Форум Пензы: У дочки нет подруг

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

У дочки нет подруг Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 18:36

Так получилось, что вот уже третий год моя дочь единственная девочка в классе. Просто как-то постепенно девочки ушли, а все новенькие были только мальчишки. Она вроде от этого не страдает,а вот мне как-то не нравится то, что у нее нет вообще девечек-подружек. Дома она тоже не с кем не общается из девченок. Вроде есть девченки на секции, но не слышала я, что она с ними дружит. Говорит, что ей проще с мальчишками. Но как можно в ее возрасте и без подруг? Ей 14.

Сообщение отредактировал Афина: 23 March 2011 - 18:37

0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 20:19

Если бы она у вас была домоседкой, никуда не ходила, ни с кем не общалась, вот тогда можно было бы переживать. А она на секцию ходит. Значит есть общение. И ей его хватает. Да и с мальчиками можно дружить. Тем более ей с ними проще.
Я была правда постарше вашей дочери, училась в институте, и у нас в группе тоже девочек не было. Одни парни. Я совсем не страдала от этого. Они ко мне хорошо относились и я купалась в их внимании. Со всеми у меня были дружеские отношения.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#3 Пользователь офлайн   odaanuta 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 22:14

Да, я согласна с Марина77. Я в школе тоже не имела ни одной подруги. Были только те, которые случайным образом приходили в компанию и не задерживались больше, чем на неделю. И до сих пор (а мне уже 30) дружу (именно дружу) с огромным количеством мужчин. На самом деле мужчины менее склонны к зависти, и по-этому мне так легче. Не вижу в этом ничего плохого.
0

#4 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 22:29

У моей сестры на курсе не было ни одной девочки на курсе. Счастливейшая девушка. Избаловали они ее))) каждый день ела конфеты и соки пила, естественно парни старались угодить.
Я потом с некоторыми их своих "псевдо подруг" разругалась, а она СО ВСЕМИ в супер-хороших отношениях, да и мы все (сестры) стали друзьями с этими ребятами. Успокойтесь и возрадуйтесь! Вашу дочку женское предательство и сплетни точно не коснутся!
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#5 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 12:38

Все это конечно хорошо. И со многим я согласна. Но вот вижу, что дочке иногдла явно не с кем пообщаться, поговорить, посекретничать. Да и мальчишки в 14 совсем не такие как парни в ВУЗе.
0

#6 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 12:48

Просмотр сообщенияАфина (24 March 2011 - 12:38) писал:

Но вот вижу, что дочке иногдла явно не с кем пообщаться, поговорить, посекретничать.

Но она же может поговорить и с вами. Лучше чем мать хранить секреты никто не сможет. В вас она сможет быть уверена, что вы не повернете ее откровенность против нее. А второй вариант, может вам просто кажется, что ей не с кем пообщаться. Она сама то жалуется?
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#7 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 12:56

Просмотр сообщенияМарина77 (24 March 2011 - 12:48) писал:

Но она же может поговорить и с вами. Лучше чем мать хранить секреты никто не сможет. В вас она сможет быть уверена, что вы не повернете ее откровенность против нее. А второй вариант, может вам просто кажется, что ей не с кем пообщаться. Она сама то жалуется?

Не то, что жалуется. Скучает. Иногда звонит бывшим однокласницам. Но у тех уже другие компании. И потом она уже вообще перестала носить юбки...
0

#8 Пользователь офлайн   Аннель 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 15:07

Просмотр сообщенияАфина (24 March 2011 - 12:56) писал:

Не то, что жалуется. Скучает. Иногда звонит бывшим однокласницам. Но у тех уже другие компании. И потом она уже вообще перестала носить юбки...

Ха-ха, ну и что? Я тоже почти не ношу юбки, но от этого не перестала быть женщиной. Значит, ей так удобно.
Ну а если скучает по одноклассницам, пусть вольётся в их компанию. Я думаю, девочки не откажут.
0

#9 Пользователь офлайн   odaanuta 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 21:58

Афина , а Вы не замечали, может Ваша дочка общается с девочками с помощью интернета? А в доме или во дворе нет ли никаких девченок? Может, у Ваших подруг-соседок есть девочки ее возраста?
0

#10 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 22:15

Просмотр сообщенияАфина (24 March 2011 - 12:56) писал:

Не то, что жалуется. Скучает. Иногда звонит бывшим однокласницам. Но у тех уже другие компании. И потом она уже вообще перестала носить юбки...

А юбки сейчас вообще мало кто носит. Даже если бы у нее было много подруг, они бы все равно все дружно ходили бы в брюках. Да в них и удобнее особенно зимой.
И бывшие одноклассницы есть. Так что не на необитаемом острове она. Вы скорее всего сгущаете краски.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#11 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 10:00

Просмотр сообщенияodaanuta (24 March 2011 - 21:58) писал:

Афина , а Вы не замечали, может Ваша дочка общается с девочками с помощью интернета? А в доме или во дворе нет ли никаких девченок? Может, у Ваших подруг-соседок есть девочки ее возраста?

У нее в Контактах в друзьях одни пацаны и бывшая однокласница. Но та переехала в другой район, живет далеко. А во дворе у нас в основном пенсионеры или совсем юные мамочки. Помню когда она родилась, мы гуляли тоже с другими мамочками, так у них тоже у всех мальчишки были. Ирония сутьбы, блин! :51:
0

#12 Пользователь офлайн   Самая... 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 08:14

Афина, мне кажется, Вы слишком усугубляете ситуацию. Она же не просто замкнутый человек, она общается с людьми. Вы же все равно ничего не измените, раз нет девчонок ни во дворе, ни в школе.Прийдет время и все разрешится само собой - где-нибудь когда-нибудь да встретится подруга. А пока получается, что на эту роль претендуете только Вы. Сейчас довольно распространены дружеские отношения между дочерью и мамой.
Я не боюсь трудностей - я от них кайф получаю :)
0

#13 Пользователь офлайн   Mariana 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 17:25

Согласна. Я тоже считаю, что постоянно так происходить не будет. Со временем всё наладится. Сейчас на месте подруги вашей дочери можете быть вы, а когда-нибудь наступит время и у неё обязательно появится подруга её возраста и им будет хорошо вместе.
0

#14 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 22:42

Ну думаю, не стоит ничего менять. Может, она вырастит самой счастливой девушкой на свете в мужском коллективе! И поделиться в будущем с вами советами, как же понимать эту остальную половину земли! :88:
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#15 Пользователь офлайн   darina 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 May 2011 - 22:47

!4-ть лет - это уже, конечно, совсем взрослая девушка, без подруг, наверное, может уже и обойтись.
Но вот когда у маленькой девочки нет подружек - то есть она не может наладить контакт с девочками - это точно нехорошо. Для гармоничного развития ребенок обязательно должен общаться с себе подобными.
Я в детстве тоже только с мальчиками общалась. Стоило труда в более старшем возрасте научиться дружить с девчонками.
0

#16 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 June 2011 - 13:12

Да ничего страшного в этом нет,что нт подруг.Я очень долго дружила только с мальчишками,ну проще мне было с ними общий язык находить,зато потом пришла к нам в класс новенькая и мы до сих пор дружим.Так что просто не нашла еще она свою подругу,настоящую,всему свое время.
0

#17 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 July 2011 - 19:39

Подруга-это ведь на все жизнь,это твоя поддержка и опора помимо родителей,так что торопиться найти своей дочери подругу,лишь бы только была не стоит.Она сама подружиться с девочкой,в которой увидит родственную душу,просто пока не встретила она еще такую вот девочку.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#18 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 September 2011 - 12:01

Просмотр сообщенияАфина (23 March 2011 - 18:36) писал:

Так получилось, что вот уже третий год моя дочь единственная девочка в классе. Просто как-то постепенно девочки ушли, а все новенькие были только мальчишки. Она вроде от этого не страдает,а вот мне как-то не нравится то, что у нее нет вообще девечек-подружек. Дома она тоже не с кем не общается из девченок. Вроде есть девченки на секции, но не слышала я, что она с ними дружит. Говорит, что ей проще с мальчишками. Но как можно в ее возрасте и без подруг? Ей 14.

С другой сторны, ваша дочка просто привыкла к вот такой вот мальчишеской среде и ей так понятно, удобно и комфортно. главное, что она сама от этого гне стардает и не зацикливается.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#19 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 January 2012 - 12:04

Это нормально - дружить только с мальчишками. Я в детстве только рада была такому факту. Девочки были скучными для меня. Подруги у меня появились сильно позже, и уже как надобность. Не волнуйтесь - когда будет надобность - она сама найдет подруг.
0

#20 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 March 2012 - 03:08

У меня в школе хоть и были одноклассницы, но я с ними все равно не дружила, так по делу общалась не более. Подруга у меня одна, но если бы и ее не было, не думаю, что мне было бы плохо. Лучше с мальчиками дружить - они вернее. А специально точно искать не надо, настоящая дружба сама ее найдет.
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Пластическая хирургия – стоит или нет? Контент-менеджер 
  • 36 Ответов
  • 3493 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Нет пророка в своем отечестве Маривана 
  • 125 Ответов
  • 6420 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Незаменимых людей нет? Афина 
  • 76 Ответов
  • 5785 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Почему нет женщин священнослужителей? Афина 
  • 9 Ответов
  • 1102 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Нужна ли дополнительная информация в тексте или нет?
дополнять или не дополнять информацией общий текст?
Galina 
  • 115 Ответов
  • 5597 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей