Форум Пензы: Стерилизация женщины – за и против.

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Стерилизация женщины – за и против. Женская стерилизация.

#21 Пользователь офлайн   ladysN 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 16:42

Просмотр сообщенияАмелия (26 March 2011 - 12:51) писал:

Стерилизация в 24 года перебор. Получается ей лень предохраняться или она этого просто не хочет. Тогда уж лучше спираль поставить, ведь в 30 лет она уж точно захочет выйти замуж, и ребёнка. Я против стерилизации вообще, неизвестно как это повлияет на здоровье женщины.

На здоровье женщины стерилизация не повлияет. Это просто ПЕРЕВЯЗКА МАТОЧНЫХ ТРУБ! На гормональную функцию эта операция не оказывает никакого влияния. Яичники не трогают! А трубы не выделяют гормоны. Они выполняют только функцию проводника.
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#22 Пользователь офлайн   Аннель 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 26 March 2011 - 19:43

Боже, я однозначно против! Как-то это противоестесственно. Это что, получается, лень заниматься собой, лень предохраняться или как? Хотя это моё мнение, а человек решает сам. Но для меня такой выход неприемлем.
0

#23 Пользователь офлайн   ladysN 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 March 2011 - 13:02

С другой стороны есть женщины, которые не могут использовать таблетки, спираль у них "не держится", а другие методы не настолько эффективны и здоровье не позволяет иметь риск в виде возможности наступления беременности... Вот и получается, что это оптимальный способ контрацепции.
0

#24 Пользователь офлайн   Настроение 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 March 2011 - 10:30

Самый лучший способ контрацепции называется "спи один")) Он надёжен на 100% и кроме того предохраняет от многих заболеваний) А ещё есть метод календарный. Его многие используют вполне удачно. Я к стерилизации отношусь спокойно. Думаю, что мало женщин пошли бы на такое. Хотя... если взять возраст постарше, когда уже дети подрастают и больше не планируется, понять можно. Это лучше, чем аборты. Но всё-таки противоестественно.
0

#25 Пользователь офлайн   *Маруська* 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 03:05

Какой кошмар! :181: Мне этого точно не понять…как это взять и лишить себя «женственности». Это скорее противоприродно, а не противозаконно. Она нарушит свою главную функцию – продолжение рода, она пойдет наперекосяк «природе» и она будет делать это осознанно? Нет…точно не пойму ее никогда. Да, в конце концов, существует же очень много методов контрацепции. А ваша подруга имеет одного полового партнера? Она замужем? :unsure: Мне почему-то кажется, с таким мировоззрением, у нее секс – как развлечение, и партнер там далеко не один…так о какой стерилизации идет речь тогда? :170: Ее выход один – презервативы! :151:
Я-мама, а значит никогда не бываю одинокой!
0

#26 Пользователь офлайн   svr_2008 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 14:48

Просмотр сообщения*Маруська* (29 March 2011 - 03:05) писал:

Какой кошмар! :181: Мне этого точно не понять…как это взять и лишить себя «женственности». Это скорее противоприродно, а не противозаконно. Она нарушит свою главную функцию – продолжение рода, она пойдет наперекосяк «природе» и она будет делать это осознанно? Нет…точно не пойму ее никогда. Да, в конце концов, существует же очень много методов контрацепции. А ваша подруга имеет одного полового партнера? Она замужем? :unsure: Мне почему-то кажется, с таким мировоззрением, у нее секс – как развлечение, и партнер там далеко не один…так о какой стерилизации идет речь тогда? :170: Ее выход один – презервативы! :151:



Вот именно и причем Презерватив в квадрате! Потому как каждый следующий беспорядочный контакт увеличивает риск инфекционных заболеваний. Это первое.
Второе. Я так понимаю, что женщина в понятии женского здоровья - здорова, пока, извините за банальность, у нее стабильный, ну или не очень месячный цикл. О проблемах связаных с менопаузой ей никто не рассказывал? Если ее стерилизуют, то нанесут вред ее здоровью, нарушится гормональный фон, усы в конце концов начнут расти!! Об этом ей никто не говорил?
Никто не достоин наших слез, а тот кто достоин - никогда не заставит плакать!
Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 14:53

я согласна с законом, можно предохраняться многими другими способами, если на столько детей не хочется. а в 24 года утверждать что-то относительно будущего)) это почти смешно, особенно, когда на столько категорично) Пусть пьет таблетки+ презервативы + ппа, если уж на столько сильно не хочется детей....
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0

#28 Пользователь офлайн   Gellochka 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 March 2011 - 16:42

Я за стерилизацию только в одном случае -- по социальным показаниям, когда у женщины 8-9 детей, и при этом она лишена обоснованно родительских прав, к примеру.
Во всех остальных случаях -- да, закон про "Только после 35 и с двумя детьми" справедлив, по-моему. Я вообще лет пять назад и замуж не хотела, и о детях не думала. О чем может думать девушка, лет 20, кроме как своего удобства в таком возрасте при желании стерилизации?
Человек имеет в глубине души своей неизгладимое требование того, чтобы жизнь его была благом и имела разумный смысл.
0

#29 Пользователь офлайн   Амелия 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 31 March 2011 - 02:17

Просмотр сообщенияGellochka (29 March 2011 - 16:42) писал:

Я за стерилизацию только в одном случае -- по социальным показаниям, когда у женщины 8-9 детей, и при этом она лишена обоснованно родительских прав, к примеру.

Да, это такой случай, когда стерилизация точно нужна. Есть у нас в соседнем дворе семья, у них 11 детей, все босяки и босячки, мал мала погоняет, грязные, попрошайки, и нет никакой дружности в семье. Родители плодят этих детей и не думают об их будущем.
0

#30 Пользователь офлайн   ladysN 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 01 April 2011 - 16:17

Хирургическую стерилизацию маточных труб не нужно никогда путать с хирургической кастрацией- это совершенно разные вещи!!! А насчет женщина или нет... А разве женщина нормальная може делать по 10 абортов и вакуумов?
0

#31 Пользователь офлайн   Океана 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 04 April 2011 - 21:26

Если у неё уже пятеро детей к 24 годам,так и простерилизуют,что в этом такого?
Это гораздо лучше для её же здоровья,нежели бесконечно число абортов,а во-вторых - сколько будет загубленных жизней при этом.
Иди на встречу мечте и всё получится!
0

#32 Пользователь офлайн   svetlana1985 

  • Новосел
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 06 April 2011 - 01:02

Просмотр сообщенияVitaminCE (17 March 2011 - 21:44) писал:

Есть у меня знакомая девушка, ей 24 года. Замуж она не хочет, детей она не хочет ещё больше. Пыталась она обратиться в клинику, по поводу стерилизации, так как со здоровьем у неё проблем нет, ей было отказано в стерилизации. По закону стерилизоваться можно толи после 35 лет и при наличии не менее двоих детей. Вот она уверенна, что этим самым законом нарушаются её права. Она в праве сама решать, иметь детей или не иметь. Я думаю что закон вполне правильный, стерилизация не имеет обратного хода, а в 20-24 года, ей конечно хочется секса, и желательно без последствий, возможно что в тридцать ей захочется родить ребёнка. Но вот сейчас она уверена в том, что дети ей точно никогда не понадобятся. Так что более правомерно, дать возможность человеку самому решать стерилизоваться или нет, или всё-таки такой закон правильный и должен оставаться неизменным?

PS. Я долго выбирала в каком разделе задать свой вопрос и этот мне показался наиболее подходящим. Если промахнулась, то извините.

я считаю этого делать нельзя ни в коем случае! ну а вдруг все таки захочется еще ребенка? Например, сейчас ты молодая и мысли у тебя совсем другие, и после родов прошло мало времени и боль не забылась. А вот чуть позже захочется ребеночка еще, а нет.. Бзики прошлых лет все перечеркнули
0

#33 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 14:36

вот знаете, а я за стерилизацию, причем, правила, которые есть, вполне адекватны. ну реально лучше чем аборты бесконечные. или рожать нежеланных, а бывает так, что есть серьезные ограничения по контрацепции, то есть гормоны нельзя, барьерная не подходит, а спираль воспаляется. и вот что делать? без секса и все?
0

#34 Пользователь офлайн   Кира 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 12 April 2011 - 15:58

Просмотр сообщенияVitaminCE (17 March 2011 - 21:44) писал:

Есть у меня знакомая девушка, ей 24 года. Замуж она не хочет, детей она не хочет ещё больше. Пыталась она обратиться в клинику, по поводу стерилизации, так как со здоровьем у неё проблем нет, ей было отказано в стерилизации. По закону стерилизоваться можно толи после 35 лет и при наличии не менее двоих детей. Вот она уверенна, что этим самым законом нарушаются её права. Она в праве сама решать, иметь детей или не иметь. Я думаю что закон вполне правильный, стерилизация не имеет обратного хода, а в 20-24 года, ей конечно хочется секса, и желательно без последствий, возможно что в тридцать ей захочется родить ребёнка. Но вот сейчас она уверена в том, что дети ей точно никогда не понадобятся. Так что более правомерно, дать возможность человеку самому решать стерилизоваться или нет, или всё-таки такой закон правильный и должен оставаться неизменным?

PS. Я долго выбирала в каком разделе задать свой вопрос и этот мне показался наиболее подходящим. Если промахнулась, то извините.

Если девушка в 24 года категорически не хочет детей, то это, скорее всего, свидетельствует о нарушениях психики. А может в таком случае и правда лучше сделать стерилизацию? Потому что материнство, со всеми его гормональными перекосами и физическими нагрузками для и так не крепкой психики, может и покалечить.
"Кому нужно государство с законопослушными гражданами? Что оно кому-нибудь даст? Но достаточно издать законы, которые невозможно выполнять, претворять в жизнь, объективно трактовать, – и вы создаете государство нарушителей законов и наживаетесь на вине." (с) Рэнд Айн
0

#35 Пользователь офлайн   lilianitta 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 April 2011 - 22:19

Просмотр сообщенияКира (12 April 2011 - 15:58) писал:

Если девушка в 24 года категорически не хочет детей, то это, скорее всего, свидетельствует о нарушениях психики. А может в таком случае и правда лучше сделать стерилизацию? Потому что материнство, со всеми его гормональными перекосами и физическими нагрузками для и так не крепкой психики, может и покалечить.

На мой взгляд, Вы не совсем правы. В 24 года женщина и вправду не всегда созревает чтобы сказать "ДА" детям. У меня подруга такая, я умилялась деткам и все мечтала о карапузе, а она буквально как кошка на воду смотрела на них... в итоге влюбилась и уже через 2 года стала прекрасной, заботливой матерью! Люди меняются, а в 24 года... возможно это юношеский максимализм еще не остыл в крови.
Хотя я, всеже за то, чтобы женщина имела право на свободный выбор метода конрацепции. Я уже писала выше, стоит только предупреждать, что если захочет иметь детей, то только через ИО(искуст.оплод.) и за БОЛЬШИЕ деньги.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

К чему это я? Так учу усиленно иврит на курсах!
0

#36 Пользователь офлайн   darina 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 19:09

Я так вообще с радостью признаю стерилизацию для кошек, но не для нормальных женщин. Вот алкоголичек, которые плодят голытьтбу ради детских пособий, да наркоманок - было бы здорово лишать возможности иметь детей.
А что касается этой 24-летней девушки - она, видимо, действительно, по развитию еще и на 24-ре не тянет, раз так примитивно мыслит. Никто из нас не знает, как жизнь повернется, и что будет завтра, как можно принимать такие решения, не понимаю....
0

#37 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 29 April 2011 - 20:51

Просмотр сообщенияdarina (29 April 2011 - 19:09) писал:

Я так вообще с радостью признаю стерилизацию для кошек, но не для нормальных женщин. Вот алкоголичек, которые плодят голытьтбу ради детских пособий, да наркоманок - было бы здорово лишать возможности иметь детей.
А что касается этой 24-летней девушки - она, видимо, действительно, по развитию еще и на 24-ре не тянет, раз так примитивно мыслит. Никто из нас не знает, как жизнь повернется, и что будет завтра, как можно принимать такие решения, не понимаю....

это уже что-то типа жесткого естественного отбора и еще кое-чего. Только я вот тоже эту идею поддерживаю.
Да уж, если бы и в правду государство выполняло такие обращения до чего бы мы дошли.
Девушке наверное кажется. что в 24 жизнь пройдена и все. А еслив 30 появится такая любовь и он детей захочет. Что же она тогда ему скажет?!
0

#38 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 27 June 2011 - 16:49

Нет,таким девушкам ни в коем случае нельзя делать ничего подобного,если,конечно,она сама этого не захочет.Это уже попахивает,не помню,как это называется,ну против это человечности,что ли.Прежде чем рассуждать на подобные темы,надо себя сначала поставить на ее место,как оно вам будет,если с вами так поступят?!
0

#39 Пользователь офлайн   Samael 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 28 June 2011 - 19:20

Просмотр сообщенияsweat_mama (27 June 2011 - 16:49) писал:

Нет,таким девушкам ни в коем случае нельзя делать ничего подобного,если,конечно,она сама этого не захочет.Это уже попахивает,не помню,как это называется,ну против это человечности,что ли.Прежде чем рассуждать на подобные темы,надо себя сначала поставить на ее место,как оно вам будет,если с вами так поступят?!

В итоге не совсем понятно каким девушкам-то нельзя? Героине истории изначальной 24-летней или алкоголичкам и наркоманкам, которые плодяться аки крольчихи?
0

#40 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 05 July 2011 - 09:09

Я думаю,что имелась ввиду девушка 24 лет,а конечно же не алкашки и наркоманки.Я вот тоже поддерживаю мнение,что все-таки надо прежде обстоятельно разобраться,что за человек и как он живет,а главное,почему,прежде чем применять к немутакие кардинальные меры.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0


Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Прикрепления Есть женщины в русских селениях! yalena 
  • 76 Ответов
  • 4147 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Мозг женщины Инара 
  • 29 Ответов
  • 1569 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Эти "покорные" восточные женщины... Афина 
  • 24 Ответов
  • 2543 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Троечники против отличников, или Что важнее - глубокие знания или природная смекалка
нужно ли заставлять учиться?
Olha 
  • 147 Ответов
  • 9284 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Какие автомобили выбирают женщины Контент-менеджер 
  • 6 Ответов
  • 1470 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей