Форум Пензы: Половые органы мальчика

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Половые органы мальчика Как правильно ухаживать? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Анхель 

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 23:08

Моя подруга на 7 месяце. На УЗИ сказали, что будет мальчик. И вот она начала задаваться вопросом, а как же ухаживать за его половым органом. У нее нет братьев, две сестры, поэтому мама не может помочь. Свекровь давно развелась со свекром и живет в другом городе, с сыном практически не общается. У меня тоже дочка и сестра, поэтому ни я, ни моя мама помочь ей не можем. У кого растут мальчишки, подскажите, как правильно действовать в таком интимном вопросе?
Дочка Манька 16.01.2009 г.р.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 23:21

Совершенно ничего сверхсекретного не делаю. Я б даже сказала - вообще ничего не делаю. Не забывать мыть - это главное. Это девочкам, как я понимаю надо промывать, потому как помню как врач на мамашу ругалась, что у ребенка при открытии больших половых губ можно было увидеть белые залежи.
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#3 Пользователь офлайн   VAdekvate 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 March 2011 - 23:31

Белые залежи? Жуть… Неряшливая мамка попалась.
У моей лучшей подруги – сын. Он же – мой любимый и единственный крестник.
Насколько я понимаю – она особенных действий по уходу не предпринимает.
0

#4 Пользователь офлайн   Falconoffa 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 00:11

Нам все очень подробно и доступно рассказала наш врач. Да и медсестры попались очень хорошие - после роддома загремели в патологию для новорожденных...
Честно говоря, не помню с какого месяца - после купания (когда ребенок именно в ванной купался, а не под душем) я потихонечку начинала открывать пальчиками. Все постепенно и аккуратно!!! По чуть-чуть после купания. Но лучше чем врач никто не расскажет, поэтому надо задать такой вопрос именно ему, если он сам его не поднимет.
...quod erat demonstrandum... (перевод с лат. - "Что и требовалось доказать". Подсмотрено в "Загадочное ночное убийство собаки" М. Хэддон)
0

#5 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 00:20

Просмотр сообщенияFalconoffa (19 March 2011 - 00:11) писал:

Честно говоря, не помню с какого месяца - после купания (когда ребенок именно в ванной купался, а не под душем) я потихонечку начинала открывать пальчиками. Все постепенно и аккуратно!!! По чуть-чуть после купания. Но лучше чем врач никто не расскажет, поэтому надо задать такой вопрос именно ему, если он сам его не поднимет.

А нам несколько врачей сказали, что ничего у пацанов трогать не надо. Чтобы не нанести травму. У меня у брата мама ничего не предпринимала и все само открылось. Я держусь того же направления и со своими пацанами
Неторопливо иду к выполнению заветной мечты....
0

#6 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 19 March 2011 - 13:32

Я тоже сначала боялась, а по сути... никаких отличий от девчачей "радости" - тоже аккуратно нужно промывать не залезая глубоко, куда не нужно)
чуточку сдвигала кожицу и мыла. Без давления и вообще чего-либо. Да и когда детка в ванной лежит, все равно все промывается, но врач сказала, что на всякий случай немножечко отодвигать и прочищать нужно, мы так и делали!

Сообщение отредактировал lilianitta: 08 April 2011 - 22:27

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#7 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 17:37

Я сыну ничего не делала вообще, только теплой водой с мылом мыла и все!
Никогда не трогала крайнюю плоть и ничего не "оттягивала", воспаления не было не разу.
Хирург на призывной комиссии подтвердил, что всё в порядке :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#8 Пользователь офлайн   Karamelka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 17:53

У Комаровского недавно на этот счет была программа. Там было сказано ничего трогать не надо лишний раз. Если мальчик не испытывает боли и беспокойства при мочеиспускании достаточно мыть снаружи и ничего не отодвигать и никуда не лезть
0

#9 Пользователь офлайн   sunny 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 April 2011 - 21:43

Юльча , совершенно с Вами согласна. За полтора года ничего ни разу не отодвигала. Врачи периодически смотрят, всегда норма. Воспалений нет. (т-т-т) :)
Не бойся экспериментировать! Ковчег был сделан любителем, профессионалы построили Титаник
0

#10 Пользователь офлайн   Самая... 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 11 April 2011 - 06:30

Согласна: с мальчиками уход за половыми органами намного проще, чем с девочками. Сына просто подмываю теплой водой с мылом и все, кремом мажем только паховые складки, сам "хоботок" не трогаем.
С дочей таже процедура занимала больше времени, тем более все время я боялась, что-нибудь повредить, поцарапать.
Я не боюсь трудностей - я от них кайф получаю :)
0

#11 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 April 2011 - 06:29

Белые "залежи" могут быть признаком инфекции, тогда они образуются за пару-тройку часов и совсем не в мамаше дело. А вот про то, что с мальчиками проще в плане гигиены, чем с девочками - это точно) Не боишься, что туда что-то попадет, когда попку моешь) в роддоме объясняют как ухаживать за мужским достоинством, потом педиатр при осмотре показывает, хирург тоже)
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#12 Пользователь офлайн   Еленка 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 April 2011 - 16:47

ну также подмывать, нас хирург научил как подмывать мальчишку моего, но в принципе я и сама знала. Главное чтоб инфекция там долго не скапливалась, то есть подмывать не реже 1 раза в день.
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 June 2011 - 10:38

)))У меня девочка,но темка понравилась.Просто я сама,когда смотрю,как мамочки ухаживают за своими сыночками,все удивляюсь,а как ты его подмываешь,а как писю осторожно взять и т.п.Но понимаю,что все это естественный процесс и всему можно быстро научиться.
0

#14 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 June 2011 - 12:46

Далеко не все мамы знают как за писей ухаживать.У нашей знакомой мальчишка, так ей надо было непременно головку открывать и промывать, а ребёнок плакал: мама, больно. Потом ей врачи в поликлинике объяснили, что не надо этого делать. Я своим открывала, но по чуть-чуть. Если им это не нравилось, прекращала.
0

#15 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 17 June 2011 - 13:26

Просмотр сообщенияgurdanna сказал:

Я своим открывала, но по чуть-чуть. Если им это не нравилось, прекращала.

Даже такой подход не совсем правильный!
Karamelka выше писала, что у Комарвского есть передача на эту тему, где он подробно всё рассказывает!
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#16 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 June 2011 - 14:04

yalena,неужели обязательно смотреть Комаровского?Ну не поверю я,что мама сама не сможет сообразить,как вымыть своего ребенка,мне кажется,что это вообще должно быть на подсознательном уровне.Я пока беременная ходила,так все переживала,что вообще ничего не знаю об уходе за ребеноком,так ничего,через 2 недели было такое ощущение,что у меня уже 5-й :rolleyes:
0

#17 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 June 2011 - 16:54

Просмотр сообщенияsweat_mama сказал:

yalena,неужели обязательно смотреть Комаровского?Ну не поверю я,что мама сама не сможет сообразить,как вымыть своего ребенка,мне кажется,что это вообще должно быть на подсознательном уровне.

Вот именно на подсознательном уровне и по подсказкам бабушек мамы наделывают глупостей с половыми органами мальчиков...
А потом образуются спайки и операция...
Зачем? Если можно послушать или почитать адекватного, грамотного доктора, коим по моем мнению является Комаровский, в этом вопросе так точно :)
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#18 Пользователь офлайн   Karamelka 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 June 2011 - 18:14

Просмотр сообщенияsweat_mama сказал:

у не поверю я,что мама сама не сможет сообразить,как вымыть своего ребенка,мне кажется,что это вообще должно быть на подсознательном уровне

На как подсознательном уровне, опыт предков что-ли.
Зачем тогда врач патронирует ребенка. И каждый раз когда приходила врач и медсетра они рассказывали те или иные вещи по уходу, а зачем школы мам (к стати у нас в городе пятидневная обязательна для всех).
0

#19 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 June 2011 - 19:57

Просмотр сообщенияKaramelka (18 June 2011 - 18:14) писал:

На как подсознательном уровне, опыт предков что-ли.
Зачем тогда врач патронирует ребенка. И каждый раз когда приходила врач и медсетра они рассказывали те или иные вещи по уходу, а зачем школы мам (к стати у нас в городе пятидневная обязательна для всех).

я имела ввиду материниский инстинкт.Не знаю как у вас,а у меня происходило следующее.У меня была книжка по уходу за ребенком,но я ее читала редко,а когда все-таки добиралась,то выходило так,что все,что я научилась делать сама,в этой книге и советуют.
0

#20 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 18 June 2011 - 20:20

sweat_mama, поверьте старой мудрой женщине!
С мальчиками всё по-другому!
И не правильным уходом, а именно оттягиванием крайней плоти (по совету всех бабушек и половины педиатров) можно сделать дебенку очень нехорошие вещи...
Начиная от воспаления и заканчивая фимозом.... а дальше операцией...
И это всё исключительно от неправильных действий родстенников...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) А Вы бы смогли отдать свои органы на трансплантацию? Gellochka 
  • 36 Ответов
  • 2481 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей