Форум Пензы: Прописка новорожденного

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Прописка новорожденного Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 June 2011 - 02:01

Просмотр сообщенияsweat_mama (20 June 2011 - 14:20) писал:

А нам сразу же пришлось прописывать ребенка. Без прописки нам отказывались делать полис, прикреплять к поликлинике, делать гражданство и, как следствие этого, мы не смоголи бы оформить детские пособия.
Поэтому нам с мужем пришлось в первые же недели ездить о собирать документы, справки, копии справок для того, чтоб сделать прописку и далее - детские, пособия и т. д.
Но я не жалею об этом, отмучались сразу с этими очередями и всё, больше не болит голова об этом.

Вот-вот, у меня так же. Потянулась "цепь беззаконий", без прописки нам тоже не делают полис, пособия надо бы оформить в первые несколько месяцев жизни, ну и так далее.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 June 2011 - 18:23

Просмотр сообщенияGellochka (21 June 2011 - 02:01) писал:

Вот-вот, у меня так же. Потянулась "цепь беззаконий", без прописки нам тоже не делают полис, пособия надо бы оформить в первые несколько месяцев жизни, ну и так далее.

Да эта бюрократия меня уже так бесит,что мне скоро надо будет пить валерьянку,прежде чем идти в какое-либо учреждение.Я как посмотрю в их недовольные безразличные лица,как будто я им миллион должна,что прямо вот подмывает нахамить,сидят,попы отъели,лишний раз пальцем не шевельнут!!
0

#23 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 June 2011 - 02:55

Просмотр сообщенияsweat_mama (21 June 2011 - 18:23) писал:

Да эта бюрократия меня уже так бесит,что мне скоро надо будет пить валерьянку,прежде чем идти в какое-либо учреждение.Я как посмотрю в их недовольные безразличные лица,как будто я им миллион должна,что прямо вот подмывает нахамить,сидят,попы отъели,лишний раз пальцем не шевельнут!!

Ага. Я вот не выдержала и спросила по телефону у милой девушки, которая мне вещала, что надо "лично" (!) явиться в паспортный стол для прописки ребенка, понимает ли она, что мне надо оформить полис для ребенка, для этого нужна прописка, а живем мы на другом конце города. И, значит, мне придется с грудничком переться к ним (!), стоять очередь, причем вместе с таджиками (там же и ФМС), да и еще и после КС. Комнаты матери и младенца у них тоже нет, естественно, так что переодеваться и кормиться мы будем прямо в очереди. Девушка крайне долго лепетала, что "ну вы же понимаете, ну все же ездят, всем тяжело...". Просто неимоверно. Еле вытянула информацию про нотариуса, пришлось вот раскошелиться на него.
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#24 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 June 2011 - 14:07

Просмотр сообщенияGellochka (22 June 2011 - 02:55) писал:

Ага. Я вот не выдержала и спросила по телефону у милой девушки, которая мне вещала, что надо "лично" (!) явиться в паспортный стол для прописки ребенка, понимает ли она, что мне надо оформить полис для ребенка, для этого нужна прописка, а живем мы на другом конце города. И, значит, мне придется с грудничком переться к ним (!), стоять очередь, причем вместе с таджиками (там же и ФМС), да и еще и после КС. Комнаты матери и младенца у них тоже нет, естественно, так что переодеваться и кормиться мы будем прямо в очереди. Девушка крайне долго лепетала, что "ну вы же понимаете, ну все же ездят, всем тяжело...". Просто неимоверно. Еле вытянула информацию про нотариуса, пришлось вот раскошелиться на него.

Да им до нас нет никакого дела.С одной стороны я их понимаю,им же не платят за то,чтобы нам помогать в наших сложностях,но хотя бы человеческое отношение мы можем к себе попросить!А то реально не хочется смотреть на их недовольные лица,им что грудничок,что бабушка,да вообще кто угодно безразличны!
0

#25 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 June 2011 - 05:40

Просмотр сообщенияsweat_mama (22 June 2011 - 14:07) писал:

Да им до нас нет никакого дела.С одной стороны я их понимаю,им же не платят за то,чтобы нам помогать в наших сложностях,но хотя бы человеческое отношение мы можем к себе попросить!А то реально не хочется смотреть на их недовольные лица,им что грудничок,что бабушка,да вообще кто угодно безразличны!

Уфф, я получила, наконец, свой паспорт обратно. Но благодаря тому, что это была среда, я уже не успевала на неделе зайти еще в собес -- в четверг они не работают, а в пятницу ко мне должен был прийти патронаж на дом. В общем, чувствую, возня с документами растянется еще на полгода... :238:
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#26 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 June 2011 - 10:56

Gellochka ,знакомая ситуация((Я вот недавно носилась переоформляла детские,субсидию,так то там чего-то не принесла,то там очереди,то еще что-нибудь((А еще обязательно попадется в очереди какая-нибудь скандальная мадам,которая все настроение испортит((
0

#27 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 June 2011 - 11:01

Просмотр сообщенияsweat_mama (27 June 2011 - 10:56) писал:

Gellochka ,знакомая ситуация((Я вот недавно носилась переоформляла детские,субсидию,так то там чего-то не принесла,то там очереди,то еще что-нибудь((А еще обязательно попадется в очереди какая-нибудь скандальная мадам,которая все настроение испортит((

А еще все-все делается крайне долго! Например, карточку в банке мне оформили за денюжку -- неделя максимум. А в собесе ее делают месяц. Вот что можно делать месяц? Штамп в паспорт о прописке ставили тоже вот неделю. Ну как так можно работать?
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#28 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 June 2011 - 12:17

Это система виновата,они все никак не могут вылезти из совковых времен((Да и пользуются они тем,что мы все,как правило,молчим(((Я вот отнюдь не молчу,так муж на меня ругается,ну зачем,говорит,ты скандалишь.А я ему объясняю,что они по-другому не понимают,лишний раз пальцем не шевельнут,привыкли,что боимся мы лишнее слово сказать.
0

#29 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 June 2011 - 20:49

Прописка ребенка не является определяющей при его постановке на очередь в детский сад. Для этого нужно лишь свидетельство о рождении, заявление родителей и их документы.
0

#30 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 July 2011 - 16:40

Да,у нас тоже на прописку не смотрят,просто когда приходишь на очередь вставать,то говоришь номер садика и все.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#31 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 August 2011 - 11:05

Эх, когда же наступят такие времена, когда вот такие документы как прописка будет оформить очень легко и просто, а главное без очередей этих несчастных. А тут еще я слышала, что и пенсионные свидетельства деткам оформлять надо. Кто что про это знает?
0

#32 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 December 2011 - 12:26

Вот тоже столкнулись недавно с этим, правда нам его закосячили, написали там дату рождения неправильную. Вот я гадаю, для чего нужны пенсионные, может правительство решит потом издать закон, что на них родители должны переводить деньги, за которыми будет "присматривать" государство, до 18 лет ребенка?))
0

#33 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 March 2012 - 11:10

Подруга родила в октябре, а прописали только в феврале малыша. Причем нигде эта прописка не требовалась до этого, она нужна была только для соцзащиты для оформления пособия. Так ее потом заставили еще объяснительную там писать, мол, почему это так долго не прописывали ребенка. Капец!
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#34 Пользователь офлайн   Маривана 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 March 2012 - 11:21

Просмотр сообщенияsweat_mama (18 August 2011 - 11:05) писал:

А тут еще я слышала, что и пенсионные свидетельства деткам оформлять надо. Кто что про это знает?

Пенсионное свидетельство- это Страховое свидетельство гос. пенсионного фонда. Через него, мне кажется, выплачивают все пособия. Мне для оформления льготных лекарств, заносили в базу номер моего страхового свидетельства. Может и детям пособие платят через него.
Кто ни на что не надеется, тот ни в чем не отчаивается.
0

#35 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 March 2012 - 11:35

Просмотр сообщенияSamael (28 June 2011 - 20:49) писал:

Прописка ребенка не является определяющей при его постановке на очередь в детский сад.

А у нас ооочень даже является. Без прописки в городе либо в области (смотря в какой детский сад хотите стать) даже на порог не пустят. :170: Люди, ради постановки на учет в сад, людей ищут, которые, естественно не бесплатно, у себя хотя бы временно прописывают.

Сообщение отредактировал Oly: 02 March 2012 - 11:36

Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#36 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 March 2012 - 11:40

Просмотр сообщенияМаривана (02 March 2012 - 11:21) писал:

Может и детям пособие платят через него.

Я в первый раз такое слышу. Это какие пособия платят через пенсионный фонд? :blink: У нас хоть и есть эта карточка, кстати муж сам ее на ребенка оформлял, не обязательно чтобы мама присутствовала, ее номер нигде не вписывали. Да и с пропиской у нас проблем таких не было, как тут описывают, правда явка действительно должна быть двух родителей. Просто пошли в наше РЭУ в приемные часы, там у нас представитель с паспортного стола 3 раза в неделю по 2 часа сидит, и за 15-20 минут все оформили.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#37 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 March 2012 - 08:44

Через пенсионное св-во не выплачивают пособия. Оно нужно для получения льготных медикментов разве что. Для чего оно еще нужно в таком возрасте я затрудняюсь ответить.
А пособия через соцзащиту, либо на работе выплачиваются.

Сообщение отредактировал Liliana: 05 March 2012 - 08:44

любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#38 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 March 2012 - 23:34

Просмотр сообщенияLiliana (05 March 2012 - 08:44) писал:

А пособия через соцзащиту...

Вот и у нас через соцзащиту выплачивают пособия на детей после 1,5 лет.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#39 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 March 2012 - 05:29

Просмотр сообщенияOly (09 March 2012 - 23:34) писал:

Вот и у нас через соцзащиту выплачивают пособия на детей после 1,5 лет.

После? А до кто платит?
Мне на сына платила соцзащита. Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. После оформляется если семья нуждается, т.е. признается материально необеспеченной.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#40 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 March 2012 - 00:04

Просмотр сообщенияLiliana (10 March 2012 - 05:29) писал:

После? А до кто платит?

С работы платили. Мне только до 1,5 лет и платили после сидела дома "бесплатно". :)
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Кормление новорожденного
режим кормления, как кормить, достаточно ли он ест, вес
ЗАГАДКА 
  • 30 Ответов
  • 2985 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Аптечка новорожденного
медикаменты, которые должны быть у каждой мамы
ЗАГАДКА 
  • 27 Ответов
  • 2673 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Купание новорожденного и дитя постарше Samael 
  • 3 Ответов
  • 933 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Постоянная прописка или временная регистрация
Имеют ли право требовать работодатели
Zandar_ushka 
  • 8 Ответов
  • 4432 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей