Форум Пензы: Мороженое

Перейти к содержимому

Счастливая Пенза
Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Мороженое Любим? Приготовим? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 July 2011 - 01:14

А мороженое ест кто-нибудь? Я мороженое очень люблю и покупаю летом в жару сразу целый килограмм. Так хочется холодненького, когда на улице яркое солнце нагревает все вокруг. :248:
0

# Пользователь онлайн   Контент-менеджер 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию




#2 Пользователь офлайн   Афина 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 July 2011 - 09:39

Просмотр сообщенияИнара (03 July 2011 - 01:14) писал:

А мороженое ест кто-нибудь? Я мороженое очень люблю и покупаю летом в жару сразу целый килограмм. Так хочется холодненького, когда на улице яркое солнце нагревает все вокруг. :248:

Я раньше очень любила мороженое. Но сейчас мой желудок его не хочет. Из чего его деалют .....Загадка. Так что я бы не рисковала часто его кушать. Особенно дешевое.
0

#3 Пользователь офлайн   yalena 

  • Мудрая Звезда Happy-City!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 July 2011 - 10:20

Просмотр сообщенияАфина сказал:

Из чего его деалют .....Загадка.

У меня знакомая купила мороженицу...
День и ночь теперь делают мороженное :258:
Говорит, что очень вкусное, как раньше получается!
Но есть одно НО, вкусное настоящее мороженное получается только качественных сливок высокой жирности!
Это, во-первых, дорого, а во-вторых - слишком жирно для поджелудочной железы...
Изображение

Мудрая жена должна уметь три вещи: приставать, кормить и не приставать....
0

#4 Пользователь офлайн   Алекса 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 July 2011 - 16:29

Как-то я читала один старый рецепт про мороженое. Был он на целую страницу какого-то журнала. После чтения поняла, что дома все это выполнить не реально. А в магазине.... Так сейчас на большей части мороженого честно пищут - "растительный заменитель сливок" ну или что-то в этом роде. О чем тут еще можно говорить.
0

#5 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 July 2011 - 16:37

Очень любят мороженное практически все в семье. Частенько покупаем килограммовые пакеты. На вредность или полезность закрываем глаза, ну не можем мы без него. Как то пробовали дома делать, что-то не очень получилось.
0

#6 Пользователь офлайн   osly 

  • Местный житель
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 03 July 2011 - 17:30

Я мороженное не особо люблю. Могу конечно скушать, но особого удовольствия мне эта замороженная масса не приносит. Детям покупаю: сегодня гуляли покупала, вчера, позавчера, позапозавчера)))Стараюсь брать Гостовский, на мой взгляд это самое вкусное мороженное. Но вот недавно купила рожок фирмы САМ-по, сама попробовала и была приятно удивленна, что вкусное. Сама обычно не ем, а тут решила и себе купить.
Какой хороший день...какой хороший пень...
0

#7 Пользователь офлайн   Марина77 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 August 2011 - 22:35

Просмотр сообщенияИнара (03 July 2011 - 01:14) писал:

А мороженое ест кто-нибудь? Я мороженое очень люблю и покупаю летом в жару сразу целый килограмм.

У меня мама очень любила мороженное. Это знали все. И на юбилей ей на работе подарили корзину для грибов, а в ней 50 эскимо. Сказали- любишь- ешь. Она много съела, а потом ходила и угощала всех. Как бы она мороженное не любила, а столько сразу не съесть. В корзинка до сих пор напоминает о том подарке.
Каждый приносит счастье: один - своим присутствием, другой - своим отсутствием!
0

#8 Пользователь офлайн   Ника 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 23 August 2011 - 22:59

У нас все любят мороженое. Когда только появились разнообразные виды мороженого с разными наполнителями, тогда пробовали разные. Сейчас покупаю самое обычное без разных наполнителей и вкусовых добавок. Еще очень мне нравится мороженое в макдоналдс. Правда по цене оно сильно отличается от обыкновенного белого.
Даже пробовала сама готовить дома. То ли рецепт еправильный, то ли я что-то не так сделала - получилось невкусно. По рецепту добавляла яичные желтки - вот их вкус и портил все...
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица.
0

#9 Пользователь офлайн   Маргарита 

  • Старожил
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 August 2011 - 12:18

Летом мороженное ем при каждой поездке на электричке. Продавцы ходят через каждые 5 минут, рекламируют. Все вокруг покупают, с аппетитом едят. Сразу начинает хотеться съесть тоже.
0

#10 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 August 2011 - 12:42

Просмотр сообщенияМарина77 (23 August 2011 - 22:35) писал:

У меня мама очень любила мороженное. Это знали все. И на юбилей ей на работе подарили корзину для грибов, а в ней 50 эскимо. Сказали- любишь- ешь. Она много съела, а потом ходила и угощала всех. Как бы она мороженное не любила, а столько сразу не съесть. В корзинка до сих пор напоминает о том подарке.


А можно было просто все эскимо положить в морозилку и 50 дней есть по одной порции!
Я сейчас тоже смотрю на надписи - на одних пишут - растительный жир, их можно не покупать. А те, что сделаны на жирных сливках, можно есть понемножку, доставая из морозилки и отрезая по небольшой порции. Я тоже обычно без добавок покупаю. Только одно исключение бывает - иногда мы покупаем с шоколадной крошкой (я такое очень люблю, но оно сделано с растительными жирами...) :248:
0

#11 Пользователь офлайн   gurdanna 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 August 2011 - 12:48

Я тоже люблю обычное мороженное без всяких добавок. а дитё моё старшее любит мороженное со всякими наворотами, разноцветное, с шоколадом, с каким-то там вкусом. В общем самое дорогое выбирает и говорит, что или такое мороженное или никакое. Объясняешь, объясняешь, что там в нём содержится, а всё без толку.
0

#12 Пользователь офлайн   Инара 

  • Звезда Happy-City
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 24 August 2011 - 12:53

Конечно, дети и любят все яркое, цветное, привлекающее внимание! Именно для них производители и стараются - добавляют разноцветные краски, чтобы больше покупали. :unsure:
0

#13 Пользователь офлайн   sweat_mama 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 08 September 2011 - 18:33

о!люблю готовить мороженное по такому рецепту:
100гр. темного шоколада(я брала молочный), 3 ст. л сахара, 1/2 ст. молока,300 мл. сливок 35%

Молоко подогреть,добавить сахар и поломанный на кусочки шоколад. Постоянно помешивая полностью растопить шоколад в молоке,снять с огня и остудить. Сливки взбить,смешать с шоколадной массой и в морозилку на несколько часов.

Мужу правда такое шоколадное мороженное показалось слишком сладким,можно и простое делать,без шоколада.
0

#14 Пользователь офлайн   Liliana 

  • Почетный житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Написал 20 September 2011 - 09:53

Я вот тоже вся в раздумьях по поводу приобретения мрорженницы. Могу есть мороженое сколько угодно. особенно с вареньем или медом. Больше всего нарвится обыкновенный пломбир.
любопытная до жути)
____________________________
Старший 26.11.05 Младшая 5.01.08
0


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете ответить в тему
  • Вы не можете создать новую тему

Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей