Форум Пензы: Поднимать ли мелочь с асфальта?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Поднимать ли мелочь с асфальта? Можно или стыдно.

#21 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 18:51

Купюры точно подымаю. Было и такое. А вот насчет мелочи слышала примету, что если орлом лежит - можно поднять, решкой - не стоит. И еще нельзя подымать деньги на перекрестке.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 March 2011 - 20:10

Столько тут разных примет уже было перечисленно, что мне захотелось тему такую создать. Создала, но там почему-то никто ничего не пишет.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#23 Пользователь офлайн   Солька 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 04:19

Бедный человек, которому явно не хватает средств, не обращает на взгляды других. С одной стороны может и стыдно, но с другой чего стыдится-то. Я бы не подняла. Но ей бы помогла пособирать монетки, потому что она пожилая и нагибаться наверное сложно. :238:
1

#24 Пользователь офлайн   zelenoglazka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 10:46

Я такая рассеянная, что порой не замечаю монетки. Дочурка уивидит, я разрешаю поднять. А если замечу, то смотрю, если "орлом" - подниму, если "решкой" - то переверну и оставлю. Пусть кто то найдет свое счастье.)))
0

#25 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 18:57

Я могу и поднять. И не вижу в этом ни чего плохого. Правда не часто я под ноги смотрю :rolleyes:
0

#26 Пользователь офлайн   Yuli_Crow 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 00:26

zelenoglazka, поддерживаю Вас с перевертыванием монет! Я так тоже стала делать после просмотра одного фильма, когда впервые узнала об этой примете. Отличная примета! От нее даже настроение поднимается! По крайней мере, у меня!
Nothing is absolute & everything is possible.
0

#27 Пользователь офлайн   Ксюня 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 00:29

Я начиталась, что часто на мелочь сводят болезни и порчи и выбрасывают, поэтому мелочь вообще не поднимаю, но дочка у меня любительница поднять копеечку. Говорю ей, что нельзя, но она все равно поднимает.
0

#28 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 00:39

Просмотр сообщенияКсюня (26 March 2011 - 00:29) писал:

Я начиталась, что часто на мелочь сводят болезни и порчи и выбрасывают, поэтому мелочь вообще не поднимаю,

Надо же, такого я не слышала. Но это же еще надо верить в порчу и сглаз. А что, болезни свести на мелочь может любой человек? Или к этому какой-то дар нужен?
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#29 Пользователь офлайн   Ксюня 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 00:45

Просмотр сообщенияМарина77 (26 March 2011 - 00:39) писал:

Надо же, такого я не слышала. Но это же еще надо верить в порчу и сглаз. А что, болезни свести на мелочь может любой человек? Или к этому какой-то дар нужен?

Этим занимаются всякие колдуны-целители...В общем те, кто лечит людей.
0

#30 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 20:33

Просмотр сообщенияYuli_Crow (22 March 2011 - 21:29) писал:

В реальности мелочь я не поднимаю с асфальта, а вот во снах несколько раз снилось, что я собираю монеты по 1,2 или 5 рублей на лестнице, в траве или снегу. Не знаю, что это означает.
Когда вижу нечто подобное, становится стыдно. И за себя, что я это вижу. И за человека, что он это делает. И за страну, которая доводит свой народ до такого состояния... В общем, возникают неоднозначные чувства.
Между прочим, есть примета: если подобрать монету, найденную орлом верх, то повезет. С этим как быть?

Насколько я знаю, то мелочь во снах - это мелкие неприятности, слезы. Знаю, что если во сне их видишь, то не нужно брать.
Да и в реальности тоже. У меня одна знакомая не то чтобы гадалка-колдунья, но ее бабушка была что-то вроде этого, многое ей рассказывала. Так вот, она утверждала, что выброшенные мелкие монеты несут всю отрицательную энергетику, злость и неприятности. Есть люди, которые специально выбрасывают мелочь просто на дороге, а еще лучше - на перекрестке, чтобы избавиться от неприятностей в своей жизни.
Не знаю, насколько это правда, но предпочитаю не рисковать. Все-таки энергетический заряд вещей многое значит.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#31 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 20:42

А как относится к тому, когда молодоженам под ноги бросают мелочь, чтобы они входили в дом по деньгам? Им же эту мелочь без отрицательной энергетики бросают, а наоборот с добрыми пожеланиями постоянного достатка, который эти монетки и должны пренести.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#32 Пользователь офлайн   saldo 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 20:45

Мой шеф - человек не бедный, всегда поднимает даже копеешную монету. У него такая философия: "Дескать, судьба дарит тебе малую копейку, не обижай судьбу. Иначе она в ответ обидится и в следующий раз не пошлет ничего и нигде". А я поднимаю, когда не лень. А когда лень - не поднимаю :-) За последнюю неделю нашел 20 гривен и 75 копеек.

Самое удивительное - это дети. Моя мелкая настолько глазастая, что никакую денюжку не пропустит. Так что потеплеет - вперед! За богатствами!
1

#33 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 01:09

Просмотр сообщенияМарина77 (27 March 2011 - 20:42) писал:

А как относится к тому, когда молодоженам под ноги бросают мелочь, чтобы они входили в дом по деньгам? Им же эту мелочь без отрицательной энергетики бросают, а наоборот с добрыми пожеланиями постоянного достатка, который эти монетки и должны пренести.

Думаю, что это уже совсем другая традиция, из другой оперы, так сказать. И действительно - тут видишь, кто бросает и поинмаешь, с какими пожеланиями. Хотя, насколько я знаю, в оригинале традиции было принято бросать злаками различными, а это уже в СССР решили мелочью заменить. И, к тому же, молодожены то точно эту мелочь не поднимают! :258:

Просмотр сообщенияsaldo (27 March 2011 - 20:45) писал:

За последнюю неделю нашел 20 гривен и 75 копеек.

Это еще что! Я вот как-то кому-то подарок сделала: пошла мусор выносить, а деньги из карманов выложить поленилась. В результате 40$ были кому-то подспорьем :181:

Сообщение отредактировал Аля: 21 April 2011 - 11:53

Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#34 Пользователь офлайн   beholder 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 08:38

Просмотр сообщенияАля (28 March 2011 - 01:09) писал:

Думаю, что это уже совсем другая традиция, из другой оперы, так сказать. И действительно - тут видишь, кто бросает и поинмаешь, с какими пожеланиями. Хотя, насколько я знаю, в оригинале традиции было принято бросать злаками различными, а это уже в СССР решили мелочью заменить. И, к тому же, молодожены то точно эту мелочь не поднимают! :258:


Гулял в 1985 году у друзей на свадьбе. Свадьба молодежная, в деревянном доме. Подарков дорогих подарить не могли - студентки и курсанты. Специально наменяли мелочи, кто-то копилки свои потрошил. В итоге на 2 день свадьбы молодые так наподметались, что порвалась скатерть, в которую мелочь собирали. Не знаю, есть ли подобный рекорд у Гиннесса, но цифра запомнилась - было поднято 230 рублей мелочью!!! Средняя месячная зарплата была в то время в районе стольника.
Сейчас, я согласен, существующую мелочь большинство молодых поднимать побрезгуют. Но тут уж государство виновато, а сыпани на пол центы или евроценты - поползут под стол, как миленькие)))
В Раю, конечно, хорошо, зато в Аду знакомых больше.
0

#35 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 09:34

Просмотр сообщенияbeholder (28 March 2011 - 08:38) писал:

Гулял в 1985 году у друзей на свадьбе. Свадьба молодежная, в деревянном доме. Подарков дорогих подарить не могли - студентки и курсанты. Специально наменяли мелочи, кто-то копилки свои потрошил. В итоге на 2 день свадьбы молодые так наподметались, что порвалась скатерть, в которую мелочь собирали. Не знаю, есть ли подобный рекорд у Гиннесса, но цифра запомнилась - было поднято 230 рублей мелочью!!! Средняя месячная зарплата была в то время в районе стольника.
Сейчас, я согласен, существующую мелочь большинство молодых поднимать побрезгуют. Но тут уж государство виновато, а сыпани на пол центы или евроценты - поползут под стол, как миленькие)))

какая чудесная история :rolleyes:
Однако на тех свадьбах, что видела я, сыпали не в помещении и не на стол/под стол, а на улице, когда молодые из ЗАГСа выходят. С трудом представляю молодеженов в этой ситуации ползающими по асфальту, собирая мелочь :170: :229:
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#36 Пользователь офлайн   Masha 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 13:59

Когда была малявкой, то подниала денежки если находила. Но чем старше становлюсь, тем понимаю, что этого делать не надо :) Конечно, это лично мое мнение. Просто никогда не узнаешь что был за человек и какое у него было настроение, не дай бог подберешь возьмешь себе его вещь и приклеиться к тебе что-то не хорошее. Я не хочу такое себе :)

Никогда не поднимала купюры, всегда проходила мимо них :)
0

#37 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 14:42

А я как-то в магазине подняла чужой кошелек. И первым моим инстинктивным действием было поднять его и спросить "чей". Тут же подскочила ко мне какая-то женщина, крикнула "Мой" и выхватила кошелек из рук. Я совсем не уверена, что он был именно ее, она подбежала со стороны. Но реакция у нее была мгновенная. И стыдно ей не стало, и порчи она не побоялась.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#38 Пользователь офлайн   Yuli_Crow 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 20:52

Аля, спасибо большое, что написали объяснение сновидений с монетами! Хоть буду знать, чего ждать и опасаться. Но как сделать так, чтобы во сне монеты не поднимать?! В жизни-то я ведь так не поступаю, а во сне свое поведение контролировать невозможно?!
Nothing is absolute & everything is possible.
0

#39 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 21:00

Просмотр сообщенияYuli_Crow (29 March 2011 - 20:52) писал:

Аля, спасибо большое, что написали объяснение сновидений с монетами! Хоть буду знать, чего ждать и опасаться. Но как сделать так, чтобы во сне монеты не поднимать?! В жизни-то я ведь так не поступаю, а во сне свое поведение контролировать невозможно?!

:rolleyes: Эх, если бы знать! Говорят, некоторые умеют. Мне иногда во сне удается думать: "Это сон, надо сделать так-то", но это бывает так редко!...
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#40 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 21:07

Просмотр сообщенияYuli_Crow (29 March 2011 - 20:52) писал:

Аля, спасибо большое, что написали объяснение сновидений с монетами! Хоть буду знать, чего ждать и опасаться. Но как сделать так, чтобы во сне монеты не поднимать?! В жизни-то я ведь так не поступаю, а во сне свое поведение контролировать невозможно?!

Я как раз тоже хотела спросить у Али, как можно во сне корректировать свои действия. Значит, не у меня одной возник такой вопрос.
А что во сне, я понимаю, что это сон, у меня бывает. Но это понимание только успокаивает меня, когда снится, что-то плохое. Бывает, я хочу проснуться и не могу. Понимаю, что это плохой сон, но выйти из него не получается.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0


Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Не поднимать тяжести. Это сколько? Алекса 
  • 53 Ответов
  • 9656 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей