Форум Пензы: Улыбнитесь, вас снимают

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Улыбнитесь, вас снимают видеокамера в примерочной Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 May 2011 - 20:31

Oly, Я в одном магазине мерила куртки. Долго-долго. То одну, то другую. Мне казалось, что уже весь магазин видит, что я куртку выбираю. А в этом же магазине и продукты продавались. Я наконец выбрала куртку и набрав продуктов, пошла к кассе. Кассир выбила мне мои продукты и называет сумму. Я ей куртку протягиваю, а она удивленно спрашивает: А куртку тоже пробивать. Не будь я такая честная, магазин бы мне эту куртку подарил бы.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 May 2011 - 20:42

А я еще злюсь не только на бестактный персонал магазинов, но и на тех, кто ворует. Это же из-за них нам приходится попадать в неприятные ситуации.
У меня были две знакомые девушки, которые хвастались, как они себе купальники надели в примерочной, да так и вышли в них из магазина. А еще ведь издержки на воровство включаются в цены товара, так что мы, получается, платим за это!
0

#23 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 May 2011 - 20:48

Просмотр сообщенияOlha (13 May 2011 - 20:42) писал:

У меня были две знакомые девушки, которые хвастались, как они себе купальники надели в примерочной, да так и вышли в них из магазина. А еще ведь издержки на воровство включаются в цены товара, так что мы, получается, платим за это!

Вот, оказывается, зачем камеры в примерочных ставят. Я и говорила, чтобы не одевали на себя по несколько вещей и не выходили в них из магазина. Я как предположение сказала. А "предприимчивые" люди уже так и делают.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#24 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 May 2011 - 20:53

Просмотр сообщенияМаривана (13 May 2011 - 20:48) писал:

Вот, оказывается, зачем камеры в примерочных ставят.

Нет, ну камеры в примерочных нельзя ставить. Я готова раздеваться только перед врачом, но не перед охранниками в магазине.
0

#25 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 May 2011 - 21:01

Просмотр сообщенияOlha (13 May 2011 - 20:53) писал:

Нет, ну камеры в примерочных нельзя ставить. Я готова раздеваться только перед врачом, но не перед охранниками в магазине.

А я в этом смысле совершенно спокойна. Даже если охранник на меня и посмотрит, он очень быстро отвернется. Не задержится на мне его взгляд.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#26 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 May 2011 - 21:17

Просмотр сообщенияМаривана (13 May 2011 - 21:01) писал:

А я в этом смысле совершенно спокойна. Даже если охранник на меня и посмотрит, он очень быстро отвернется. Не задержится на мне его взгляд.


:rolleyes: Да дело не в том, чтобы соблазнять охранников, но с какой стати они должны рассматривать меня в нижнем белье.
0

#27 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 May 2011 - 21:57

Просмотр сообщенияOlha (13 May 2011 - 21:17) писал:

:rolleyes: Да дело не в том, чтобы соблазнять охранников, но с какой стати они должны рассматривать меня в нижнем белье.

Да они не ваше нижнее белье будут рассматривать (если вообще будут на монитор смотреть), они будут смотреть не одели ли вы белье магазина. Оно еще не ваше. Они его уже на прилавке видели.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#28 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 May 2011 - 14:03

Просмотр сообщенияМаривана (13 May 2011 - 20:31) писал:

Oly, Я в одном магазине мерила куртки. Долго-долго. То одну, то другую. Мне казалось, что уже весь магазин видит, что я куртку выбираю. А в этом же магазине и продукты продавались. Я наконец выбрала куртку и набрав продуктов, пошла к кассе. Кассир выбила мне мои продукты и называет сумму. Я ей куртку протягиваю, а она удивленно спрашивает: А куртку тоже пробивать. Не будь я такая честная, магазин бы мне эту куртку подарил бы.

Ну а причем здесь кассирша? Она пробивает товар, который вы ей даете, она за сохранность вещей не несет никакой ответственности и за вами в зале наблюдать не будет, пока вы выбираете товар, для этого существую другие люди. И с чего вы взяли, что этот магазин вам бы куртку подарил? Разве этот магазин не оборудован сигнальными воротами, а в торговом зале нет "смотрящих" работников магазина?
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#29 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 May 2011 - 15:43

Oly, Если бы я прошла через кассу, меня бы уже никто не остановил бы. Чтобы покупатель не вынес лишний товар следит кассир. У них и зеркала сделаны, чтобы в мою тележку заглядывать и сами они даже привстают со стула, чтобы заглянуть. Охранники просто следят за порядком, может охраняют кассы от грабителей. Камеры видео наблюдения стоят для проформы. В них на мой взгляд никто не смотрит. Если только иногда.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#30 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 May 2011 - 00:05

Просмотр сообщенияМаривана (14 May 2011 - 15:43) писал:

Чтобы покупатель не вынес лишний товар следит кассир.У них и зеркала сделаны, чтобы в мою тележку заглядывать и сами они даже привстают со стула, чтобы заглянуть.

Ну это полная ерунда. У кассира абсолютно другие обязанности всегда были и есть. Ну да, для директора магазина проще поставить зеркала, чем сигнальные ворота видимо. Дешевле, однако...

Просмотр сообщенияМаривана (14 May 2011 - 15:43) писал:

Охранники просто следят за порядком, может охраняют кассы от грабителей.

Очень странно, а за каким порядком они интересно следят. А что касается ограбления, то толку от них никакого не будет, ведь они не вооружены. А вот как раз тревожные кнопки, выходящие на пульт управления милиции, находятся в основном самое ближнее это у кассиров.

Просмотр сообщенияМаривана (14 May 2011 - 15:43) писал:

Камеры видео наблюдения стоят для проформы. В них на мой взгляд никто не смотрит. Если только иногда.

Ну тогда не удивительно, что в этом случае можно натянуть на себя несколько пар кофт и таким образом выйти из магазина. Видимо никто из охраны не пошевелится. Да, ну это просто вот такая организация работы хозяевами этого заведения. Не удивлюсь, что в случае краж (а их видимо не мало в этом магазине) расходы раскидывают на кассиров.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#31 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 May 2011 - 16:10

Камеры видео наблюдения распространяются и на кассы. Мне как-то два раза пробили один и тот же товар. Я сразу это заметила, потому что сумма получилась больше, чем я рассчитывала. Но через кассу я уже прошла. Пошла к администратору. Она взяла мой чек и сказала, что проверит на записи с камеры. И ушла. Очень быстро вернулась и подтвердила, что я была права. И мне вернули деньги.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#32 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 May 2011 - 01:14

Просмотр сообщенияOly (11 May 2011 - 15:24) писал:

А причем здесь злопамятность? Мое мнение, если ты работаешь в сфере услуг, то будь любезен, быть корректным и предупредительным. Я сама работаю в сфере услуг и знаю на сколько это тяжелый труд, как велика конкуренции в нем. Но, если соблюдать элементарные правила поведения в этой сфере, то и прибыль будет не малая, не так ли? А мы - потребители? Почему мы должны терпеть хамство и не профессионализм и за это еще платить и благодарить?

Вообще, это была ирония. Я тоже считаю, что у нас сейчас демократия, и, если я хочу, я могу пойти к конкурентам и купить там. Но почему-то у нас во многих магазинах по-прежнему "совковый" менталитет: они считают, что это не они обязаны покупателю, а покупатель им. Обязан отстоять очередь, потерпеть отсутствие кондиционера, хамство продавцов и т.д. Причем, что самое удивительное, так, оказывается, считают не только владельцы и продавцы магазинов, но и некоторые мои знакомые, начиная при моем появляющемся раздражением с желанием потребовать "Книгу жалоб", допустим, говорить: "Ну это же продавцы, они не виноваты, у них работа такая, войди в их положение" и прочее...
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#33 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 16 June 2011 - 18:31

Просмотр сообщенияGellochka (16 May 2011 - 01:14) писал:

Причем, что самое удивительное, так, оказывается, считают не только владельцы и продавцы магазинов, но и некоторые мои знакомые, начиная при моем появляющемся раздражением с желанием потребовать "Книгу жалоб", допустим, говорить: "Ну это же продавцы, они не виноваты, у них работа такая, войди в их положение" и прочее...

У нас у всех своя работа и часто ни чем не легче тех же продавцов, но это не говорит о том, что я могу кому-то нахамить или даже грубо ответить. Я тоже работаю в сфере услуг и поэтому знаю не понаслышке что такое работа с клиентом. Если мой начальник не да Бог узнает, что я кому-то не так что-то ответила, то сразу же пойдут штрафные санкции, то бишь срезание премии, а то более серьезное наказание. Так почему же я работаю улыбаясь и стараясь как можно больше рассказать об услуге которую предоставляю, а зайдя в магазин выслушать много "интересного" и "лестного" о себе задав пару простых вопрос? Я этакое обращение естественно терпеть не буду.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#34 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 June 2011 - 14:47

Просмотр сообщенияOly (16 June 2011 - 18:31) писал:

У нас у всех своя работа и часто ни чем не легче тех же продавцов, но это не говорит о том, что я могу кому-то нахамить или даже грубо ответить. Я тоже работаю в сфере услуг и поэтому знаю не понаслышке что такое работа с клиентом. Если мой начальник не да Бог узнает, что я кому-то не так что-то ответила, то сразу же пойдут штрафные санкции, то бишь срезание премии, а то более серьезное наказание. Так почему же я работаю улыбаясь и стараясь как можно больше рассказать об услуге которую предоставляю, а зайдя в магазин выслушать много "интересного" и "лестного" о себе задав пару простых вопрос? Я этакое обращение естественно терпеть не буду.

Вот точно вы как все сказали.Главное,чтобы люди научились уважать друг друга,а то вот у вас штрафы,а у других ничего нет,никаких наказаний за хамство и что хотят,то и творят.А бывает ведь,что сам хозяин стоит где-нибудь в магазине и если ему что-то не понравилось,то может еще и выгнать.
0

#35 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 March 2012 - 02:40

Я всегда камер остерегаюсь в примерочной. Перед тем как переодеваться, я хорошенько осматриваю кабинку и потолок на наличие подозрительных проводков и предметов. Зеркало проверить, секунда дела, с помощью ногтя, и если все в порядке, я спокойно переодеваюсь.
0

#36 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 March 2012 - 00:20

Просмотр сообщенияСолька (08 March 2012 - 02:40) писал:

Я всегда камер остерегаюсь в примерочной. Перед тем как переодеваться, я хорошенько осматриваю кабинку и потолок на наличие подозрительных проводков и предметов. Зеркало проверить, секунда дела, с помощью ногтя, и если все в порядке, я спокойно переодеваюсь.

:rolleyes: Вы это серьезно? Да, по хорошему, если магазин уважаемый и уважающий себя и клиентов, то вы камеру не увидите, какие там провода... :242:
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#37 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 March 2012 - 17:11

Просмотр сообщенияOly (09 March 2012 - 00:20) писал:

:rolleyes: Вы это серьезно? Да, по хорошему, если магазин уважаемый и уважающий себя и клиентов, то вы камеру не увидите, какие там провода... :242:


Во-первых проводки, а не провода. Это разные вещи. Не думаю, что магазин могут позволить себе всякие шпионские штучки, типа встроить миллиметровую камеру в волокно занавески. А если все чисто, гладко и никаких подозрительных выпуклостей и углублений, то остается лишь зеркало.
0

#38 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 March 2012 - 18:27

Просмотр сообщенияСолька (09 March 2012 - 17:11) писал:

то остается лишь зеркало.


А что это значит - проверять зеркало с помощью ногтя? :72:
0

#39 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 March 2012 - 22:41

Просмотр сообщенияСолька (09 March 2012 - 17:11) писал:

Во-первых проводки, а не провода. Это разные вещи. Не думаю, что магазин могут позволить себе всякие шпионские штучки, типа встроить миллиметровую камеру в волокно занавески.

А почему "шпионские" встроенные в занавески? Обычные маленькие беспроводные камеры по углам кабинки, необязательно же бандурины вешать. :)
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#40 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 March 2012 - 01:26

Просмотр сообщенияOly (09 March 2012 - 22:41) писал:

А почему "шпионские" встроенные в занавески? Обычные маленькие беспроводные камеры по углам кабинки, необязательно же бандурины вешать. :)


Ну так а я о чем. Я говорю, что присматриваюсь ко всем мелким и старательно прикрытым предметам, если сомневаюсь, то перехожу в другую кабинку или максимально стаю под углом недосягаемости. Я даже сантиметровую точку заподозрю, я очень внимательный человек, много деталей замечаю.
0


Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) На каких сроках у Вас начал расти живот? Sharma 
  • 56 Ответов
  • 9826 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Прикрепления Афина, как это мы вас пропустили? yalena 
  • 5 Ответов
  • 757 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Идеал мужчины! Есть у вас? yalena 
  • 74 Ответов
  • 6106 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) А у вас что-нибудь просят незнакомые люди? Инара 
  • 222 Ответов
  • 10204 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Какой у вас браузер? skrepka 
  • 95 Ответов
  • 7192 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей