Форум Пензы: Умеют ли бабушки-дедушки посылать СМС?

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Умеют ли бабушки-дедушки посылать СМС?

#1 Пользователь офлайн   omega 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 16:08

Недавно по радио была передача, в которой предлагалось сообщить своё мнение через СМС и принять участие в голосовании. Спрашивается: корректны ли будут результаты подобного опрос и голосования, ведь люди старшего возраста не умеют посылать СМС? Значит, в результате мнение будет не всех слушателей, а только молодых. А оно может очень отличаться от того, что могли бы сказать пожилые люди.
-1

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Кошка-в-лукошке 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 16:38

Мои папа и мама, которые уже бабушки и дедушки, умею посылать СМС :)
0

#3 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 16:42

Да, с СМС у бабушек будет большие проблемы. Недавно моя еще не очень пожилая соседка "постирала" свой телефон в стиральной машине и она переживала не о том, что ей предстоит покупать новый телефон, а от того как она будет забивать туда всех своих знакомых. До того ей сделал все сын. А про СМС она даже думать боится, не понимая какие кнопки там надо нажимать.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#4 Пользователь офлайн   Наталья 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 16:53

Да редко кто из бабушек, дедушек могут писать сообщения, у меня, например мама все умеет, но не предпочитает этого не делать, а ждет когда я сделаю за нее.
0

#5 Пользователь офлайн   omega 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 16:53

Просмотр сообщенияМарина77 (21 March 2011 - 16:42) писал:

соседка "постирала" свой телефон в стиральной машине


Давно это было? Соседка давно телефон постирала? Вы ей скажите, чтобы не выбрасывала, он вполне может высохнуть и начать работать. При чём даже месяца через два-три. Слышала такие случаи. А у нас два раза при поливке цветов выходил из строя квартирный радиотелефон. Убирали его, а потом через несколько месяцев вспоминали – а он высох и снова работает.
0

#6 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 17:22

Мой папа умеет читать СМС, но не отправлять (ему это просто не нужно). Мама умеет все: и читать, и писать. Свекровь вообще боится что-то не то сделать и сломать, поэтому СМС в телефоне для нее просто не существуют. Да и буквы на кнопках она просто не увидит - сами понимаете, какое зрение в 70 лет при горячем стаже на точильных станках!
А вообще мне кажется, что все зависит от того, как человек относится к технике. Моей маме 48 лет, она все детство любила копаться с дедушкой в магнитофонах, сейчас на смену пришли старые принтер, комп, плеер. Черной завистью завидует программистам, говорит, что с огромным удовольствием копалась бы в "железе" и компьютерном обеспечении. Недавно познакомилась с Торрентом, так пока до мельчайших подробностей принцип его работы не изучила (с помощью зятя и интернета), не успокоилась. Так что отослать СМС для нее раз плюнуть :D
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

#7 Пользователь офлайн   motyileva 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 March 2011 - 17:29

Бабушки, дедушки...не все, но ещё как умеют! Может быть, до активного пользования ПК им ещё и далековато, но смс на своих нехиленьких сотовых может и медленно, но печатают :)
не один раз наблюдала в общественном транспорте :rolleyes:
0

#8 Пользователь офлайн   moon_night 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 22:18

Я хоть и не бабушка, но по возрасту в бабушки как раз гожусь. И СМС умею довольно хорошо умею набирать.
0

#9 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 22:26

moon_night, Я думаю, что тут имеютя в виду бабушки уже имеющие правнуков. Кто больше сидит дома и слушает к примеру "Эхо Москвы". Они очень любят проводить опросы и на основании них делать какие-либо выводы. Но бабушка под 70 и просто позвонить то может с трудом. Вот и выпадает их голос из тех опросов.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#10 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 22 March 2011 - 22:59

Моя мама, несмотря на все мои уверения, до сих пор считает, что плата за смс - за каждый знак, в ней написанный. Поэтому чего-то внятного через смс от нее не добиться. Только короткие - да, нет, где вы? Позвоню завтра и т.д. Папа вообще смс-ки отправлять не умеет, всегда звонит.
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#11 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 13:50

У меня маме уже далеко за 60, вот-вот правнуки будут. И ничего, вполне себе пользуется и смс и контакты забивает сама. Инструктаж поначала, конечно, был подробный, с записями и конспектами :113: А потом она уже сама все осваивала.
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#12 Пользователь офлайн   skrepka 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 14:00

Опросы по радио все некорректны, так как не все слушают одну радиостанции, а выбирают по вкусу и по политическим взглядам. То есть каждая радиостанция имеет свою аудиторию. А некоторые опросы зачастую выглядят как опрос в Интернете «Пользуетесь ли вы компьютером?»
0

#13 Пользователь офлайн   Аля 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 14:03

skrepka, ну, это "по определению". И с умением отправлять смс никак не связано :170:
Не находите своих сообщений "не по теме" в какой-то теме? Попробуйте поискать в "Разговоры обо всем и ни о чем"
0

#14 Пользователь офлайн   Yuli_Crow 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 21:04

Разные бывают бабушки и дедушки! Кто-то и звонить по сотовому телефону боится, а некоторые спокойно с компьютером работают. Все зависит от самого человека. Конечно, есть ограничения для пожилых людей - кнопочки маленькие, буковки маленькие... И все же каждый раз, когда вижу в городе старушек, спокойно разговаривающих по телефону или что-то в них делающих, удивляюсь - как же они приспособились к современной жизни. Ведь когда они были детьми, то такие вещи себе даже представить не могли, а теперь и для них это стало уже обыденным. И еще, мне кажется, не стоит недооценивать наших старичков! Со мной работает человек. Ему уже за 70. А такой бодренький, по всей конторе "носится"!
Nothing is absolute & everything is possible.
0

#15 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 21:14

Просмотр сообщенияYuli_Crow (24 March 2011 - 21:04) писал:

Ведь когда они были детьми, то такие вещи себе даже представить не могли, а теперь и для них это стало уже обыденным.

Сотовые телефоны не могли себе представить не только старики, но и гораздо более молодые люди. Старики были детьми лет 60 назад. Сотовые телефоны самые первые появились не более 20 лет. А в массовом применении, наверно около 10. Помню, как я удивилась когда первый раз увидела человека с телефоном в троллейбусе. До того с ними ездили только в иномарках. Сейчас в детский сад дети ходят с телефоном.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#16 Пользователь офлайн   Yuli_Crow 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 March 2011 - 21:26

Тем более, Марина77, тем более! Поэтому распространение всяческих технических новинок и их широкое использование всеми слоями населения меня и удивляет! А детишки еще и просят телефоны помоднее и понавороченнее! И лучше нас во всем разбираются А еще у меня есть крестница (ей 8 месяцев). Так ей телефоны очень нравятся, постоянно к ним тянется, хотя у нее есть свой, игрушечный!
Nothing is absolute & everything is possible.
0

#17 Пользователь офлайн   Zyfyk 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 April 2011 - 21:07

Подарили нашей бабушке(70 лет) мобильный на Новый год,она с него до сих пор звонить то боится...А про смс я вообще молчу... :181:
0

#18 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 09 April 2011 - 22:59

Просмотр сообщенияomega (21 March 2011 - 16:08) писал:

Недавно по радио была передача, в которой предлагалось сообщить своё мнение через СМС и принять участие в голосовании. Спрашивается: корректны ли будут результаты подобного опрос и голосования, ведь люди старшего возраста не умеют посылать СМС? Значит, в результате мнение будет не всех слушателей, а только молодых. А оно может очень отличаться от того, что могли бы сказать пожилые люди.



Считаю, что это некорректно просить выразить своё мнение через смс. Раньше было легче как-то, можно было позвонить через телефон. Так что все с этим справлялись. Лично у меня, дедушки и бабушки писать смс умеют, и по скайпу звонить, но это занимает у них, ну очеееннььь много вреемееениии.... :rolleyes:
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#19 Пользователь офлайн   BloGal 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 10:28

Моим родителям по 60 лет. Телефоны у них уже около 5 лет, но СМС для них - темный лес (о, стихи получились). А вот родители мужа (им 52 и 55 лет) легко общаются при помощи этой функции. Иногда бывают случаи: звонишь-звонишь бабушке - не поднимает, а потом приходит СМС: "Я - в храме" - она у нас религиозная.
0

#20 Пользователь офлайн   expert+ 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 13 April 2011 - 22:00

Я подарил своей бабушке простой мобильный телефон, вроде бы всё показал, и пытался научить отправлять смс-ки, но у меня не вышло(
0


Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) СМС рассылки - маркетинг в действии Контент-менеджер 
  • 5 Ответов
  • 935 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Должны ли бабушки нянчить внуков? Афина 
  • 157 Ответов
  • 7757 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) СМС любимому: от необходимости к очевидности Контент-менеджер 
  • 20 Ответов
  • 1632 Просмотров

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей