Форум Пензы: Блины

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Блины тонкие блинчики на молоке Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   irena2404 

  • Я в гостях
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 March 2011 - 10:05

Не смотря на то, что масленица уже прошла, хочу поделиться с вами рецептом тонких блинчиков на молоке. Блюдо конечно не диковинное, но вдруг кому пригодиться.

Нам понадобиться:
-0.5л молока,
-3 яйца
-1ст. муки
-1 ст.л. сахара
-соль
-ванилин
-растительное масло

Прикрепленный файл  DSC_0013.JPG (51.06К)
Количество загрузок:: 0

Взбиваем яйца с сахаром, ванилином, солью

Прикрепленный файл  DSC_0024.JPG (32.5К)
Количество загрузок:: 0

Несмотря на то, что многие следующим ингредиентом добавляют молоко, рекомендую сперва добавить муку, перемешать пока вся мука впитается (так не будет комочков)

Прикрепленный файл  DSC_0027.JPG (38.89К)
Количество загрузок:: 0

Только после этого добавляем молоко и тщательно перемешиваем

Прикрепленный файл  DSC_0033.JPG (33.29К)
Количество загрузок:: 0

И в самом конце добавляем пару столовых ложек растительного масла

Прикрепленный файл  DSC_0034.JPG (31.88К)
Количество загрузок:: 0

Тесто готово! Разогретую сковороду смазываем маслом. Можно использовать кисточку или тряпочку, бинт намотанный на вилку. Смазываем только для первого блина, тефлоновую посуду можно не смазывать.

Прикрепленный файл  DSC_0042.JPG (55.04К)
Количество загрузок:: 0

Наливаем тесто покачивая сковороду, чтобы вся ee повeрхность была покрыта, но как можно болee тонким слоeм.

Прикрепленный файл  DSC_0050.JPG (58.75К)
Количество загрузок:: 0

Блинчики готовы! Начинку можно придумать самую разнообразную! Моя самая любимая - яблочная!
Свежее яблоко трем на мелкой терке, немного тушим со сливочным маслом, добавляем сахар и корицу по вкусу. Просто объедение!!!

Прикрепленный файл  DSC_0054_cr.jpg (43.91К)
Количество загрузок:: 0

Если хотите сделать блинчики не со сладкой начинкой, например с мясом, печенью, паштетом, то сахар в тесто добавлять не стоит.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 15:34

Очень люблю такие блинчики. Но так не люблю их жарить, это так долго. Уже и сковородку выбрала побольше с широким дном, чтобы ускорить процесс. В общем радую своих близких только по праздникам. Из начинок предпочитаю творог с яйцом сладкий. Такие блины потом надо или обжарить или в духовку поместить минут на 10.
0

#3 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 June 2011 - 16:33

Обожаю тонкие блинчики. Только делаю их с крахмалом, там равное соотношение крахмала, муки, яиц, поллитра молока, разрыхлитель. Получается по вкусу как вафли, только мокрые. Но тонюсенькие просто до невозможности. Заканчиваются очень быстро, не сказать молниеносно.
0

#4 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 June 2011 - 19:03

Ммм))как вафли)? Нужно попробовать)

А я сегодня утром блинчики готовила)
Сейчас посмотрела, и захотелось пойти и ещё пару скушать)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#5 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 August 2011 - 17:09

Хорошее тесто для блинов трудновато венчиком перемешивать. С тех пор как у меня появился блендер этот процесс упростился значительно. Сначала перемешиваю все ингредиенты с небольшим количеством молока, а потом добавляю остальное молоко. Очень удобно.
0

#6 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 August 2011 - 22:57

Я такие тонкие использую для блинчиков с начинкой. Очень вкусно получается с мясом. В тонкий блинчик легко завернуть любую начинку. Я делаю сразу много. На следующий день при разогревании на масле, получается хрустящая корочка.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#7 Пользователь офлайн   nadya2308 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 21 August 2011 - 23:37

Что-то давно я блины не кушала, надо приготовить. Как хорошо, что этот форум дает пошаговые инструкции!
0

#8 Пользователь офлайн   Tessaff 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 August 2011 - 21:25

Просмотр сообщенияgurdanna (21 August 2011 - 17:09) писал:

Хорошее тесто для блинов трудновато венчиком перемешивать. С тех пор как у меня появился блендер этот процесс упростился значительно. Сначала перемешиваю все ингредиенты с небольшим количеством молока, а потом добавляю остальное молоко. Очень удобно.

А я всегда либо вилкой, либо венчиком взбиваю.
У меня жидкое тесто и взбивается легко )

Сестра мечтает о блендере :) Мм...с ним такие молочные коктейли можно сделать :)
"Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого. (с) Джаред"
0

#9 Пользователь офлайн   weronika 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 10 September 2011 - 15:51

У меня блины каждый раз по разному получаются, готовлю по такому же рецепту, только сначала молоко добавляю, а потом муку. Знаю что некоторые готовят вообще без добавления молока с водой, и поэтому блины получаются хрустящими
0

#10 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 14 September 2011 - 08:00

Как только пожарила блины - они хрустящие, а как постоят, да ещё маслом смазанные, так они всея мягкими становятся. Мне такие даже больше нравятся, начинку удобнее заворачивать.
0

#11 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 September 2011 - 20:04

Воспользовалась рецептом блинов. Но свернула необычно, а сделала мешочки. Начинка - жаренный лук, отваренное куриное филе, соль-перец. Перевязывала кусочками-шнурочками копченного сыра, можно перьями лука.Украсили зеленью петрушки. Вот, что у нас получилось.Прикрепленный файл  IMG_1400.JPG (65.66К)
Количество загрузок:: 1
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#12 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 September 2011 - 07:00

Так оригинально получилось. Но есть мне кажется удобнее обычным способом завёрнутые блины, особенно если ты в гостях. Обязательно попробую сделать как у вас, старший сын любит всякие новшества.
0

#13 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 September 2011 - 07:04

Ну почему же? С помощью ножа и вилки, что обычным способом, что таким - одинаково.
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#14 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 30 September 2011 - 20:42

ножом и вилко йне все пользоваться любят и умеют :) а детям вообще опасно такие предметы в руки давать .Мои любят вилками махать,а от ножа то вообще опасности одни будут... Пусть лучше блины так едят
0

#15 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 October 2011 - 07:14

Мои дети едят блины просто руками и процесс им этот очень нравится, вот такие невоспитанные.
0

#16 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 October 2011 - 07:42

Если на счет детей, то детям нравится все новое и необычное. Запачкаются не более обычного. Главное, чтоб апетит был хороший и кушали во время, а то иногда проблема накормить: то не хочу, это не буду...Приходится фантазировать. :rolleyes:
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#17 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 October 2011 - 17:50

Да уж, сама замучилась со своими. То не хочу, это не буду, подавай им сплошное мороженое и пирожное, чипсы да газировку. И ведь в таком возрасте ен объяснишь им, что полезно, а что нет :(
0

#18 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 October 2011 - 22:19

У нас на работе есть женщина, которая вкусно готовит. Вот на масленицу она угостила нас дрожжевыми блинчиками. Тоненькие, вкусные! Это было что-то. Я взяла рецепт. Приготовила, получилось вкусно, хотя не так тонко.

Вот этот рецепт, очень вкусные блинчики!

1 литр молока + 3 яйца + 2 ст ложки подсолнечного масла + 150 грамм растопленного сливочного масла + 4 ст. л. сахара + щепотка соли + 50 грамм дрожжей + 2 ст. л. сметаны + почти килограмм муки.

Как делать:
- Дрожжи + пол чайной ложки сахара + столько же воды - дать подойти.
- молоко немного подогреть, вмешать примерно 5 ст. л. муки + сметана + дрожжи + еще муки.
- взбить яйца с сахаром, добавить в тесто + соль + мука + растит. масло + еще муки + растопленное сливочное масло + еще муки.
- Нагреть воду в кастрюле, крышку перевернуть, на нее постелить полотенце, поставить миску с тестом, укутать. Пусть постоит примерно час.
- если густо - добавить воды, если редко - муки.

Все, выпекать и кушать!

Можно приготовить с вечера, оставить в прохладном месте, а утром печь.
1

#19 Пользователь офлайн   Любовь 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 October 2011 - 12:39

Спасибо за обещанный рецептик! Изображение
У меня небольшой вопросик - я не пеку давно с настоящими дрожжами, только с сухими. Они подойдут под этот рецепт? Блинчики с ними получатся или нужно именно с обычными дрожжами печь? Изображение
Дорогу осилит идущий.
0

#20 Пользователь офлайн   Olha 

  • VIP-персона
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 October 2011 - 16:24

Просмотр сообщенияЛюбовь (06 October 2011 - 12:39) писал:

У меня небольшой вопросик - я не пеку давно с настоящими дрожжами, только с сухими. Они подойдут под этот рецепт? Блинчики с ними получатся или нужно именно с обычными дрожжами печь? Изображение

Я думаю, получатся,хотя я всегда пекла с обычными. Почему бы и нет? Только нужно правильно пересчитать их количество, и наверное, они могут дольше подходить.
0


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей