Форум Пензы: Идеальная разница между детьми

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Идеальная разница между детьми когда рожать следующего?

#21 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 April 2011 - 17:19

У меня в семье особо пока некому сидеть с детьми. Так что минимальная разница -- года 3, чтобы ребенок мог по минимуму ходить, одеваться худо-бедно, и не капризничать особо, смотря на мелкого. А так, конечно, как Бог даст.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   osly 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 18:19

У меня между детьми разница 1 год и 3 месяца, вообщем погодки. Второго ребенка мы не планировали так рано, но так получилось. По началу было трудно. Сейчас все намного проще. Старшей 5 только что исполнилось (вернее даже сегодня исполнилось :rolleyes: ), а младшей летом будет 4. Для детей такая разница в возрасте очень удобная, особенно, когда они одного пола.
Какой хороший день...какой хороший пень...
0

#23 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 19:42

Я думаю, что если ребенка планировать, то его должны хотеть оба супруга.
Я сначала хотела маленькую разницу, но потом вышла на работу и как-то забыла, что я её хотела :)
А, когда старшему было 6 лет, я так остро захотела второго ребенка, как первого не хотела :)
Может еще потому, что старшему надо было идти в школу, а я хотела быть рядом первые годы...
А может и не поэтому, трудно сказать..
К счастью у мужа не было сил сопротивляться, он сдался и родилась дочка с разницей в 7 лет.
Как для меня нормальная разница.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#24 Пользователь офлайн   darina 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 14:05

У нас с сестрой разница в 6 лет. Не очень удобная, потому что как-то у нас все время совпадали периоды кризисов. Когда у меня был переходный период - у сестры был самый вредный возраст, мы все время конфликтовали, она все время на меня ябедничала... Стали дружить, когда мне было 19-20, а ей, соответственно, - 13-14. Она уже ко мне за советом и помощью приходила.
0

#25 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 20:59

Просмотр сообщенияyalena (25 April 2011 - 19:42) писал:

Я думаю, что если ребенка планировать, то его должны хотеть оба супруга.
Я сначала хотела маленькую разницу, но потом вышла на работу и как-то забыла, что я её хотела :)
А, когда старшему было 6 лет, я так остро захотела второго ребенка, как первого не хотела :)
Может еще потому, что старшему надо было идти в школу, а я хотела быть рядом первые годы...
А может и не поэтому, трудно сказать..
К счастью у мужа не было сил сопротивляться, он сдался и родилась дочка с разницей в 7 лет.
Как для меня нормальная разница.

Кстати, распространенная схема. Когда старший идет в школу, многие задумывается о вторм ребенке ирожают его. у нса в саду процентов 30 таких мам. Все проблемы разом решаются - уроки, сопровождение в школу, адаптация.
0

#26 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 21:29

Просмотр сообщенияSamael (29 April 2011 - 20:59) писал:

Кстати, распространенная схема. Когда старший идет в школу, многие задумывается о вторм ребенке ирожают его. у нса в саду процентов 30 таких мам. Все проблемы разом решаются - уроки, сопровождение в школу, адаптация.

Соглашусь! Мне понравилась такая разница! Действительно старший был под присмотром первые 3 года :)
Было сложно наладить соответствующий режим с дочкой, но ничего - справились!
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#27 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 05:00

Просмотр сообщенияosly (25 April 2011 - 18:19) писал:

У меня между детьми разница 1 год и 3 месяца, вообщем погодки. Второго ребенка мы не планировали так рано, но так получилось. По началу было трудно. Сейчас все намного проще. Старшей 5 только что исполнилось (вернее даже сегодня исполнилось :rolleyes: ), а младшей летом будет 4. Для детей такая разница в возрасте очень удобная, особенно, когда они одного пола.

osly, сначала это наверное очень сложно, времени не хватает ни на что. Потом да, игра детей объединяет окончательно. Вам кто-то помогал первое время?
0

#28 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 12:15

Просмотр сообщенияSamael (03 May 2011 - 05:00) писал:

osly, сначала это наверное очень сложно, времени не хватает ни на что. Потом да, игра детей объединяет окончательно. Вам кто-то помогал первое время?

Моя подруга родила двойню, поверьте - это еще сложнее!!!
Никто не помогал! Я с подружками приезжала по выходным на пару часов, чтобы мама могла хоть ванную спокойно принять :)
Ничего, справились! Девицы выросли хоть куда!
Мать не может не справиться!
Другой вопрос, когда детей 4-ро и больше, тогда действительно сложно, но обычно старшие детки в таких семьях большие помощники!
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#29 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 May 2011 - 05:28

Просмотр сообщенияyalena (03 May 2011 - 12:15) писал:

Моя подруга родила двойню, поверьте - это еще сложнее!!!
Никто не помогал! Я с подружками приезжала по выходным на пару часов, чтобы мама могла хоть ванную спокойно принять :)
Ничего, справились! Девицы выросли хоть куда!
Мать не может не справиться!
Другой вопрос, когда детей 4-ро и больше, тогда действительно сложно, но обычно старшие детки в таких семьях большие помощники!

у меня сестры двойняшки.я знаю чего это такое.
А вот у мамы с сетрой ее родной разница 14 лет. Общаются только за праздничным столом. Плюс у мамы так и осталась неприязнь, чувство ревности какое-то. Так для бабушки всю жизнь младшая сестар была самым важным объектом забот.
0

#30 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 June 2011 - 12:12

У меня у одноклассницы сестра младше на лет 10...
И эта сестра ей как якорь...Родители всё время сплавляли на неё. Идёшь гулять-без сестры не пойдёшь, идёшь в магазин -бери сестру, идёшь в школу-отведи сестру.
Девчонка хорошая была, но с ней никто играть не хотел, потому что за ней всегда таскалась её малая..

Сообщение отредактировал Tessaff: 09 June 2011 - 12:12

"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#31 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 June 2011 - 17:19

Просмотр сообщенияSamael (29 April 2011 - 20:59) писал:

Кстати, распространенная схема. Когда старший идет в школу, многие задумывается о вторм ребенке ирожают его. у нса в саду процентов 30 таких мам. Все проблемы разом решаются - уроки, сопровождение в школу, адаптация.

Да ничего подобного. У меня соседи, так она родила младшего сына, когда старшая пошла в школу. Сказала, как в аду. Тоже думала, что вот хорошо как и дома посижу и старшей с уроками в школе помогать буду. Маленький ночью плохо спал, а у них двушка малюсенькая, так что с ним не спали практически все. Когда малой под утро засыпал нужно было старшую в школу собирать, кормить в школу вести. Муж уезжал к 6:00 на работу, так что соседка полусонного пацана кое как одевала (естественно разбуженный ребенок плакал), засовывала в коляску и телепая коляску шла с дочкой в школу. Пока старшая в школе соседка ка-то что-то делал по дому, возилась с малышом. Ближе к обеду надо было забирать дочку из школы и соответственно старалась, чтобы в это время младший на улице спал. Час катались, потом старшая хотела кушать и все возвращались домой. Дома малыш практически не спал. Дальше, одного кормить, другого пеленать, уроки, кормление малого, покушать самой, сходить в магазин, опять как-то усыпить младшего и т.д. В общем старшая дочка быстро повзрослела в этой кутерьме.:(
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#32 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 June 2011 - 17:28

Дочку можно было в продлёнке оставить.После уроков. А самой делами заняться, да и просто лечь поспать.
Пусть бы дочка в магазин бегала. 6-7 лет я уже сама ходила за просытми вещами типа батона и хлеба.А что-то более сложное пусть бы папа по дороге домой покупал.
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#33 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 June 2011 - 17:50

Просмотр сообщенияOly сказал:

Сказала, как в аду.

Это она не знает, что такое ад! :258:
У меня тоже младшая плохо спала, вернее вообще почти не спала....
Тяжело было только утром, когда некому было отвести старшего в школу.
Да и вполне то справлялась, могла спящую дочку на 15 минут саму оставить в крайнем случае, а что делать?
После школы сын был на продленке, поэтому забирала его, когда у меня получалось.
Трудно, но не руднее, чем мамам в многодетных семьях...

Просмотр сообщенияOly сказал:

В общем старшая дочка быстро повзрослела в этой кутерьме

Вот тут, да!
Сын и попу научился подтирать, и ноги сам мыть, и хлеб резать :113:

Сообщение отредактировал yalena: 11 June 2011 - 17:50

Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#34 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 June 2011 - 19:22

Просмотр сообщенияTessaff (11 June 2011 - 17:28) писал:

Дочку можно было в продлёнке оставить.После уроков.

Да оставляла она ее на продленке. Продленка в нашей школе до 17:00. Но что такое продленка. Это раньше мы с учительницей обязательно домашнее задание делали, она проверяла, так что домой я приходила готовой полностью. Сейчас, во всяком случае в нашей школе, по этому поводу учительница особо не заморачивается - кто хочет делать тот делает, кто не хочет, так носится. Проверять тоже особо никто не у кого ничего не проверяет, как одна учительница сказала:"нам за это не доплачивают". Вот вечером забирает она ее и начинается круговерть - кому что надо, кому поесть, кому уроки делать. Папа с работы приезжает практически не раньше 8 вечера, если в магазин заезжает, то позднее. Приедет пока он переоденется, покушает и т.д. Так что занимается старшей он только на выходных.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#35 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 June 2011 - 19:30

Просмотр сообщенияyalena (11 June 2011 - 17:50) писал:

После школы сын был на продленке, поэтому забирала его, когда у меня получалось.

Это как когда получалось? У нас в школе не позже 17:00 забирать нужно, а иногда и раньше просят.

Просмотр сообщенияyalena (11 June 2011 - 17:50) писал:

Трудно, но не руднее, чем мамам в многодетных семьях...

Не сравнивайте многодетных. Я училась с средней девочкой из многодетной семьи (6 человек их там было), так они там все друг за другом. Старшая сестра младших в сад водила и забирала, уроки у средней проверяла. Пока старшая помогала маме возится с младшими средняя в магазин бегала. Когда маме готовить надо было дети сами по себе возились.

Просмотр сообщенияyalena (11 June 2011 - 17:50) писал:

Вот тут, да!
Сын и попу научился подтирать, и ноги сам мыть, и хлеб резать :113:

У соседки старшая в 7,5 лет сама газовую плиту научилась разжигать и суп себе греть.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#36 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 June 2011 - 19:42

Как всё теперь печально с продлёнкой. Не зря же говорят: учитель -это не работа, учитель -это призвание.
У нас всегда всё проверяли. Правда мы за парты садились все, кто хотел делал, кто не хотел, тот был вынужден просто сидеть, чтобы не мешать остальным. Так что делали все)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#37 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 June 2011 - 20:26

Просмотр сообщенияOly сказал:

Это как когда получалось? У нас в школе не позже 17:00 забирать нужно, а иногда и раньше просят.

В зависимости от того, как справлялась с делами, забирала сына от 13 до 15 часов обычно.
До 17 никогда не ждала, тем более, что зимой уже темно в это время.


Просмотр сообщенияOly сказал:

Не сравнивайте многодетных.

Отсюда вывод - рожайте шестерых, будет гораздо легче :113:

Просмотр сообщенияOly сказал:

У соседки старшая в 7,5 лет сама газовую плиту научилась разжигать и суп себе греть.

У нас до этого не дошло, сын развлекал дочку, а варила или грела суп.
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#38 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 June 2011 - 22:31

Просмотр сообщенияyalena (11 June 2011 - 20:26) писал:

Отсюда вывод - рожайте шестерых, будет гораздо легче :113:

Что и кому легче познается только в сравнении. Я так же не верю, что есть какая-то "идеальная" разница между рождением детей. У меня с братом разница 7,5 лет. Для мамы моей это было идеально. Брат уже ходил в школу практически год, когда я родилась и не было уже какого-то адаптационного периода, все вошло в обычное русло. Брат помогал по дому, сам убирал уже свои вещи, заправлял кровать, ходил в магазин за хлебом, молоком и т.д. Помогал маме спустить коляску с 5-ого этажа старой пятиэтажный. Я родилась летом и мама могла себе позволить оставить меня маленькую в коляске с братом и сбегать домой, что-то сделать по быстрому. Но отношения у меня с братом складывались не очень до того, как я выросла - он меня просто не замечал, я ведь "мелочь". Только в институте как-то более-менее начали общаться - он понял, что я выросла и уже в чем-то более умнее и больше знающая, чем он.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#39 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 June 2011 - 22:44

Просмотр сообщенияOly сказал:

Что и кому легче познается только в сравнении.

Если бы я не родила ребенка и не ушла в декрет, то старшего сына вообще бы некому было водить в школу и забирать...
Т.к. я, естественно, работала...
Поэтому для меня это был идеальный выход!
Да и 7-ми летний ребенок еще 3 года находился под моей неусыпной опекой :)
Если бы мой муж правильно себя вёл, то я бы третьего родила с разницей, но уже 6 лет, т.к. сейчас в школу идут с 6-ти лет :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#40 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 June 2011 - 18:38

У нас такая же история. Причём с первым сыном я вообще в декрете не была, ему 3 месяца было когда я на работу пошла. Для него няню нанимали. Свекровь смеётся, что я сейчас сижу в декрете за двоих сразу, отдаю старшему сыну долг.
0


Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Все мы были детьми, но.... Афина 
  • 182 Ответов
  • 10588 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Секс между женщинами
лесбийская любовь
Настроение 
  • 120 Ответов
  • 21136 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Отношения между студентом и преподавателем Фантазия 
  • 94 Ответов
  • 14650 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Дружба между мужчиной и женщиной
существует ли она...
Ольга 
  • 146 Ответов
  • 14223 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Сваты.Общаются ли между собой ваши родители? Афина 
  • 30 Ответов
  • 5365 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей