Коллекция MBT осень-зима 2014



02. 09. 2014

Не пребывает в этом сезоне на лавке запасных популярный бренд обуви из Швейцарии MBT. Ведь новая коллекция на осень-зиму вышла под беспрецедентным лозунгом – «Nothing can stop you». А в переводе с английского это: «Вас ничто не остановит!».

Передовые модники и критики по всему миру долго недоумевали, что это может значить. А ответ более, чем прост. Все дело в инновационной обуви, точнее в конструкции ее подошвы. Изюминка последней в том, что во время бега, ходьбы или стояния благодаря форме подошвы на ступне создается естественная нестабильность. То есть, нервные окончания ступни распознают такой сигнал, как хождение по мягкой теплой почве. А как доказано медиками всего мира, это необычайно полезно и для мышц ног, и для кровообращения сосудов, и для тонуса организма. Примечательно, что именно такое микродвижение на ступнях обеспечивает тренировку мышц ног и ягодиц даже тогда, когда обладатель этих частей тела просто стоит на месте.

Как принято, линия новой обуви выпущена в трех направлениях: Casual, Dress, Sport.


Стоит отметить, что последняя коллекция разработана с точки зрения осенней непогоды и первых заморозков зимы. Высокое качество использованных материалов делает кроссовки MBT стойкими к влажности, холоду и грязи. Линейка Sport представляет собой разнообразные модели ботинок и кроссовок для занятий спортом и фитнесом. Правда, в такой обуви можно совершать пробежки, гулять и вырываться на природу.

Традиционные модели Jengo и Jahi представлены в черно-красных тонах, которые выгодно подчеркивают и разбавляют лиловые и серебристые оттенки. Кстати, лиловый – самый трендовый цвет. И MBT, как законодатель моды на спортивную обувь, не может не знать об этом.

Для любителей пеших прогулок больше подойдет линейка Auga. Тут сочетания тонов не менее яркое: насыщенный красный, теплый синий и жаркий оранжевый – вот оно незабываемое сочетание. А оформлено это все из мягкого удобного материала замши.

Порадует любителей бренда MBT и линейка Dress. Тут все внимание лоферам Shani. Это настоящее открытие сезона. Удобные, прочные и необычайно красивые туфли для женщин. Традиционно они сшиты из лакированной кожи черного цвета. Текстура – под рептилию. Это отличная обувь для строгого дресс-кода офиса. Идеально подходящие туфли для костюма, строгой юбки или делового платья.

Не осталась без подарка сильная половина человечества. По вкусу деловым мужчинам придутся ботинки Balozi, выполненные в темно-коричневом цвете.