Форум Пензы: Схватки

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Схватки (как их облегчить, что болело...)

#21 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 08:13

Разговаривала с врачом на участке, она сказала, что за границей девушек уже давно учат мастурбировать во время схваток, а у нас только только стали объяснять, что можно делать массаж с маслом, и даже удобнее это делать мужу, если роды совместные, женщине легче, она расслабляется. Вот она разница в восприятии родов и сексуального воспитания...
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 14:54

У меня, девочки, были очень большие проблемы с раскрытием. За 2 недели до родов два раза в неделю я приезжала к своему врачу в роддом и она мне руками все раскрывала потихонечку. Практически каждый вечер муж делал массаж промежности. В итоге шейка раскрылась, но пути не разгладились. Правда, благодаря профессионализму врача, я хоть и мучилась в предродовой 10 часов, но сама родила девочку весом почти 4500 кг без разрывов и надрезов. Как я сама сейчас понимаю, если бы не массаж и не принудительное раскрытие, то был бы один выход - кесарево. А что касается схваток, то я не знала, что орать нельзя и орала так, что мама не горюй. Еще, мне концу всей эпопеи было очень хорошо, когда я сидела на "утке". Как сяду - так хорошо, боль отступает, встану опять начинается, но долго мне сидеть не разрешали, нельзя и все, правда почему, не знаю.
:(
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#23 Пользователь офлайн   maria_diver 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 21:53

Просмотр сообщенияКрошкаЛебедь (23 February 2011 - 23:18) писал:

Не хочу пугать - но мне ничего не помогло. Только ритмичный крик отвлекал(хотя твердо знала, что нельзя)


А почему нельзя, не подскажите?)
Жизнь - это каждодневное преодоление себя.
0

#24 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 15:37

Девчонки, у меня знакомая рожала по контракту в нашем роддоме и платила 15 тыс. рублей. Кроме отдельной палаты, которая была у нее после родов, в предродовой был хороший душ и она практически все время, когда были схватки стояла в душе. Ей очень понравилось и помогло от боли.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#25 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 April 2011 - 12:23

Весь период схваток я провела лежа под капельницей. Лежала и просто тупо орала несколько часов, сказать сколько точно не могу, в сознаниии все как в тумане, наверное от капельницы. А мой ритмичный крик был сигналом для врачей, что все идет как надо. И если только образовывался какой то промежуток, шли смотреть не сбилась ли капельница.
0

#26 Пользователь офлайн   Конфеточка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 April 2011 - 14:44

Мне очень помогал массаж спины, который делал муж, я в это время гладила животик и дышала, на разных этапах дышала по разному. И было легче лежать на боку или на четвереньках, опираясь на фитбол. Душ вообще не помогал, можно сказать, что даже еще больнее было.
0

#27 Пользователь офлайн   Лисичка 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 May 2011 - 14:11

Мне помогла йога, которой я занималась перед родами.
Дыхательная гимнастика, массаж, правильный выбор позиции, поддержка мужа, умение слышать свое тело и работать с ним в одном ритме.
Все это здорово помогло пройти через роды без страха и с удовольствием.
0

#28 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 May 2011 - 14:49

Просмотр сообщенияЛисичка (12 May 2011 - 14:11) писал:

Мне помогла йога, которой я занималась перед родами.

Да, это очень правильный выбор. Мне тоже еще до беременности советовали заняться йогой. Такие занятия хорошо помогают не только в родах, но и вообще нервную систему укрепляют отлично, а у нас, как известно, все болезни от нервов. К сожалению, глупая была, не послушала, а теперь вот пока некогда.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#29 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 15 May 2011 - 12:51

На самом деле очень хорошо помогает массаж определённых точек на пояснице, этому обучают на любых курсах для подготовки к родам. Кричать - на мой взгляд, только силы тратить, которые и так к концу уже на исходе, постанывать - мне очень хорошо помогало. А ещё очень помогает постоянное осознание того, что ВОТ-ВОТ ещё чуть-чуть и всё закончится!
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#30 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 June 2011 - 20:30

Просмотр сообщенияLiliana (15 May 2011 - 12:51) писал:

На самом деле очень хорошо помогает массаж определённых точек на пояснице, этому обучают на любых курсах для подготовки к родам. Кричать - на мой взгляд, только силы тратить, которые и так к концу уже на исходе, постанывать - мне очень хорошо помогало. А ещё очень помогает постоянное осознание того, что ВОТ-ВОТ ещё чуть-чуть и всё закончится!

Мне муж массировал эти точки ,его научили на курсах,но ,если честно,меня иногда начинал раздражать этот массаж,а вот покпичу немного,когда совсем уж больно либо всплакну и полегче становилось.
0

#31 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 June 2011 - 07:16

На мнгоих курсах подготовки акцентируют внимание на том, что лицо женщины во время родов и ее влагалище - это одно и тоже. Чем сильнее напряжено лицо и особенно губы, тем сильнеенапряжены ваши половые органы и матка. Это затрудняет рождение ребенка и создает ему максимум неудобств и дискомфорта. Так что на протяжении всех курсов вас учат контролировать проявления своей мимики.

Просмотр сообщенияLiliana (06 April 2011 - 08:13) писал:

Разговаривала с врачом на участке, она сказала, что за границей девушек уже давно учат мастурбировать во время схваток, а у нас только только стали объяснять, что можно делать массаж с маслом, и даже удобнее это делать мужу, если роды совместные, женщине легче, она расслабляется. Вот она разница в восприятии родов и сексуального воспитания...

Вот это метод. И на самом деле ведь органы от этого расслабляются и помогают ребенку прходить легче. Только наши сексуальные табу этого сделать не позволят точно. Не думаю, что у нас этот метод когда-либо сможет прижиться.

Сообщение отредактировал sunny: 06 July 2011 - 23:36

0

#32 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 June 2011 - 14:01

Просмотр сообщенияSamael (25 June 2011 - 07:40) писал:

Вот это метод. И на самом деле ведь органы от этого расслабляются и помогают ребенку прходить легче.

Мне муж до родов делал массаж, чем мне очень помог. Мы специально скачивали с инета все об интимном массаже перед родами, показывали врачу, она одобрила и он мне делал. А что касается мастурбации, то есть девчонки которые и это делали в процессе схваток. Знаю одну такую, которая как почувствовала что "началось" так себя стимулировала до самого приезда машины скорой помощи. Родила практически без проблем и достаточно быстро, как говорят "выплюнула". Правда, это ли повлияла на 100% сказать не вряд ли кто сможет, но думала, что схватки и роды будут больнее и дольше.

Просмотр сообщенияSamael (25 June 2011 - 07:40) писал:

Только наши сексуальные табу этого сделать не позволят точно. Не думаю, что у нас этот метод когда-либо сможет прижиться.

Но рассказала она мне это по большому секрету и шепотом. Все-таки воспитание о таком говорить во всеуслышание не позволяет.
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#33 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 June 2011 - 17:33

Oly, и молодец ваша подруга - себе состояние облегчила и ребенку в том числе. И ведь подготовилась как ответственно к процессу. Можно узнать про такой момент как, а были ли у нее разрывы после или микротрещины?
0

#34 Пользователь офлайн   Galina 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 25 June 2011 - 22:00

Просмотр сообщенияSamael (25 June 2011 - 07:16) писал:

На мнгоих курсах подготовки акцентируют внимание на том, что лицо женщины во время родов и ее влагалище - это одно и тоже. Чем сильнее напряжено лицо и особенно губы, тем сильнеенапряжены ваши половые органы и матка. Это затрудняет рождение ребенка и создает ему максимум неудобств и дискомфорта. Так что на протяжении всех курсов вас учат контролировать проявления своей мимики.

А как же расслабиться, если боль пугает и буквально сковывает?
0

#35 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 June 2011 - 00:12

Просмотр сообщенияSamael (25 June 2011 - 17:33) писал:

Можно узнать про такой момент как, а были ли у нее разрывы после или микротрещины?

Про микротрещины не знаю, а вот то, что не "резали" ее и она не "порвалась" это точно. :)
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0

#36 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 02 July 2011 - 23:57

Наверное, расслабиться можно, думая о том, что ребенку будет плохо. Я не расслаблялась, видимо, несмотря на все старания, - вот поэтому и получила кислород. Может, потому не могла расслабиться, что до самого начала родов, во время схваток, я ходила как маятник вместо того, чтобы лежать. Ни лежать, ни сидеть не могла. Могла только двигаться без остановки. :217:
0

#37 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2011 - 15:17

Ничего себе,какая интересная информация,я и не знала,что и так можно себя подготовить к родам.Эх,что же я раньше об этом не узнала))уду теперь рассказывать всем своим беременным подружкам,а вдруг и им поможет,тем более что ничего сложного в этом нет))
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#38 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2011 - 15:33

всё-таки полезно на форуме общаться. Я то думала, что родив двух детей, я уже опытная. А ничего подобного, про массаж интимный первый раз тут узнала. Но лучше поздно, чем никогда. Хотя,честно говоря, сложно мне всё это представить.
0

#39 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2011 - 15:42

Ну,новое всегда для нас кажется трудным и загадочным,ну,я думаю,мы с этим сможем справиться.Все-таки это же прикольно во время родов получить не только боль,но и наслаждение,пусть хоть немного,но расслабиться))
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#40 Пользователь офлайн   Oly 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 July 2011 - 23:08

Вчера прочитала в инете статью, как за рубежом в роддомах вводили новый опыт по облегчению схваток у женщин - строили маленькие бассейны при больницах. То есть женщина в период схваток могла немного поплавать, чтобы облегчить себе боль. Почему у нас я о таком даже не слышала не могу понять?
Если я уйду, то кто тогда будет творить добро?...
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей