Форум Пензы: Малыш путешествует

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Малыш путешествует как путешествовать с малышом Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 22:36

В догонку к предыдущему моему посту, хочу опубликовать этот.
Скажите, девочки, а вы ездили куда-нибудь с малышом, на далекие расстояния? Как малыш перенес дорогу, смену обстановки? есть-ли какие-то подводные камни, о чем нужно подумать на берегу?
Малышу моему скоро 10 мес. Мы скоро улетаем на 2 месяца, туда где его тоже будут любить и лелеять и вообще очень ждут уже с первой секунды его рождения. Сколько времени малышу потребуется на адаптацию? акклиматизацию?
В общем делитесь любым опытом по путешествиям. Сила всеобщего разума велика!)
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 23:08

где-то уже была похожая темка.:)
У меня имеется негативный опыт путешествия с ребенком 2х лет в санаторий к морю. Очень негативный. И хороший - с ребенком 4х лет в лесной белорусский санаторий. В этом году хотим еще раз попробовать уже с 6тилетним - к морю на недельку. Как получится - расскажу.
Если интересует мнение врачей, то они в большинстве своем не рекомендуют ребенка в возрасте до 5ти лет вывозить в жаркие экзотические страны. Проблемы начинаются или там или по приезду - самые разнообразные, начиная глистами и кончая печенью, внутричерепным давлением, аллергиями. Хотя многие ездят и вполне довольны. Решать Вам!
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#3 Пользователь офлайн   Masha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 March 2011 - 00:11

Просмотр сообщенияlilianitta (24 March 2011 - 22:36) писал:

В догонку к предыдущему моему посту, хочу опубликовать этот.
Скажите, девочки, а вы ездили куда-нибудь с малышом, на далекие расстояния? Как малыш перенес дорогу, смену обстановки? есть-ли какие-то подводные камни, о чем нужно подумать на берегу?
Малышу моему скоро 10 мес. Мы скоро улетаем на 2 месяца, туда где его тоже будут любить и лелеять и вообще очень ждут уже с первой секунды его рождения. Сколько времени малышу потребуется на адаптацию? акклиматизацию?
В общем делитесь любым опытом по путешествиям. Сила всеобщего разума велика!)


Пожалуй я из немногих мам, которой пришлось летать с ребенком до года :rolleyes: Впервые сынуля полетел с нами, когда ему было 5,5мес...мы переезжали в гамбург с Кипра. Перелет перенес нормально, мы набирали разные игрушки ему (замечу, что разные по виду) например: 1-2 машинки разные, книжка, музыкальная игрушка, зеркальце и т.д. все это я брала в самолет с собой. Ходили с ним по салону столько сколько он хотел. Спал у меня на животе, кушал грудь. Обязательно нужно давтаь что-то: бутылочку или соску, или грудь во время взлета и посадки, чтобы ушки не закладывало и ребенок не плакал.

В аэропорту сидел в слинге или в коляске, там же и дремал. Подгузники меняли в спец.комнатах, если нужно было покушать в аэропорту между самолетами, то заходили в комнату мамы и ребенка. Правда боялся подгузники менять в туалете самолета...оно и понятно - шумно очень.

Второй раз он летал уже в 10мес - тож все ок прошло. главное что мы не переживали с мужем и были готовы к перелету, а ребенок все это ощущает :6: :)
0

#4 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 March 2011 - 02:19

Просмотр сообщенияsunny (24 March 2011 - 23:08) писал:

где-то уже была похожая темка.:)
У меня имеется негативный опыт путешествия с ребенком 2х лет в санаторий к морю. Очень негативный. И хороший - с ребенком 4х лет в лесной белорусский санаторий. В этом году хотим еще раз попробовать уже с 6тилетним - к морю на недельку. Как получится - расскажу.
Если интересует мнение врачей, то они в большинстве своем не рекомендуют ребенка в возрасте до 5ти лет вывозить в жаркие экзотические страны. Проблемы начинаются или там или по приезду - самые разнообразные, начиная глистами и кончая печенью, внутричерепным давлением, аллергиями. Хотя многие ездят и вполне довольны. Решать Вам!

Да уж у нас тут жаркая экзотическая страна, а лететь мы будем в менее экзотическую)))
Из Ираиля в Узбекистан.
А вот за проблемы опасаюсь, именно изза климата и изза еды другой. Прямо извелась вся, но поеду, уже соскучилась так, что сил нет.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#5 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 March 2011 - 02:21

Просмотр сообщенияMasha (25 March 2011 - 00:11) писал:

Пожалуй я из немногих мам, которой пришлось летать с ребенком до года :rolleyes: Впервые сынуля полетел с нами, когда ему было 5,5мес...мы переезжали в гамбург с Кипра. Перелет перенес нормально, мы набирали разные игрушки ему (замечу, что разные по виду) например: 1-2 машинки разные, книжка, музыкальная игрушка, зеркальце и т.д. все это я брала в самолет с собой. Ходили с ним по салону столько сколько он хотел. Спал у меня на животе, кушал грудь. Обязательно нужно давтаь что-то: бутылочку или соску, или грудь во время взлета и посадки, чтобы ушки не закладывало и ребенок не плакал.

В аэропорту сидел в слинге или в коляске, там же и дремал. Подгузники меняли в спец.комнатах, если нужно было покушать в аэропорту между самолетами, то заходили в комнату мамы и ребенка. Правда боялся подгузники менять в туалете самолета...оно и понятно - шумно очень.

Второй раз он летал уже в 10мес - тож все ок прошло. главное что мы не переживали с мужем и были готовы к перелету, а ребенок все это ощущает :6: :)

О! Маша, просто мега ценный коммент! Нам как раз 10 месяцев, надеюсь, что все пройдет хорошо. Хотя, я волнуюсь очень.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#6 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 March 2011 - 12:58

lilianitta, как я понимаю, Вы едете примерно в одинаковую по климатическим условиям страну едете, то есть не из холода - в жару, и не из жары - в холод. В самолет возьмете бутылочку с водой и смесью - во время взлета и при посадке дадите ребенку, чтоб он сосал. Некоторые рекомендуют закрывать ушки ватой. Пусть всё будет хорошо!:)
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#7 Пользователь офлайн   VAdekvate 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 March 2011 - 15:12

Вот моя подруга с мужем сейчас решают подобную думу.
Очень хочется им отправиться этим летом на юг.
Ребенку будет полтора года к этому времени. Брать или не брать, вот в чем вопрос.
0

#8 Пользователь офлайн   Светлячок 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 March 2011 - 15:36

У нас очень дальних путешествий не было. И пока максимальное расстояние (в гости к бабушке) - 100 км, мы (одной 1 год и 10 месяцев, другой - 7 месяцев) отлично переносим. Причем такого рода поездки мы практикуем с рождения. Конечно, если выбираться на юг, к морю, то, я считаю, нужно ребенка закалять. В течение хотя бы нескольких месяцев постепенно снижать температуру воды, в которой кроха купается, давать бегать больше босыми ножками.... Чтобы ваш отпуск не превратился в сплошное лечение малыша.
За громкие слова цени певцов, меня - за мысли тихие, без слов
0

#9 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 March 2011 - 15:58

Просмотр сообщенияСветлячок (25 March 2011 - 15:36) писал:

У нас очень дальних путешествий не было. И пока максимальное расстояние (в гости к бабушке) - 100 км, мы (одной 1 год и 10 месяцев, другой - 7 месяцев) отлично переносим. Причем такого рода поездки мы практикуем с рождения. Конечно, если выбираться на юг, к морю, то, я считаю, нужно ребенка закалять. В течение хотя бы нескольких месяцев постепенно снижать температуру воды, в которой кроха купается, давать бегать больше босыми ножками.... Чтобы ваш отпуск не превратился в сплошное лечение малыша.

да этим вообще нужно заниматься с рождения. я уже писала, мой козявка купается в такой воде в которую я ни в жисть не полезу))) А от горячей хнычет. Так что с этим у нас проблем не должно быть.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#10 Пользователь офлайн   Лана 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 March 2011 - 21:32

Мой ребенок в 1,7 полетел... набирали игрушек, развлекалок, но ничего не пригодилось.
Как только начали взлетать он уснул и проснулся при снижении - ушки давить стало, дали бутылочку.
Обратная дорого повторилась. У нас получился беспроблемный перелет.
На машине аналогично, а вот на поезде приходилось бегать с ним по вагону, ему совершенно не сиделось и не спалось)
Любят тех, кто любит себя)
0

#11 Пользователь офлайн   Ксюня 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 March 2011 - 21:38

Со старшей дочкой поехали первый раз, когда ей был год. Поездка была часа 3-4 в маршрутке. Боялась, что будет сильно капризничать или укачает ее, но все прошло все нормально.
С младшей дочкой первый раз поехали на поезде (почти сутки), когда ей тоже исполнился год. Раньше не рискнули.
0

#12 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 March 2011 - 22:18

Просмотр сообщенияЛана (25 March 2011 - 21:32) писал:

Мой ребенок в 1,7 полетел... набирали игрушек, развлекалок, но ничего не пригодилось.
Как только начали взлетать он уснул и проснулся при снижении - ушки давить стало, дали бутылочку.
Обратная дорого повторилась. У нас получился беспроблемный перелет.
На машине аналогично, а вот на поезде приходилось бегать с ним по вагону, ему совершенно не сиделось и не спалось)

Ну наш полет будет длится 5 часов, так что даже не знаю, столько часов он никогда не спал. Надеюсь, у на будет так же как у вас, без проблем. Про бутылочку не подумала, надо будет предусмотреть и взять с собой.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#13 Пользователь офлайн   Masha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 16:52

Как я уже писала раньше, то...главное родителям нужно подготовиться морально самим, что полетят с ребенком. Если будите спокойными и не дергаться - ребенок это почувствует и будит таким же! Конечно исключения бывают, но это чаще всего от дискомфорта какого-то.

Еще я хочу сказать, что я всегда детям брала и беру на первые несколько дней или даже на весь отпуск еду, к которой малыш привык (т.е если ест быстрорастворимые кашки и есть шанс что не будит кушать другие). А так же беру всегда с собой обед ребенку в маленьком термосе и тарелку+ложка, это на тот счет чтобы накормить ребенка в самолете едой привычной ему, а не той что в самолете дают. Но это ИМХО!
0

#14 Пользователь офлайн   LipWide 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 17:16

Никогда не приходилось такого делать, и из знакомых тоже никого нет. Я бы побоялась с таким маленьким ехать, а вдруг заболеет. Хотя тема очень интересна может быть я и попробую.
Жизнь прекрасна!
0

#15 Пользователь офлайн   Ксюня 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 20:52

Просмотр сообщенияLipWide сказал:

Я бы побоялась с таким маленьким ехать, а вдруг заболеет

На этот случай у меня была целая сумка лекарств. Тоже переживала очень, поэтому нагребла все, начиная от йода и зеленки и заканчивая антибиотиками. Тьфу-тьфу-тьфу, все было нормально и лекарства не пригодились.
0

#16 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 21:12

У меня дочку укачивает в дороге. Выбраться даже на другой конец города - это проблема. Мы с ней ездили и за 100 км, и за 350 и за 1500. Лучше всего лично нам подходит поезд. Там она не прикована к сиденью, а может побегать и попрыгать. Поездки в машине нам давались очень тяжело, так как ребенок не спал, а стонал и несмотря на средства от укачивания, ее тошнило всю дорогу. На место приезжали измученными и бледными, обессиленными практически.
Если ребенок здоров, то есть внутричерепное в норме, прививки сделаны, врожденных заболеваний нет, то и мед.противопоказаний к поездке нет. Но есть и другая сторона - а вспомнит ли ребенок после, что был на море? Скорее всего нет. А вы с мужем сможете отхохнуть хорошо? Будете ходить на танцы, а ее оставлять одну спать в номере? А если проснется-испугается? Или в 21 час спать ложиться по режиму придется? А купаться в море будете вместе или обязательно кто-то с ребенком будет оставаться? А если акклиматизация пройдет неудачно? Температура от солнца поднимется, животик расстроится от воды другой, бессонные ночи и плач будут? Нужно такие моменты тщательно продумать и вполне возможно, прийти к решению оставить ребенка с бабушками-дедушками на недельку, а самим за это время отдохнуть.
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#17 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 22:32

Просмотр сообщенияsunny (26 March 2011 - 21:12) писал:

У меня дочку укачивает в дороге. Выбраться даже на другой конец города - это проблема. Мы с ней ездили и за 100 км, и за 350 и за 1500. Лучше всего лично нам подходит поезд. Там она не прикована к сиденью, а может побегать и попрыгать. Поездки в машине нам давались очень тяжело, так как ребенок не спал, а стонал и несмотря на средства от укачивания, ее тошнило всю дорогу. На место приезжали измученными и бледными, обессиленными практически.
Если ребенок здоров, то есть внутричерепное в норме, прививки сделаны, врожденных заболеваний нет, то и мед.противопоказаний к поездке нет. Но есть и другая сторона - а вспомнит ли ребенок после, что был на море? Скорее всего нет. А вы с мужем сможете отхохнуть хорошо? Будете ходить на танцы, а ее оставлять одну спать в номере? А если проснется-испугается? Или в 21 час спать ложиться по режиму придется? А купаться в море будете вместе или обязательно кто-то с ребенком будет оставаться? А если акклиматизация пройдет неудачно? Температура от солнца поднимется, животик расстроится от воды другой, бессонные ночи и плач будут? Нужно такие моменты тщательно продумать и вполне возможно, прийти к решению оставить ребенка с бабушками-дедушками на недельку, а самим за это время отдохнуть.

Мы не к морю) живем в Израиле, так что морей тут хватает)))
Я еду к своим родителям, которых год уже не видела. Совсем скоро напишу как прошел наш полет)
To Masha Ценное замечание про еду. Надо будет продумать, чем в самолете детя кормить. спасибки за пищу к размышлениям
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#18 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 14:57

Мы первый раз поехали, когда дочке было 7 месяцев. Ехали своей машиной, дорога была 4 часа, жара была дикая. Но дочка хорошо перенесла дорогу, правда ей было очень жарко, она мало ела в дороге и под конец уже капризничала. Мы ездили к бабушке, так что через неделю мы возвращались домой. И так же само поехали через месяц, в поведении ребёнка всё было по-прежнему.
0

#19 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 23:49

lilianitta, я про Вашу поездку всё поняла еще в начале темки!:) Бутылочки могут не пропустить работники аэропорта. Нужно их просить. По закону не более 150 мл жидкости можно брать.
А пост, который Вы цитируете, относился к форумчанкам, которые на 7-14 дней к морю отдыхать с детьми едут. О целесообразности такой поездки я и высказалась.
Вам хорошей дороги! И пусть отдых в кругу родственников удастся!:)
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#20 Пользователь офлайн   Лика 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 23:55

Детское питание не входит в перечень жидкостей, которые не пропускают) Точнее, только его-то и пропускают-ну и лекарства еще, а для малыша можете заказать детское питание, такая услуга в самолете предусмотрена, это Вам бесплатно сделают в фирме, где вы покупали билеты, только нужно делать заранее, не менее 2-х суток до вылета, иначе авиакомпания в такой услуге отказывает. И счастливого пути)
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления На кого похож Ваш малыш? Meraa 
  • 109 Ответов
  • 6098 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Малыш не хочет гулять в коляске Ника 
  • 36 Ответов
  • 5896 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Слинг, мама и малыш
Что это такое, какой выбрать, как носить, чем удобен
Mianna 
  • 62 Ответов
  • 10251 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей