Форум Пензы: Центры планирования семьи

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Центры планирования семьи помогают или нет, куда обращаться

#1 Пользователь офлайн   Надежда 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 10:23

Центры планирования семьи призваны помочь нуждающимся парам осуществить их мечту - родить здоровое потомство. Но так ли это на самом деле? Приходилось ли вам обращаться в подобные центры и получили ли вы желаемый результат? На мой взгляд подобные центры сплошная обдираловка. Ладно, если нужно решить какую-то отдельную проблему и обратиться к отдельному врачу. Но вот в плане того, что эти центры могут помочь забеременеть (не считая ЭКО), я сильно разубедилась.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Natalia80 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 10:42

Просмотр сообщенияНадежда (17 February 2011 - 10:23) писал:

Приходилось ли вам обращаться в подобные центры и получили ли вы желаемый результат? На мой взгляд подобные центры сплошная обдираловка.

Лично мне не приходилось, но моя очень близкая подруга со своим мужем обращались и так как она мне все очень подробно описала и рассказала, то считаю, что я тоже могу поделиться опытом - правда чужим. Так вот, по мнению моей подруги в подобных центрах работают непрофессиональные и некомпетентные люди, которые не смогли устроиться на более солидную и высокооплачиваемую работу и судьба котрых видимо - работа в общественных организациях. Методики явно надуманные и не подкрепленны ни какими практическими исследованиями. Все рекомендации голословны и, я бы сказала, безответственны.
0

#3 Пользователь офлайн   Mianna 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 12:16

Лично я считаю, что центр планирования семьи - не такое уж и плохое заведение. До момента наступления беременности наблюдалась в центре планирования семьи, и была очень расстроена, что беременность придётся вести в консультации по месту жительства. На мой взгляд, всё зависит от врача, у которого наблюдаешься. Я со своим докторам знакома уже 8 лет. Пришла к ней 18-летней девчонкой (регулярные плановые осмотры каждые полгода.), и, благополучно подтвердила свою беременность в 24 года, именно у неё. До этого сдавала анализы, проходила обследования и УЗИ только в центре планирования семьи. Лично для меня, проще заплатить не очень большую сумму денег, и пройти обследование быстро спокойно, качественно. Потому что, в наших поликлиниках сначала два часа в очереди нужно просидеть в душном помещении, и, только лишь потом, тебя примут. Именно по этой причине, я и во время беременности ездила на УЗИ в центр планирования семьи. Там и оборудование современное, и врачи уже знакомые. Но, однозначного мнения быть не может. Всё мы разные. Я когда пришла первый раз, не знала, к кому из гинекологов записаться на приём. В очереди посоветовали просто «супер» врача. Я посетила её всего один раз, и перевелась к другой: мягко говоря, не сошлись характерами. А кто-то в восторге. При мне к моему гинекологу в кабинет просто вбежала женщина со слезами радости на глазах, и известием о долгожданной беременности. Так что, у всех по-разному. Иногда, и в поликлинике можно за процедуры такие деньги заплатить, что мало не покажется. Но, тут дело не в деньгах, лишь бы всё закончилось благополучно, и на свет появился долгожданный малыш.


Счастье есть!
0

#4 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 18:49

В центрах планирования семьи всегда хорошее оборудование и лаборатории обычно, это сильно влияет на качество обслуживания, по-моему. То есть, там можно сразу ко врачу приехать, сразу взять направление и сдать анализы "на месте", а вот в других местах (женской консультации, например), не факт. Кроме того, почему сразу только "ЭКО"? Он на то и "планирования", мы, например, ездим в центр планирования как раз за осмотрами в целях простой подготовки к этапу естественной беременности. Ну конечно, стоит ездить в "большой" центр, а не во всякие конторки, где только бы на деньги развести... Помнится, меня так в каком-то центре развели сначала на анализы на несколько десятков тысяч, ничего не обнаружили, не помогли, а потом оказалось, что вообще не те анализы брали. В другом месте вылечили на раз-два, простыми ванночками. Так что, центр центру рознь.
И ЭКО - это не всегда плохо, вот если бы у меня было много денег, я бы, конечно, подумала над тем, чтоб завести двоих мальчиков-близнецов. :rolleyes: Но стоимость ЭКО зашкаливает, и для здоровья не полезно. Говорят, и больно еще.
Для себя я бы еще отзывы в Интернете всегда читала, в конце-концов, в центры планирования миллионы ходят...
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#5 Пользователь офлайн   Надежда 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 February 2011 - 19:22

Завела я такую темку не случайно. Когда мы с мужем решили родить ребенка, я не могла забеременеть где-то 6-7 месяцев. Сразу начала составлять график овуляции, и через 3 месяца неудачных попыток поехала в областной центр с этими листами. Там мне предложили пройти анализы - результат хороший, прописали таблетки для стимулирования овуляции. Через 1-1,5 месяца после приема таблеток состоялся очередной прием. Опять ничего утвердительного и новые поиски причин отсутствия беременности. В промежутке между посещениями центра я съездила к бабке, она сказала, что я здорова и мне просто было сделано. На очередном осмотре в центре мне сказали, что "извините, ничем не можем помочь". Конечно я расстроилась и плакала, а спустя несколько дней выяснилось, что уже беременна. Вот и обращайся в такие центры! Вот и хотелось узнать, есть ли такие люди, которым в плане беременности с этими центрами повезло.
0

#6 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 03:12

Просмотр сообщенияНадежда (17 February 2011 - 19:22) писал:

Завела я такую темку не случайно. Когда мы с мужем решили родить ребенка, я не могла забеременеть где-то 6-7 месяцев. Сразу начала составлять график овуляции, и через 3 месяца неудачных попыток поехала в областной центр с этими листами. Там мне предложили пройти анализы - результат хороший, прописали таблетки для стимулирования овуляции. Через 1-1,5 месяца после приема таблеток состоялся очередной прием. Опять ничего утвердительного и новые поиски причин отсутствия беременности. В промежутке между посещениями центра я съездила к бабке, она сказала, что я здорова и мне просто было сделано. На очередном осмотре в центре мне сказали, что "извините, ничем не можем помочь". Конечно я расстроилась и плакала, а спустя несколько дней выяснилось, что уже беременна. Вот и обращайся в такие центры! Вот и хотелось узнать, есть ли такие люди, которым в плане беременности с этими центрами повезло.

Ой, многим повезло. Вот недавно коллега двойню родила после 8-и лет лечения. Просто даже 7 месяцев не показатель, официально пара считается бесплодной после года попыток, а врачи суетятся после двух лет и при наличии показателей (возраст, генетика, здоровье).
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#7 Пользователь офлайн   babochka1985 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 10:37

А я про такие центры и читала и передачи смотрела и там рассказывалось, что они ни в к коем случае не помогают, а вредят, желающим забеременеть, женщинам... вот, например, статья
Возможно, всё не так уж и печально и кому-то такой центр очень помог, но я лично лучше отучу мужа курить и пить, наведу ему для потенции элексирчиков, орешками грецкими с мёдом накормлю, чтоб сператозоидики были шустренькие :D Ну и своим здоровьем займусь! И, даст Бог, будет у моей дочурки братик или сестрёнка :P И вам того желаю!
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Леона 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 February 2011 - 18:01

Неа, не посещала такие центры. У меня обе беременности наступили без чьей либо поддержки, слава Богу, а заранее мы не планировали...
Посещение таких заведений - не гарантия беременности. У меня двоюродный брат с женой, когда захотели второго ребенка, обратились в Центр, посдавали кучу анализов, брат бросил курить, не пил даже пива, хотя любитель, а забеременели аж где-то через год, хотя анализы были нормальные. Тут не предскажешь, а каково женщине каждый месяц переживать: наступят месячные или уже нет....
0

#9 Пользователь офлайн   Ива 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 February 2011 - 02:14

У меня проблема была противоположная, чем у большинства высказавшихся. Я наш центр планирования посещала всего однажды для консультации по предохранению от беременности. Мне надоело таблетки каждый день есть, я часто пропускала приём - забывала, а потом сплошное беспокойство, срочный приём мощных и вредных "надёжных" средств или аборты. Получила нормальный совет после сдачи анализов. Предложили предохраняющие уколы, после того как убедились, что они мне не противопоказаны. Просто я другое средство выбрала и соответственно доктора, который с ним работал. Даже на уколы раз в три месяца показалось ходить затруднительным. А выбрала я в итоге Нор-плант. Капсулы вшила себе в плечо на пять лет и забыла о проблеме.

Сообщение отредактировал Ива: 21 February 2011 - 02:14

0

#10 Пользователь офлайн   Барбариска 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 February 2011 - 00:06

Я обращалась в центр планирования не один раз. Деток я ждала долго - 12 лет. Ничем мне не помогли, к сожалению. Когда я окончательно и бесповоротно отчаялась и бросила все попытки забеременеть, а начала просто ЖИТЬ без ожидания, то результат тут же и появился. У меня сейчас трое деток! У каждой женщины, на мой взгляд, есть свое время для первой и последующих беременностей.
0

#11 Пользователь офлайн   doctor45 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 22:08

Центр планирования семьи призван помогать семейным парам, у которых есть проблемы. Там выявляют причины, лечат бесплодие, выясняют причины выкидышей, реабилитируют, готовят к будущей беременности. И не обязательно это относится только к ЭКО.
Режу людей и мне за это еще и зарплату платят
0

#12 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 12:15

вот именно, мы ходили, нам там многое посоветовали просто так, объяснили как вообще планировать, что делать, как готовиться, давали психологические тесты и так далее. направили на анализы тоже
0

#13 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 23:48

Мы хотя и ждали своего ребенка три года, но в Центр не пошли. Знаете, вся эта внешняя мишура, как-то хорошее оборудование или чистые кабинеты, конечно приятна, но мало эффективна, если врач отвратительный. Есть другой вариант, чаще распространенный, все отлично и специалист вас осматривает высшей категории, но ему надо "отработать" у вас как можно денег, ведь от этого зависит и его гонорар. Многие это прекрасно понимают, но обращаются люди туда, когда совсем надежду теряют. На мой взгляд Центр, это уже последняя дорожка-надежды, хотя часто толку от них...:((((
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#14 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 14:25

а мы наводили справки о враче, к которому мы будем ходить, и вообще к выбору подошли серьезно и осознанно, а чистые кабинеты - это приятно и стоит того, для меня вообще стресс ходить по врачам, так что мы все сделали, что бы было как можно менее неприятно, так и получилось, но соглашусь, что если идти наобум, то может и не повезти запросто(
0

#15 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 July 2011 - 10:37

Да,чистые кабинеты и опрятные врачи-это хорошо.Меня вот вообще очень раздражало,когда лежишь у гинеколога в кресле на осмотре,а в кабинет рвется кто ни попадя,это прото ужас!!(((Я раз не выдержала и попросила закрыть дверь на ключ,так врч с медсестрой так удивились,как-будто я луну с неба у них попросила.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#16 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 July 2011 - 20:19

Просмотр сообщенияLiliana (05 July 2011 - 10:37) писал:

Да,чистые кабинеты и опрятные врачи-это хорошо.Меня вот вообще очень раздражало,когда лежишь у гинеколога в кресле на осмотре,а в кабинет рвется кто ни попадя,это прото ужас!!(((Я раз не выдержала и попросила закрыть дверь на ключ,так врч с медсестрой так удивились,как-будто я луну с неба у них попросила.

И правильно сделали,меня тоже очень раздражало такое вот поведение в бесплатных клиниках и неважно,кто заходит,женщина или мужчина,у меня только муж может туда смотерть и то только с моего согласия))
0

#17 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 July 2011 - 12:05

Ничего себе выкрутасы какие бывают. С такими сталкиваться мне не приходилось что-то. В основном очень корректные врачи попадались, сами все закрывали и тактично спрашивали разрешение.
0

#18 Пользователь офлайн   zelenoglazka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 August 2011 - 08:56

я обращалась в центр что бы сделать узи, и пару раз сдавала анализы. Так как мой врач-кинеколог один из лучших в городе, и он у меня в поликлиннике по месты работы. Если бы узнала, что там доктор лучше - пошла бы.
0

#19 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 September 2011 - 10:59

Вообще, конечно хочется нормальную бесплатную медицину и с достойными специалистами. Но мне уже кажется, что это просто нереальная мечта.
0

#20 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 September 2011 - 11:39

да.мне тоже иногда так кажется. потом похожу посмотрю на врачей, с которыми я общаюсь (гинеколог свой и прочее) и кажется уже,что наоборот все хорошие. А как прочитаю на форуме что-нибудь,так волосы дыбом встают иногда,правда. не верится,что такой человек ВУЗ заканчивал.
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Детские центры для развития ребенка Контент-менеджер 
  • 24 Ответов
  • 2409 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Жена во всем себе отказывает, а у мужа заначка больше чем годовой бюджет семьи! Афина 
  • 143 Ответов
  • 7787 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей