Форум Пензы: Мороженица. Как выбрать?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Мороженица. Как выбрать? готовим вкусное домашнее мороженое Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Feba 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 14:45

Классная штука. Мороженное, приготовленное нею дома, в разы вкуснее магазинного. Жирность, взбитость, замороженность, состав - всё теперь зависит от Вас! Да и к тому же точно знаем, из чего состоит, чего не скажешь о купленном бесчисленном наборе Ешек!
Нельзя убежать от слабости: нужно бороться с ней, или погибнуть. А если это так, то почему не сейчас, там, где ты стоишь...
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 20:50

Мы как-то готовили дома: яйца (желтки), молоко, сахар, ваниль. Достаточно необычный вкус получился - у покупного мороженого такого не встречал. Единственное неудобство - нужно в морозилке место найти для посуды (а это проблема :-(, да еще перемешивать, чтобы льдинок не было. Но оно того стоит.
0

#3 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 21:04

Когда обдумывала какие девайсы мне нужны на кухню о мороженице и не думала, потому как не часто мы уж и едим мороженое и брать ради нескольких раз в месяц - зачем? Потом больше будет стоять пылесборником.
А в составе ещё и сырые желтки?
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#4 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 21:24

А мы готовили не в мороженице, а просто взбивали это все в посуде и посуду ставили в морозилку. Дешево и сердито.

А насчет яиц, так именно они и придают такой необычный, интересный привкус. Попробуйте.
1

#5 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 21:44

Просмотр сообщенияsaldo (27 March 2011 - 21:24) писал:

А мы готовили не в мороженице, а просто взбивали это все в посуде и посуду ставили в морозилку. Дешево и сердито.

А насчет яиц, так именно они и придают такой необычный, интересный привкус. Попробуйте.

нее, меня пока не тянет саму себя заразить сальмонеллезом или еще каким "веселым" заболеванием. Почему же в ГОСТовском мороженом нет сырых яиц? Может и дома попробовать готовить без них?
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#6 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 22:01

А я вот задумываюсь о приобретении мороженицы. В прошлом году малышка очень просила, когда мы с мужем ели мороженое. Конечно, пару раз давали ей лизнуть, но перечень компонентов на четырех и более строчках, просто ужасает. А скоро и вторая дочурка попросит. Поэтому, будем брать, вот только с фирмой-производителем определимся.
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
0

#7 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 22:10

Мороженицы нет, да и не нужна она нам. Редко кушаем мороженное. Но как-то делала свое. Состав из сгущенного молока, сливок 33% жирности и лимонного сока. Вроде все. Яиц точно не было. Взбивала все миксером, а потом в контейнер вылила смесь и в морозилку. Моя ошибка была в том, что я не перемешивала мороженое. И получилось так, что наверху мороженое, а внизу лед. Но, было очень вкусно. Но замечу, что это и дорого.
0

#8 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 22:12

Можно и без мороженицы готовить в домашних условиях. У меня есть пара рецептов, по которым я как-то готовила, там без сырых яиц и вкусно получается. И никакой специальной техники не надо.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#9 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 09:33

Ну уж раззадорили, так раззадорили. На выходных напрягу жену - будем делать мороженое, тем более, что мелкая его уважает. Вчера уже закупил лоток яиц, хотя, может и без них обойдемся - просторы интернета пестрят рецептами. Это не то, что раньше: сейчас рецепты не в тетрадочку переписывают, а на винте хранят, или в закладках :-)
0

#10 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 09:39

saldo , а если получится, то еще и мастер-класс сделайте :rolleyes: Всегда хотела приготовить мороженое дома!
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#11 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 June 2011 - 15:26

Я тут недавно сказала своему педиатру,что давал своей годовалой дочери попробовать мороженое,так она меня наругала.Сказала,что там в составе есть какие-то нехорошие для ребенка добавки,да еще например сделанное в феврале продают в августе.Так что мороженница дело хорошее,ведь все любят его,а особенно летом.
0

#12 Пользователь офлайн   Karamelka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 June 2011 - 15:47

Я готовила без мороженицы по очень простому рецепту, брала 1:1 сгущенку и сливки. Взбивала сливки, добавляла сгущенку, и в морозилку. Получалось очень вкусно, и главное без всякой химии.
0

#13 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 January 2012 - 05:40

Просмотр сообщенияKaramelka (22 June 2011 - 15:47) писал:

Я готовила без мороженицы по очень простому рецепту, брала 1:1 сгущенку и сливки. Взбивала сливки, добавляла сгущенку, и в морозилку. Получалось очень вкусно, и главное без всякой химии.


это такой простой рецепт мороженного?помниться в детстве у меня брат делал такое вкусное мороженно,но к сожалению сейчас он никак не может вспомнить.из 4 ингридиентов,точно помню что сметана,джем,а дальше хоть убей не он ни я не можем вспомнить.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Дети как инвестиции Марина77 
  • 156 Ответов
  • 11119 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как вы стали выглядеть после родов? Samael 
  • 48 Ответов
  • 7117 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) В Тольятти раскрасили ямы. Как это было: фото и видео! iBanditka 
  • 13 Ответов
  • 1454 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как выбирать мебель для детской комнаты? Контент-менеджер 
  • 81 Ответов
  • 4582 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Как организовать интернет через спутниковую тарелку Контент-менеджер 
  • 1 Ответов
  • 2675 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей