Форум Пензы: Сопли и кашель проблема долгая

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Сопли и кашель проблема долгая как лечите вы? Оценка: -----

#21 Пользователь офлайн   Даруся 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 April 2011 - 18:39

Если сопельки прозрачные - то ничего не делаю собственно говоря, ну разве что прошу чтобы дула нос. а не ждала когда сами вытекут. так как прозрачные сопли - это обычно признак аллергии, ну а у маленьких деток и прорезания зубов.
Если подозреваете аллергию - дайте чтото противоаллергическое. Пройдут сопельки хоть на пол дня -вот вам и ответ и прямая дорога к аллергологу:)
Если становятся белыми или желтыми - даю Синупрет. Он помогает разжижать сопли, они легче выходят, не застаиваются.
Если через 2-3 дня есть еще заложенность, то раз в день капаю чтото сосудосуживающие и промываю Долфином (очень удобная штука) или хорошенько высмаркивается дочка. Ингаляции тоже хорошо помогают очистить носик.

Сосудосуживающим вообще надо пользоваться очень осторожно, так как его неправильно использование может спровоцировать гайморит.

Ну и если проблемы с соплями возникают часто - ищите хорошего ЛОРа. Он найдет ответы на вопросы:)

Сообщение отредактировал Даруся: 07 April 2011 - 18:41

0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 October 2011 - 00:24

Пару дней назад были у нашего участкового врача с насморком. Вернее сопли уже не текли, но с утра нос закладывало сильно и сопли приходилось вымывать и цвет был не хороший, и уже такое состояние было с неделю точно, а то и больше. Врач посоветовала Хлорофиллипт (2%), как антибактериальное средство, но я прочитала инструкцию и усомнилась в правильности применения препарата. В интернете мнения разные и спорные. Кто-нибудь капал этим препаратом нос? Можно ли его капать ребенку?
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#23 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 October 2011 - 09:46

Мы капали нашему сыну масляный хлорофиллипт в нос, но ему было тогда 11 лет. Особого эффекта мы не отметили и больше его не покупали.
0

#24 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 October 2011 - 10:39

Просмотр сообщенияgurdanna (22 October 2011 - 09:46) писал:

Мы капали нашему сыну масляный хлорофиллипт в нос, но ему было тогда 11 лет. Особого эффекта мы не отметили и больше его не покупали.

Попробовала. Мне понравились капли, правда соплей практически не было уже у нас, но эффект обеззараживания был явный, правда щиплет это лекарство в носу немножко.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#25 Пользователь офлайн   Nicole28 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 November 2012 - 17:04

Вам просто необходим увлажнитель воздуха. Приобретите обязательно. Главное, чтобы у малыша не пересыхал носик. Это очень важно. Чаще проветривайте комнату. Я, например иду гулять с ребенком, а окно ставлю на проветривание, даже зимой. Приходим с улицы - у нас свежо!!!:rolleyes:
0

#26 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 07 November 2012 - 11:39

Просмотр сообщенияNicole28 (06 November 2012 - 17:04) писал:

Вам просто необходим увлажнитель воздуха. Приобретите обязательно. Главное, чтобы у малыша не пересыхал носик. Это очень важно. Чаще проветривайте комнату. Я, например иду гулять с ребенком, а окно ставлю на проветривание, даже зимой. Приходим с улицы - у нас свежо!!!:rolleyes:


Мы тоже постоянно проветриваем, и летом, и зимой. Окно в лоджии открываем и дверь в лоджию тоже. И свежий морозный воздух зимой даже приятен после прогулки (не окунаешься сразу после морозца на улице в теплую духоту квартиры. :rolleyes:
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Лечим кашель. Надежда 
  • 38 Ответов
  • 2977 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей