь реально работая с предметом. Хотя можно и списать у кого-то. Но у кого-то, кто сам реально пользовался!
Все существа и растения при своем рождении нежные и слабые, а при гибели сухие и твердые. Твердое — это то, что погибает, а мягкое — это то, что будет жить.
0

#29 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 11:40

Просмотр сообщенияAlgofil (06 April 2011 - 10:49) писал:

идти в магазин, где манагеры сильно хотят отнять ваши деньги надо подготовленным и интернет может помочь

А я больше доверяю мнению живых пользователей. Задумала купить, к примеру, стиральную машину, иду к соседке, расспрашиваю у нее, довольна ли она своей, какие минусы. Спрошу у другой соседки. Сопоставлю. Я в конце-концов такой же ничего не понимающий пользователь. В данном случае мне надо, чтобы стирала хорошо. Во всех технических характеристиках я мало что понимаю. От машины мне нужно чистое белье. И если у моих соседок оно чистое, я захочу такую же машину.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#30 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 11:50

Просмотр сообщенияAlgofil (06 April 2011 - 11:48) писал:

классический пример профессионального технического подхода. репрезентативная оценка функциональности ))

Я не поняла, это хорошо или плохо?
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#31 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 12:00

Всё-таки, нехорошо так, зарабатывать тем, что пишешь "хорошие" отзывы. Ведь человек берет на себя часть "вины" за то, если человек приобретает товар и он оказывается некачественным. Человека это может ввести в заблуждение, тем более, если товар недешевый, как, например, стиральная машина или ноутбук. Надо для проверок всегда смотреть отзывы на других сайтах, а может и по возможности расспросить друзей или знакомых про интересующий товар. Вообще, покупка через интернет - вещь опасная. Мало ли что, может попасться или доставка плохая будет, что-нибудь по пути сломается...
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#32 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 13:00

Еще до того как стать фрилансером, мне муж говорил, не верь отзывам, все на заказ. А потом, когда стала им, то убедилась, что это правда.
Не верю отзывам, которые оставлены на сайте, представляющем тот или иной товар. Сразу думаю, что на заказ. А вот отзывы, оставленные на сторонних сайтах, еще можно рассмотреть. Хотя и им мало доверяю. И даже плохим отзывам не очень то и верю, так как могут быть и конкуренты, которые оставляют плохие отзывы о том или ином товаре, магазине.
0

#33 Пользователь офлайн   Annlinden 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 13:45

Отзывам нельзя верить - большинство из них заказные, как отрицательные, так и положительные. Многие хотят возвысить себя и "опустить" конкурента. И всегда найдутся люди, которые на написании ложных отзывов будут зарабатывать. Да и сами представители фирм могут массу положительных отзывов о себе понаоставлять.
0

#34 Пользователь офлайн   stablegirl 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 16:03

Просмотр сообщенияАнхель (28 March 2011 - 15:44) писал:

Года 4 назад мы задумались о покупке стиральной машины. Залезли в интернет, набрали в поисковике что-то типа "Какую стиральную машинку выбрать" и погрузились в море различных форумов. Одни машинки хвалили, другие ругали, о третьих были противоречивые отзывы. В итоге выбрали "Bosch" - о ней было отзывов немного, но практически все положительные. О выборе не жалеем до сих пор, хорошая вещь.

А недавно у меня был перерыв между заказами и я увидела объявление о том, что требуются люди на 2-3 часа работы в день, работа простая, возможно сотрудничество на длительный срок. Я ответила на заявку - все-таки иметь постоянный заработок приятно (пусть и небольшой). Оказалось, что нужно оставлять положительные отзывы о сети бытовой техники и их продукции. Прилагался список форумов для изучения. Я почитала и работать расхотелось: в основном люди ругают обслуживание, качество, а мне нужно хвалить и рекламировать акции сети. Я вспомнила себя 4 года назад, как читала вот такие положительные отзывы и отказалась от работы.

Сейчас думаю: а какое количество таких отзывов в интернете являются заказными? Много ли людей пишут отзыв просто так? Я, например, сама отзыв практически никогда не пишу, а муж всегда благодарит, когда что-то скачает на Торренте ( а сели что-то особенно понравится, то и отзыв хороший напишет), и меня заставляет благодарить - говорит, что человек старался, значит нужно поблагодарить. И другу тоже всегда советует хорошие отзывы писать, когда тот что-то в интернет-магазине купит.


У меня подруга занималась именно той работой, о которой вы говорили. Я думаю, есть такие фирмы или магазины,которые заказывают написание хороших отзывов о своей работе, а есть такие, которые этим вообще не занимаются. Я же сама пишу отзывы очень редко, и если такое желание вообще возникает, то, как правило, это плохой отзыв.
Но если вещь плохая, то несмотря на то, какое будет количество хороших отзывов, плохие все равно найдутся, и они перевесят.
0

#35 Пользователь офлайн   Шут 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 10:06

Пишу отзывы не часто, но если оставляю их, то всегда пишу то, что думаю. Занимаюсь копирайтингом, но никогда не соглашаюсь писать псевдоотзывы.

Сообщение отредактировал Шут: 10 April 2011 - 10:08

0

#36 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 12:56

Я когда отзывы читаю, чаще смотрю на плохие, чем на хорошие. И какие недостатки там описываются.
Хотя иногда читаешь. И будто рерайт одного и того же отзывы в 100 экземплярах:) И неужели за такое им заплатят :)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#37 Пользователь офлайн   Annlinden 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 09:26

Я сейчас работаю так =) отзывы пишу, но не только хорошие, а просто любые отзывы о любых заведениях, в которых я была, на другие условия не согласилась бы. Пишу только правду, про какие-то заведения - хорошее, про какие-то - плохое. Зато люди потом почитают мои отзывы с историями и пойдут/не пойдут в это место.
0

#38 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 07:53

Да, интернет сейчас полон заказанными отзывами. Я конечно понимаю, это своеобразная реклама такая.... Поэтому стараюсь читать только на проф-форумах и только досконально разобранные темы, сравниваю мнения. А лучше советуюсь с друзьями, которые разбираются в том/ином вопросе. Я обычно пишу то, что думаю и как думаю.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#39 Пользователь офлайн   KWECT 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 April 2011 - 21:12

Самое главное в выборе товара не спешить. Лучший способ узнать о товаре расспросить у владельцев уже имеющих ту или иную вещь. Если таковых нет ориентироваться на производителя .Каждый бренд дорожит своей маркой.А на форумы это смешно , фрилансеры всюду, которым все равно , что рекламировать.
0

#40 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 April 2011 - 22:57

Я отзывы писала всего несколько раз.
На сайте где покупала стиральную машину, там попросили оставить отзыв о стиралке и работе интернет-магазина.
О нуте своем писала отзыв где-то.
И пару негативных о мобилках.
Отзывам в инете не доверяю, больше доверяю отзывам реальных людей на форумах.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Скелеты в шкафах и в интернете Olha 
  • 40 Ответов
  • 2534 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Стоит ли покупать ювелирные украшения в Интернете? Контент-менеджер 
  • 10 Ответов
  • 1853 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Поиск людей в интернете: где искать и как искать? Контент-менеджер 
  • 46 Ответов
  • 3086 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Как продать в интернете б/у вещи
как избавиться от хлама
lilianitta 
  • 10 Ответов
  • 9523 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Анальный секс. Отзывы и мнения
а также как подготовить девушку к анальному сексу
черный кот 
  • 36 Ответов
  • 67768 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей