Форум Пензы: Еще не родила?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Еще не родила?

#1 Пользователь офлайн   Лика 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 14:58

Сейчас нахожусь в ситуации, когда все друзья и знакомые телефонные разговоры, интернет сообщения и смски начинают с остроумной, по их мнению фразы: как дела...ну далее ясно, из названия темы. Могу понять, что человек искренне считает, что это очень остроумно, и до таких шуток в отношении беременной меня кроме него никто не додумался, но ведь некоторые мне звонят каждый день, и каждый день начинают с той же самой фразы! Неужели мнение, что шутка повторенная дважды, становится в два раза смешнее, столь распростронено?) Или может, это только над беременными можно так издеваться?Вы в такой ситуации были? Это меня только так раздражает?)
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 15:04

Меня тоже доставали вопросами: "ещё не родила?". Вообще нельзя всем говорить дату родов, чтобы не доставали ещё больше. Всем было так интересно когда же мне рожать и когда же я наконец то рожу. Иногда это очень бесило, а иногда я просто отнекивалась. Но им для потехи надо знать, а ты сама переживаешь, и ждёшь, когда же это уже случится, а тут ещё и постоянно тебе об этом твердят.
0

#3 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 15:08

Они вам все одно и тоже пишут и вы придумайте короткий ответ, забейте его в шаблоны в телефоне и отвечайте всем одно и тоже. Каков вопрос, такой будет и ответ. Быстро ответите и это не успеет вас разозлить. Да они и не издеваются, они как бы заботу проявляют. Интересуются.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#4 Пользователь офлайн   Наталья 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 15:14

Да, да, да, :185: сталкивалась с таким особенно когда была уже на последний месяц беременности, кто не напишите, либо на позвонит, у всех такой вопрос в первую очередь, порой сильно это раздражало, но ничего не поделаешь, успокаивала себя чем-то другим, ведь нервничать нельзя. Все ждут появления нового человечка. Да, с беременнами порой бывает тяжело, но ведь мы так все чутко и остро ощущаем, что с нами надо держать "ушки на макушки".
0

#5 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 12:46

Беременные очень ранимые, даже пустяки начинают раздражать. Только тот кто сам родил сможет это понять. Итак находишься на взводе, нервничаешь, не знаешь что день грядущий тебе принесет, проведешь ли ты дома эту ночь или уже в роддоме. Посторайтесь меньше придавать этому значения
0

#6 Пользователь офлайн   ladysN 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 12:59

От этих постоянных вопросов действительно с ума сходишь. А как я еще и перенашивала слегка, то вообще всех загрызть хотелось :181: И ничего с этим не сделаешь... А еще одно меня просто убивало: "У тебя такоооооооой живот!" А живот у меня был нормальных размеров, между прочим... Просто еще и психика у беременных изменяется.Гормоны все-таки играют свою роль.
0

#7 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 16:35

) А меня не раздражали эти вопросы. Мне даже нравилось) потому что приятно, что все знакомые люди ждут рождения моего ребенка также нетерпеливо, как и я. Старайтсь отвлекать и смотреть на эти раздражающие моменты позитивно, думаю, это ваша нервная система станет вам благодарна за такое отношение!
Легких Вам родов!

Сообщение отредактировал lilianitta: 26 March 2011 - 16:35

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#8 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 03:48

Просмотр сообщенияladysN (26 March 2011 - 12:59) писал:

А еще одно меня просто убивало: "У тебя такоооооооой живот!" А живот у меня был нормальных размеров, между прочим...

А за размер живота это отдельная тема. Мне все говорили, что он у меня очень большой. Но я ведь не мышонка вынашиваю, а ребёнка. У меня от их слов складывалось впечатление, что все типа дюймовочки вокруг, а она я слониха. Мой животик был моей гордостью.
0

#9 Пользователь офлайн   motyileva 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 08:51

Я наверно, так была занята своим состояниям, что я даже на них внимания не обращяла, и не замечяла. Меня больше напрегало, уже после родов когда все звонили в роддом и поздравляли, ну не до них мне было :rolleyes:
0

#10 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 09:05

На подобные вопросы, коих было благо мало, я отвечала либо "нет, пока не родила и не тянет", либо "я и не буду рожать, вот решила проэкспериментировать и так и буду теперь с животом ходить"
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#11 Пользователь офлайн   Лика 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 17:57

Просмотр сообщенияЮльча (27 March 2011 - 09:05) писал:

я и не буду рожать, вот решила проэкспериментировать и так и буду теперь с животом ходить"

вот у меня сейчас такое состояние) До воскресенья ждала с надеждой, что вот-вот, прям сейчас оно все и начнется, а сейчас уже и не надеюсь) Не верю я в роды, так небось и буду всю оставшуюся жизнь беременной ходить)
0

#12 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 21:55

Лика, меня очень раздражает подобная забота! Насмотрелась на сохранении, как бедные мамочки и до 41-42 недель ходят - это норма! - но все их круглосуточно достают!!! Даже медсестры и врачи - мол, ну ты когда? Я всегда заступалась и успокаивала, что мол малышу в животике так тепло и уютно, незачем его торопить! Он за себя лучше знает, когда ему пора.:)
Обе беременности свои, во избежание такой ненужной заботы, я всем называла срок примерно на 2-3 недели дальше ПДР. С дочкой говорила - "да вы что - мне же еще в августе только!" а с сыном - "Ну еще не октябрь! мне до октября рано" В итоге даже для мужа оба раза схватки были очень неожиданными - он ничего не успел, думал, пара недель еще точно в запасе есть.:)
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#13 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 10:57

Наверное всех "достают" подобными фразами) беременных, я имею ввиду) а не беременных = фразами "ну что, когда планируете?" Тут наверное люди правда не хотят плохого, а тем более обидеть, искренне волнуются, переживают, интересуются. только мы во время беременности становимся более раздражительными, а к 40неделе особенно, вот и дергаемся без повода)
надо статус везде ставить в интернете "не родила"/"уехала рожать"/"родила" :133:
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#14 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 18:00

Меня когда спрашивали, ну когда? Я отвечала, что еще долго, не срок еще. Хотя уже перехаживала. И сама беспокоилась, когда же уже?
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#15 Пользователь офлайн   Karamelka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 18:04

Меня и сейчас так иногда спрашивают. Беременной кстати наоборот не спрашивали, либо мыслей даже таких не возникало либо окружающие меня люди очень тактичны. Но даже если бы и спрашивали не раздражало бы. Спросили и спросили.

Сообщение отредактировал Karamelka: 08 April 2011 - 18:13

0

#16 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 18:11

Это еще зависит кто и как спросит. Иногда видно, что человек из вежливости спрашивает, просто для поддержания разговора. Раздражает, когда выспрашивают, что да как, когда, где? Ну зачем посторонним людям все это знать?
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#17 Пользователь офлайн   Океана 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 17:23

А я что-то и не припомню таких вопросов? Может и правда,что дату родов не говорила,да и к то её,кроме ребёнка,знает? Старшенькая родилась на пять дней позже врачебного срока,если бы я всем растрезвонила - меня бы точно подаставали расспросами)) Ну а родители,муж - конечно не бесили.

Сообщение отредактировал Океана: 09 April 2011 - 17:23

Иди на встречу мечте и всё получится!
0

#18 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 17:36

У меня подруга, двойню носила. Животик огромный был! А сама она худенькая. Малыши в животике всё что можно из неё вытягивали. И я старалась как можно чаще приезжать в гости(в соседнем городе живёт), фруктов разных привозила, соков. Любила баловать её разными кремами для животика и маечками пушистыми, чтобы животику было удобно. Мне всегда так хотелось потрогать, но я стеснялась. Однажды она сказала, что толкаются, взяла мою руку и приложила. Мммм..так здорово!!!
Старалась вопросами её не раздражать. А то мало ли.
Потом она рассказала,что я больше всех приезжала, что ей очень приятно было, рада была что я без глупых вопросов приезжала :)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#19 Пользователь офлайн   BloGal 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 April 2011 - 23:50

Прикольно! А я, наоборот, всегда сама всем так отвечала. И не надоедала мне эта шутка, произносимая в день по нескольку раз. Да расслабьтесь Вы, они просто хотят поднять Вам настроение! :254: :254: :254: А лучшего доступного способа не могут придумать.
0

#20 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 01:15

Самый идиотский вопрос, который я слышала будучи беременной. Меня он так раздражал. Бррррр!!! Хорошо, что только единицы его задавали, в частности бабушки, которые всегда сидят около подъезда на лавочках. Так как я человек нормальный, и возраст старушек уважаю, да и знают они меня с детства, то старалась отвечать вежливо, хотя внутри все кипело.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) еще раз о детских садах
бывает и такое
Tessaff 
  • 23 Ответов
  • 2555 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Еще одна тема про зубы
Нужен ваш совет.
Antonio 
  • 10 Ответов
  • 1504 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей