Форум Пензы: Диета после кесарева

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Диета после кесарева Какая была у Вас?

#1 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 20:48

Страшно вспомнить, но после кесарева мне 3 дня не разрешали ничего есть, только побольше воды пить. Правда, на второй день разрешили пить водичку с картофельной взвесью, а на третий день бульон, но это трудно назвать едой. Ужасное было время, я зверски хотела хоть что-нибудь съесть, мне еда во сне снилась :lol: Мои врачи ждали, когда я схожу в туалет по большому, поэтому держали на такой строгой диете. В итоге пришлось делать клизму, после которой мне уже разрешили потихоньку разрешать есть.
Такая диета у родственниц вызвала непонимание. Мам сказала, что она не помнит, что ела после кесарева, но уж точно побольше, чем я. Одна двоюродная сестра мужа сказала, что после кесарева пила томатный сок с растительным маслом :blink: Другая сестра сказала, что на одной улице с ее кумом живет гинеколог, так он сказал, что после кесарева можно все. Мне очень хотелось есть, но я решила, что раз эти врачи спасли меня и дочку, то им и насчет диеты виднее, чем родственницам.
Вообще я сейчас думаю, что в каждом роддоме к этому вопросу подходят по-разному. Знаю, что на форуме есть девчонки, которым делали кесарево. Расскажите, какой была Ваша послеоперационная диета?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 02:55

Я после кесарева не ела сутки, пила только минеральную воду без газа. На вторые сутки разрешили куриный бульон и запечённые яблоки зелёного цвета. Потом уже можно было кушать всё, но не жареное, жирное и аллергическое для ребёнка. Я в роддоме не ела их еду, но мне так смешно было, когда подавали гороховый суп для кормящих матерей.
А чтобы сходить по большому мне врач сразу прописал Гуталакс, иначе бы я так и не сходила.
0

#3 Пользователь офлайн   ladysN 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 15:51

Амелия, все правильно написала. Диета после кесарева сечения направлена на восстановление функции кишечника после проведенной операции. Если ее не соблюдать, можно заработать грозное осложнение под названием кишечная непроходимость, а это может закончится даже летально :238:
0

#4 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 21:55

Я тоже в течение трех дней ничего не кушала. Только минералка. На второй день ряженку разрешили 2,5%, я только ложечку попробовала, заходит моя гинеколог, и сразу запретила мне ее кушать. Перед этим она помяла мне живот, он ей показался вздутым. Вообщем я ряженку только на 3-ий день покушала. А уже на четвертый мне бульона куриного принесли, а потом потихоньку начала кушать и другие продукты. Но не аллергичное для ребенка.
Правда, мне в течение этих трех дней кушать не хотелось. Я не знаю, но кажется мне глюкозу в капельницах ставили, чтобы голод притуплять. Иначе бы я там завыла.
А потом уже, когда выписали нас, то я очень долго ела овсянку с куриным мясом, бульончики. Похудела тогда нормально.
А в туалет сходить, то мне на третий день клизму делали, но я так и не сходила. Только потом на 4-ый день вечером я поела кураги, и мама мне живот массировала, вот тогда то меня и пронесло на 5+.
А по поводу еды в столовой роддома, то я тоже все удивлялась. Подавали такое, что мамочкам кормящим кушать то и нельзя. Хорошо, что мне свекровь и мой папа еду носили.
0

#5 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 22:06

Wonderfullife, я мне наоборот на 4-й день врач сказал, что целый месяц нужно пить кефир для нормализации работы желудка.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#6 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 22:22

Анхель, не помню, чтобы мне говорили такое. Ряженку сама покупала и пила. А вот помню, что врачи больше говорили, что нельзя кушать, чтобы ребенку не навредить. И самое, что интересное, мнения их расходились. Одна пришла, сказала это можно кушать, другая пришла - запретила. Не поймешь их совсем.
0

#7 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 22:46

Анхель, так получилось, что всем моим троим подругам делали кесарево. Их диета отличалась от Вашей. Обязательно просили приносить клюквенный морс и пить. Я делала и приносила каждый день по бутылке 1.5 литра - три дня. О минералке речь не шла. Дюфалак для стула тоже обязателен был. Глицериновые свечи приветствовались. И микролакс рекомендовали иметь - это из медикаментозных средств. Обязательно заставляли ходить, превозмогая боль, чтоб кишечник работать начинал. Сутки - без еды, затем по чуть-чуть с бульонов куриных (без мяса) и кисломолочных продуктов рекомендовали кушать начинать.
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#8 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 22:59

Просмотр сообщенияsunny (27 March 2011 - 22:46) писал:

Обязательно заставляли ходить, превозмогая боль, чтоб кишечник работать начинал.


У меня было высокое давление, вставать разрешили только через двое суток, а шов в это время болел уже гораздо меньше.
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#9 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 April 2011 - 22:43

Анхель, да, у Вас особый случай. Я так хорошо соседок по палате запомнила, как после кесарева они очень-очень слабенькие и бледненькие спускались за вещами... Но я на них ругалась и приносила сама. Ведь на поднятие грузов тоже есть ограничения. Я тогда была еще с животом, не родив.
Хорошо, что у Вас всё пришло в норму. Главное, у ребенка всё нормально.
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#10 Пользователь офлайн   *Маруська* 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 April 2011 - 03:46

Просмотр сообщенияsunny (01 April 2011 - 22:43) писал:

Анхель, да, у Вас особый случай. Я так хорошо соседок по палате запомнила, как после кесарева они очень-очень слабенькие и бледненькие спускались за вещами... Но я на них ругалась и приносила сама. Ведь на поднятие грузов тоже есть ограничения. Я тогда была еще с животом, не родив.
Хорошо, что у Вас всё пришло в норму. Главное, у ребенка всё нормально.

А у вас что и роженицы и беременяшки лежали вместе?
Моя диета была аналогичной многим - первый день - только вода, потом нежирный бульон, отварное белое мясо, отварная белая рыба, потом дали мне касторки, ну последствия - всем известны, а потом разрешили все подряд есть, но а там уже была диета кормящей мамы :113:
Я-мама, а значит никогда не бываю одинокой!
0

#11 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 April 2011 - 13:22

Просмотр сообщения*Маруська* (02 April 2011 - 03:46) писал:

А у вас что и роженицы и беременяшки лежали вместе?


Да, меня это тоже удивило. Я после кесарева лежала в отдельной палате с мужем. Судя по наличию одной обычной кровати и высокой кровати на колесиках, это была специальная палата для кесаренных.

Сообщение отредактировал Анхель: 02 April 2011 - 13:22

Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#12 Пользователь офлайн   ladysN 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 April 2011 - 19:31

Просмотр сообщенияАнхель (02 April 2011 - 13:22) писал:

Да, меня это тоже удивило. Я после кесарева лежала в отдельной палате с мужем. Судя по наличию одной обычной кровати и высокой кровати на колесиках, это была специальная палата для кесаренных.

Такое бывает как правило в обсервационном отделении (его еще называют вторым родильным). Там действительно находятся и беременные, и родильницы. Только палаты у них разные. В одной палате беременюшке и послеродовой женщине находиться нельзя по санэпиднормам. :242:
0

#13 Пользователь офлайн   filibra 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 17:30

Сразу после операции жутко хотелось пить, вот весь день и пила. На второй день - куриный бульон и компот из сухофруктов. Эх, какие вкусные были!!! А на третий - все подряд. А в туалет не могла сходить тоже долго. С свечкой только. А когда первое кесарево было мне вообще муж принес жирный бульон из баранины. Ничего страшного! Все в норме было! Кстати, по-моему, в Китае даже положено роженицам давать жирный бульон из баранины, чтобы восстановить силы.
0

#14 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 19:40

Просмотр сообщенияfilibra (20 April 2011 - 17:30) писал:

А когда первое кесарево было мне вообще муж принес жирный бульон из баранины. Ничего страшного! Все в норме было! Кстати, по-моему, в Китае даже положено роженицам давать жирный бульон из баранины, чтобы восстановить силы.


Не, нам врач в шутку сказал, что если где-то завалялась тощая синяя курица советского происхождения, то это будет идеальный вариант :)

Сообщение отредактировал Анхель: 20 April 2011 - 19:40

Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#15 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 16:22

Сделали кесарево в 22.00, в 09.00 утра чай без сахара, в 13.00 бульон куриный с сухариками. Вечером каша. Потом на следующий день все с меньшим количеством сахара, котлета. На третий день обычная еда.
0

#16 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 May 2011 - 22:03

Просмотр сообщения*Маруська* (02 April 2011 - 03:46) писал:

А у вас что и роженицы и беременяшки лежали вместе?

Анхель, Маруська, на разных этажах. Я на сохранении лежала почти 2 месяца. Мои соседки менялись. Приходили в 38 недель перед родами, недельку-две лежали и рожали. :) Правило было таким, идешь рожатть с минимальным количеством вещей - на кесарево или сам все равно. Уже затем, когда приходишь в себя, спускаешься на пару этажей вниз на лифте за вещами. Сумки у всех и объемные и тяжелые, у иногородних вообще неподъемные. Вот я и помогала. Со швом тяжести поднимать нельзя. А присутствие мужей у нас строго запрещено. Нет даже платно совместных родов... Я очень надеялась на присутствие мужа, но не сложилось.:( И девочки после касарева трудно в себя приходили..
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#17 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 June 2011 - 04:01

За день до операции ничего не ела и не пила. День после также - максимум поллитра воды, и ничего не есть. Очень тяжело именно не пить. На второй день -- каша на воде, бульон. На третий и последующие дни в течение недели -- жесткая диета без овощей и фруктов в сыром виде, только каши, пюре, нежирные супы. И слабительные на ночь. Ну, и конечно, кефир. Тьфу-тьфу, помогло, стул наладился, отеки сошли.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#18 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 June 2011 - 11:58

Просмотр сообщенияGellochka (18 June 2011 - 04:01) писал:

За день до операции ничего не ела и не пила. День после также - максимум поллитра воды, и ничего не есть. Очень тяжело именно не пить.


Вот как? А мне врач наоборот сказал пить, пить и пить обычную воду. Откуда же молоко возьмется при таком малом количестве воды?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#19 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 June 2011 - 02:04

Просмотр сообщенияАнхель (19 June 2011 - 11:58) писал:

Вот как? А мне врач наоборот сказал пить, пить и пить обычную воду. Откуда же молоко возьмется при таком малом количестве воды?

А первые сутки после КС мне ребенка не прикладывали. Да я и не смогла бы ее держать, наверное, очень нехорошо было.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#20 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 June 2011 - 07:09

Просмотр сообщенияАнхель (19 June 2011 - 11:58) писал:

Вот как? А мне врач наоборот сказал пить, пить и пить обычную воду. Откуда же молоко возьмется при таком малом количестве воды?

количество молока от количества воды никак не зависит. Средняя норма, которй хватит для новорожденного выработается все равно. И о каком молоке может идти речь в первые 2-3 дня (у кого-то и больше), если там вырабатывается молозиво, которе содержит максимальное количество полезных и важных веществ для вашего малыша.
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Как вы стали выглядеть после родов? Samael 
  • 48 Ответов
  • 7117 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Проблемы с зубами и волосами после родов Samael 
  • 33 Ответов
  • 5464 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Диета при гастрите
Чем кормить ребёнка?
Olha 
  • 36 Ответов
  • 2532 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Похудеть после родов
Похудеть после родов бывает довольно сложно
Emasya 
  • 58 Ответов
  • 5442 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Что мы оставим после себя или кто о нас вспомнит через 200 лет? Афина 
  • 27 Ответов
  • 2342 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей