Форум Пензы: Хочу супер блестящие волосы

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Хочу супер блестящие волосы

#1 Пользователь офлайн   motyileva 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 08:00

Девочки, скоро снимем шапочки и волосы должны быть великолепными))) хочется узнать кто какие спреи и лаки перепробовал. Мечтаю у супер блестящих волосах))))))А всё подряд брать не хочется, какие у Вас проверенные средства от которых вы в восторге???)))
-12

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 March 2011 - 17:51

Я вот тоже раньше пользовалась спреями разными, глискур мне особенно нравился, но потом мне показалось, что он испортился. Но кроме как легкого расчесывания, хорошего запаха и быстро жирнящейся головы я ничего не получала. А потом подруга посоветовала, после шампуня, маски и ополаскивателя, т.е. всех процедур с волосами в душе несколько секунд ополаскивать волосы холодной водой) Эффект - супер!
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#3 Пользователь офлайн   Ксения 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 April 2011 - 20:16

Какие только спреи и лаки я не перепробовала, но какого-то особого блеска так и не увидела! Китайская маска для волос- вот это вещь!Но т,к. времени на нее постоянно не хватает, подумываю о ламинировании волос.
0

#4 Пользователь офлайн   Rednex 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 14:11

Я снова с народными средствами: отвар ромашки или смесь с лимонным соком - для блондинок, отвар черного чая (2 ст. ложки на 1 л. воды) или кофе (3 ч.л. натурального кофе, 1/2 л кипятка) - для брюнеток.

А еще неплохое средство - бальзам-кондиционер "Флоравиталь". Мне подходит, волосы мягкие, блестящие и шелковистые.

Сообщение отредактировал Rednex: 09 April 2011 - 14:58

Swim until you can see your land
0

#5 Пользователь офлайн   Estrie 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 15:07

Отличные средства продают в Lush, магазинах натуральной косметики ручной работы. Вообще обожаю этот магазин, для волос покупаю там сухой шампунь. Волосы после него блестящие, расчесываются легко, очень довольна!
0

#6 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 12:00

Я с некоторого времени перестала пользоваться кондиционером, так как это очень утяжеляет волосы, да и грязнит их, если неаккуратно ещё и корни захватить. Поэтому моя знакомая, которая меня стрижёт ,посоветовала вместо кондиционера использовать спрей для легкого расчесывания. Он не так тяжело ложиться на волосах, да и сушить с ним легче. Ещё, главное, правильно мыть голову. Как написала Liliana, что волосы надо после мытья ополаскивать прохладной водой. Не забываете перед тем, как наносить шампунь хорошо намочить волосы в течение 2 -5 минут, шампунем нежно,подушечками пальце, без резких движний массируйте кожу головы. И смываете прохладной. Мне это помогает.

Сообщение отредактировал maria_diver: 10 April 2011 - 12:11

Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#7 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 18:13

а я вот все смотрю на него, но как-то, честно говоря, не очень верится в его эффективность, надо набраться смелости, и попробовать купить его, просто волосы длинные, и что-то стали последнее время немного проблемными, страшно над ними экспериментировать... хотя, теперь-то, по идее, терять нечего)))
0

#8 Пользователь офлайн   MilaNika 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 April 2011 - 09:23

Знаете, а я вот заметила, что после молочной маски мои волосы потом несколько дней блестят и шелковистые. Даже как в рекламе, такой же эффект. Может и не нужно этих дорогих шампуней и всего такого, а достаточно только обычного нашего старорусского рецепта. А моя бабушка рассказывала, что у них в старину очень длинные были волосы и они их мыли золой из печи. Она также хорошо пенилась и волосы не выпадали и были очень красивыми. :rolleyes:
Любите и будьте любимы...
0

#9 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 April 2011 - 19:19

Я знаю, я знаю!! Проверено лично мною, эффект точь в точь как после ламинирования, только за меньшую сумму. Eсть в фирме Matrix бесцветная краска для волос. Вот ее действие просто волшебно. Волосы становятся толще, блестят невероятно - просто сказка. Ну а цена ее около 500 р, не в пример ламинированию)
Любят тех, кто любит себя)
0

#10 Пользователь офлайн   Даруся 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 10:02

Как по мне -то тут главное здоровье волос.
если же нет - то вариации имеются:)

Маски - я предпочитаю маски из Кокосового масла или Оливкового. Про молочные маски тоже слышала, наверное стоит попробовать:)

Спреи - я не люблю всяческие спреи-лаки-пенки для волос. так как они утяжеляют волосы и с ними голова грязнеет быстрей, а я не приверженец ежедневного мытья головы.

Ламинирование - процедура дорогая и как по мне, то это когда деньги некуда девать.
0

#11 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 14:49

Просмотр сообщенияRednex (09 April 2011 - 14:11) писал:

Я снова с народными средствами

И я тут с народными средствами отмечусь :)
Была у меня сотрудница, у которой были идеальные блестящие волосы, мы все время к ней приставали, какую краску она использует :)
Она пользовалась разными красками :)
Оказалось, что с детства, мама всегда ополаскивала ей волосы после мытья уксусным раствором и она так и продолжает это делать в свои 40 лет.

С тех пор я так и делаю!
На литр отфильтрованной теплой воды (или настоя ромашки/липы если есть время) добавляю 2-3 столовых ложки натурального яблочного уксуса (лимонного сока) и ополаскиваю волосы после мытья себе и дочери!
Не знаю, как у меня, но у дочери волосы блестят идеально :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#12 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 May 2011 - 15:32

Видела я один раз супер-бестящие волосы. Оказалось, что после ламинирования. А все остальное...Мне кажется это только реклама и все. У меня даже после салона так волосы не блестели ни когда, как показывают в роликах.
0

#13 Пользователь офлайн   MilaNika 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 May 2011 - 05:55

Просмотр сообщенияАлекса сказал:

Видела я один раз супер-бестящие волосы. Оказалось, что после ламинирования. А все остальное...Мне кажется это только реклама и все. У меня даже после салона так волосы не блестели ни когда, как показывают в роликах.

В роликах они все делают ради того, чтобы волосы были самыми красивыми и блестящими и много средств для этого используют. В обыденной жизни такого не применишь, хотя бы так часто как модели. Мы же пользуемся обыденными средствами и думаю, что можно найти такие профессиональные, которыми пользуются модели.
Любите и будьте любимы...
0

#14 Пользователь офлайн   Wonderfullife 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 May 2011 - 12:13

А я пользуюсь бальзамом для волос Плюсонда - Белорусская косметика. Мне очень нравится. Волосы еще никогда так не блестели. Средство дешевое, но суперское. Не ожидала. Уже второй тюбик купила, и буду еще покупать.
0

#15 Пользователь офлайн   MilaNika 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 May 2011 - 08:14

Есть в обычной дешевой косметике и очень хорошие средства и между прочим даже лучше всяких дорогих. Многое мы не знаем и нам не говорят, но даже в самой аптеке есть безобидные шампуни и средства за уходом за невысокие деньги. Как говорит одна моя знакомая, что нужно уметь ловить слова на лету и пользоваться ими.:)
Любите и будьте любимы...
0

#16 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 May 2011 - 18:25

Да, согласна, есть дешевое очень хорошее) У меня бабушка всегда мыла голову крапивным шампунем, он уже только в хозяйственных и продавался, самый дешевый был, так у нее всю жизнь коса была в запястье толщиной и ниже пояса. Только в последние годы остригла, стало слишком сложно сушить и расчесывать.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#17 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 May 2011 - 19:01

Просмотр сообщенияMilaNika (25 April 2011 - 09:23) писал:

А моя бабушка рассказывала, что у них в старину очень длинные были волосы и они их мыли золой из печи. Она также хорошо пенилась и волосы не выпадали и были очень красивыми. :rolleyes:


Зола плохо пенится. И, кстати, наши бабушки мыли волосы дождевой водой. А сейчас что из крана бежит ржавая вода с песком, что дождик радиоактивный выпадает.... Вот волосы и страдают.
0

#18 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 May 2011 - 19:33

Ко мне подруга на днях приходила и я заметила, что волосы у нее блестят. Мне подруга рецепт маски подсказала: мед, желток, водка, репейное масло. Все эти интридиенты по 1 столовой ложке перемешать и на волосы. Так как репейного масла у меня не оказалось, то маску я делала без него, волосы блестели и правда:)
0

#19 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 June 2011 - 08:08

А мне вот подруга давным-давно подсказала вот такой рецепт:берем яичный желток и втираем в волосы.Походили минут 20 и смываем.Волосы блестящие,здоровый и не надо никаких масел,спреев и т.п.Ведь там же химия сплошная,а здесь натур продукт,даже если кому и не поможет,то хуже то уж точно небудет.
0

#20 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 June 2011 - 11:25

Мне желток не только не помогал, я его вообще вымыть по полчаса не могла из волос,объясните, как вы это делаете. я в основном настоями из трав ополаскиваю, когда волосы слишком теряют вид. Еще кефир не очень люблю, но вот он хорошо помогает.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Волосы, которые не нужны...
можно ли избавится в домашних условиях?
Калипсо 
  • 71 Ответов
  • 18947 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Ламинирование – способ сделать волосы красивыми Контент-менеджер 
  • 29 Ответов
  • 10157 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Как сделать чтобы волосы росли быстрее happy_people 
  • 56 Ответов
  • 10941 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Выпадают волосы
Нужен рецепт народного средства
zemliapro 
  • 38 Ответов
  • 4019 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Здоровые и красивые волосы
Народные рецепты для здоровых и красивых волос
Karina 
  • 58 Ответов
  • 6482 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей